sayaorangkurusAvatar border
TS
sayaorangkurus
90an, Masuk sini!!! Diskusi Bareng

Assalamualaikum Agan dan Aganwati

Sekian lama gak buat thread, kali ane mau bahas masalah pergaulan anak jaman sekarang yg katanya pada "gaul" itu. Oh ya definisi gaul buat ane itu gini gan, gaul bagi ane kalo dah pada ngikutin perkembangan jaman baik itu sains, teknologi, budaya maupun semua hal yg berbau modernisasi (foto telanjang trus disebarin ke sosmed gak masuk gan emoticon-Salam Kenal) itu udah gaul gan asal semua menjurus ke kebaikan. Entah kalo menurut agan/aganwati sekalian mungkin banyak yg berbeda pendapat atau jg ada yg bilang gaul itu mesti foto selfie pake behel atau foto travelling di pamerin ke medsos ataupun sampe pup di live streaming ke snapgr*am. Kalau agan berkenan silahkan tulis definisi gaul agan/aganwati sekalian.

Trus misal ada yg nanya kenapa ane buat thread kayak gini? Ane dalam berapa hari ini kebayang trus gan, secara generasi 90an yg katanya generasi terbaik ane yakin anak"nya gak neko" kayak bocah ababil jaman sekarang, entah yg katanya "gaul" dengan cara ikut"an tawuran, ngelem, yg sok"an jadi gamer padahal yg dimaenin game moba henfon (iykwim) ataupun yg lagi rame skrg soal BULLYing. Dalam benak ane kalo anak" jaman ane itu (90an) pasti kenal yg sama istilah "jadul" a.k.a "jaman dulu" barulah bertransformasi jadi super saiyan eh maksud ane gaul. So ane nyimpulin kalau anak 90an pasti gini "Yang sekarang GAUL pasti dulunya JADUL" ini menurut ane gan/aganwati. mungkin pendapat agan/aganwati beda ane gak ngelarang. (Baca Judul jgn kebawa esmosi)

Nah ke inti masalah ni gan, ane yakin anak jaman sekarang gak ngerasain serunya jaman anak 90an, agan/aganwati pada taulah ya gak usah ane jabarin satu" ntar makin panjang isi thread malah gak masuk ke inti. Coba agan semua bayangin, apa yg terjadi kalo jaman 90an gak kenal istilah "JADUL"? ane yakin mungkin jaman itu jg anak"nya kayak bocah" jaman sekarang. Sekarang mah wajar ane bilang kalo mereka pada gak jadul dulu alias langsung gaul, bocah SD skrg pun dah pegang smartphone iyakah? iya... Ane dulu pegang hp itu SMP gan itu jg gak lama" amat cuma kelas 8 abis itu gak pegang" hp.

Kalo skrg mah enak apa" mudah, wajar mental bocah skrg mental "instan" ini itu tinggal bilang, mau eksis pun skrg mudah gan banyak sosial media buat share aktivitas mereka, yg bisa dibilang "gaul" itu untuk mereka, ada yg ngikut" jadi gangster di share, ada yg foto kendaraannya pokonya banyak lagi contoh dari "gaul" bagi mereka yg udah jauh dari definisi "gaul" anak jaman 90an.

Ya segini aja gan/ganwati, cuma ini yg bisa ane jabarin, kalo ada yg berkenan meluangkan isi hati sok tulis di kolom komentar emoticon-Matabeloemoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul Up Wassalam.

SUMUR : PEMIKIRAN SENDIRI emoticon-Hammer2

TIDAK MENERIMA emoticon-Lempar BataHANYA MENERIMA emoticon-Cendol Gan TOLONG dikasih emoticon-Rate 5 Star
0
5K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan