flamecasterAvatar border
TS
flamecaster
Sukses bersama atau bersama setelah sukses? +curhat 🙃
Halo sistah sistah, pengen mengutarakan perdebatan hati dan batin, butuh sarannya.

jadi gini sis,
ane umur 23 tahun, lagi ngembangin karir ane sebagai photographer dan filmmaker, dan yang seperti sista tau, kerja di dunia ane yaa gak akan jauh jauh dari wanita wanita dan wanita, mostly client gue wanita, meeting sama wanita, crew gue ada yg wanita juga.

gue lagi bangun usaha dan belum punya kantor sendiri, so kamar gue jadi kantornya. kalo ada project crew gue nginep dikamar, termasuk yg cewe. client-client gue yg cewe atau temen-temen gue yg cewe mainnya ya dikamar gue.

dulu, gue punya pacar, tipe yg pencemburu. gue pernah berantem disaat mau shooting, berantem pas lagi meeting. in the end, dia bisa meredam cemburu nya, dan gue tau dia nahan banget, seperti bomb waktu.

tanpa minta pendapat dr dia, gue mutusin dia. meskipun gue masih sayang sama dia. karena dia ngga bisa hidup dengan cowo yg kaya gue, apalagi kerjaan gue yang kaya gini. mungkin akan bertahan dalam beberapa bulan, tp disaat bomb waktu nya meledak? gak tau apa yg terjadi, mungkin bisa ancurin karir gue juga. gambar yg gue ambil untuk film/photo yg gue ambil sangat ngaruh sama mood. karena gue percaya dibalik lelaki hebat ada wanita yg hebat dan dibalik hancurnya lelaki juga ada wanita penyebabnya. no offense ya sistah emoticon-Smilie

dan, disaat sekarang ini gue ngerasa butuh banget punya pasangan yg bisa dorong gue untuk jalan dan sukses bareng sama gue, dan yg ngerti dengan job gue. *for the record gue gapernah putus karena selingkuh, ngurusin satu pacar aja pusing, boro-boro mikirin selingkuh.

but, dengan personality gue pendiem, to the point, gabisa basa basi, ambivert dan phsyically item, serem, bewokan kumisan hahaha. mostly temen temen gue bilang masalahnya karena gue too hard to approach, gak gampang di deketin, orang keburu takut untuk kenal dan deketin gue, dan sebaliknya. selama gue pacaran gapernah gue yg deketin duluan, selalu cewe nya. bukan karena gue ga mencoba deketin cewe masalahnya adalah gue selalu ditolak duluan, kalo gue yg deketin duluan gapernah sampe jadian. gue gak ngerti caranya deketin cewe tuh gimana.

untuk itu, sekarang ini gue bingung, gangerti gimana caranya gue bisa disayangin sama wanita yg mau struggle sama gue. kalo kata nyokap "kamu bentar lagi juga sukses, cewe pasti pada dateng" gue percaya itu, percaya banget, tapi! bukan itu yg gue mau. kalo wanita hadir disaat gue udah sukses, pas gue bangkrut atau apapun itu gimana?

yaa kirakira itu cerita ane sistah sistah, mohon dikomentari dan minta tolong dibantu jawabannya hehehe, terimakasii sistahh
Diubah oleh flamecaster 22-07-2017 14:42
0
1.7K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan