mblotherAvatar border
TS
mblother
KISAH CINTA DI PESANTREN
ASSALAMUALAIKUM agan dan aganwati yg budiman .
ini thread pertama ane selama lebih dari 1 tahun punya akun kaskus, untuk selama itu saya hanya seorang silent reader (plis jangan di bully emoticon-Sorry)
petama" mohon maaf jika threadnya acak"an ato salah kamar karna ane pribadi mash amatir bgt dalam hal bikin thread .
dan adapun isi thread kali ini ane mau berbagi pengalaman kisah cinta dah hal" yang akan terjadi ktika agan menjalin cinta di pesantren .
untuk lebih detilnya yuk mari di bahan satu per satu .

1 . pacaran di pesntren itu gaboleh (ta'jir bila ketahuan)
pacaran di pesantren adalah hal yg dilarang gan , bagi agan" yg belum pernah pesantren mungkin gak akan pernah tau susahnya ktika jatuh cinta pada santriwati .
tapi dari ketidakbolehan tersebut ada hal yg justru menarik untuk mereka yg nekat memadu kasih di pesantren . yap dengan cara sembunyi" adalah solusi . dan kalo sampe ketahuan ta'jir menanti gan dan sista sekalian . pacaran di pesantren itu kaya harus ngehafal alfiyah ibnu malik (di searcing aja kalo penasaran ini apa emoticon-Ngakak) . mungkin sh tapi susah di jalanin

.
2 susah untuk komunikasi
kita pasti tau , sebagian besar pesantren ga bolehin santrinya menggunakan hp , smartphone dan gadget lainnya dgn alasan santri bbisa fokus ngaji . dan ini adalah kendala bagi santri yg sedan menjalin hubungan . sulit komunikasi iya , kangen apalagi .
solusinya ?? kembali ke zaman kirim surat .
ada dua metode dalam mengirim surat , pertama ada yg mainstream dgn kirim surat perlembar kertas , dan yg kedua (yg ane praktekin dulu emoticon-Ngakak ) dengan menggunakan satu buku full tapi saling tukar , jadi ktika agan udah slelai bikin surat agan tinggal kasih buku tsb ke doi . asik kan ??emoticon-Big Grin

.
3 ta'jir atau hukuman bagi yg ketahuan
ada peraturan yg dilanggar sudah pasti dong ada hukum yg harus di tegakkan , pun dalam hal pacaran di pesantren .
adapun hukumannya tiap pesanteen beda" gan , ada yg pakein cewenya jilbab meraah . kalo cowonya di gundul ato smacamnya
ane pribadi pernah kena gan , surat yg ane krim buat santriwati ternyata ketahuan sama santriwati lain dan di laporin ke ketua asrama . dan apa yg terjadi ?? surat ane d pajang d mading santriwati emoticon-Cape d... (S) bangke dah emoticon-Ngakak

.
4 melepas rindu
ini yg paling santri suka . saat musim libur tiba adalah waktu yg tepat melepas rindu . karna pada ssati itu tidak ada jadwal ngaji rutin seperti biasa , jadi ada sebagian sarti yg memanfaatkannya untuk ketemuan dgn santriwati d tempat seperti pasar , warnet , sampe tempat wisata . karna kbiasaan d pesantren kadang suka mash canggung buat ngapain , yg jelas ga akan sampe pegangan tangan dan ciuman kaya anak kenkinian karna santri punya moral lebih dari apa yg mereka dapatkan di pesantren .

.
5 Resiko
yg terakhir dan yg paling penting . seperti yg dibilang diatas bahwa pacaran itu gaboleh di pesantren , dan ada ta'jiran yg menunggu kala kepergok pacaran . ada hal lain yg perlu agan dan sista tahu bahwa untuk beberapa kaskus *eh kasus cinta yg aga miliki akan kandas d tengah jalan . contohnya jika agan pesantren di jatim dan agan orang jabar . sedangkan santriwatinya orang jatim . itu akan beresiko ketika agan boyong (balik ke kampung ga balik lagi kepesantren) dan dia masih pesantren . sangat sulit berkomunikasi karna dia masih pesantren dan ga bisa komunikasi dengan kita (ini curhatan ane pribadi emoticon-Frown emoticon-Big Grin )
dan adakalanya ktika agan cinita pada pnduduk lokal yg daerah tsb mash kuat tradisi perjodohannya . jadi ktika agan suka dgn pnduduk lokal atau anak kiai , lbih baik agan mikir dua sampai 3 kali karna kalo sampai kita cinta bgt dan ternyata dia di jodohin akan sangan sakit banget gan (ini jg curhat ane emoticon-Frown )

oke segitu aja thread dan pengalaman yg bisa ane bagi buat agan , mohon maap kalo ada salah kata dan amburadul karna saya mash amatir bgt . ane ga berharap bata atopun cendol karna jujur gatau dua itu buat apa sebenrrnya emoticon-Ngakak tapi kalo di kasih d terima lapang dadaemoticon-Ngakak

assalamualaikum

0
20.7K
193
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan