unmaskedviktorAvatar border
TS
unmaskedviktor
5 Champion Terpopuler di League of Legends

sebelumnya saya di sini selaku newbie mau membuat thread pertama saya emoticon-Salam Kenal setelah sekian lama menjadi SR , juga saya mohon maaf untuk thread yang berantakan ini , dan kalau bagus kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) kalau nggak emoticon-Rate 5 Star dan jangan dikasih emoticon-Blue Guy Bata (L) ,

langsung saja gan. Jangan lama-lama ntar dikiraemoticon-Betty

5.
Darius the Hand of Noxus

memang sih di pertandingan kompetitif champion ini jarang digunakan, champion ini bisa dikatakan sangat OP gan , passivenya sangat berguna saat early game maupun late game , dengan memberikan efek bleeding ke champion musuh champion ini sangat imba gan , apalagi ditambah ability Qnya , nah Qnya ini yang bikin keras gan setiap champion musuh yang terkena Qnya maka akan menambah (%) HPnya yang hilang , nah yang membuat champion ini popular dan sangat dibenci adalah ultimatenya gan , saat stack passivenya mencapai maksimal ultinya akan berasa begitu perih gan , saya sangat benci champion ini gan (saya top laner jadi sering banget ketemu darius) emoticon-Marah, satu-satunya cara ya bermain save sampai jungler kawan datang ngegangemoticon-Wkwkwk

4.
Lee Sin the Blind Monk

nah champion biksu yang pura-pura buta ini(yang main pasti ngerti yang saya maksudemoticon-Wkwkwk) kebalikan dari darius gan , dia sering digunakan di mana saja di pertandingan kompetitif maupun dimainkan di game biasa(nomal/ranked) , yang membuat champion ini sangat popular adalah mobilitasnya yang sangat tinggi , bahkan bisa dikatakan , kalau champion ini jatuh di tangan yang tepat(playernya) akan sulit dibunuh bahkan sangat tidak mungkin karena mobilitasnya ini , yang membuat champion ini bergerak begitu cepat dan bebas adalah gabungan skill Q dan Wnya gan, ditambah dengan ultimatenya yang menendang musuh ke arah yang dituju , dan menghasilkan knockback. pemain yang paling terkenal menggunakan lee sin diantaranya Gripex dan Insec yang dikenal dengan Insec kicknya gan ( dia yang mempopulerkan gerakanya itu). Oh iya champion ini sering digunakan sebagai jungler gan. Dan satu lagi kalau playernya nggak bisa menggunakan champion ini bakal jadi beban.

3.
Thresh the Chain Warden

Siapa sih yang nggak kenal champion support terbaik di LoL yang satu ini , saya bisa mengatakan terbaik karena menurut saya champion ini support yang lengkap gan( selain bentuknya yang kerenemoticon-Cool) , dia punya CC, a lot of CC(nb: crowd control kayak stun,root,silence,slow,dll) dia punya shield , dia punya root yang sangat lama , ditambah ability E nya yang menyebalkan membuat champion musuh khususnya ADC(Attack Damage Carry) sangat frustasi, bayangin aja gan dengan satu kali combo champion ini (Q -> Q lagi -> E -> ulti) serasa kaya nggak bisa gerak selama mungkin 3 sampai 5 detik yang membuat teman ADCnya thresh sangat mudah untuk membunuh champion yang terkena combo ini . Playernya yang terkenal antara lain MadLife, dia ini sangat jago menggunakan Qnya gan bahkan champion yang sudah ngeFlash bisa kena , mungkin inilah predict tingkat dewa emoticon-Wkwkwk

2.
Lucian the Purifier

ini lah ADC(attack damage carry) yang sangat populer di LoL(singkatan League of Legends), dia mempunyai mobilitas yang tinggi , damage yang cukup banyak , dan champion berkulit hitam pertama di LoLemoticon-Cool, yang membuat champion ini cepat adalah skill Enya gan yang membuat champion ini bergerak secepat kilat biru chidori milik kakashi dan uchiha sasuke , Enya itu gan kalau lucian nyerang atau apalah saya lupa wkwkw mengurangi cooldown skill Enya ini, dan skill w nya juga sangat berguna untuk melakukan kiting/poke maupun digunakan untuk flee dari musuh , yang bikin sakit menurut saya adalah passivenya , setelah mengeluarkan skill , maka lucian akan memiliki tambahan basic attack.

1.
Yasuo the Unforgiven
(dan terus Unforgiven sampai di delete emoticon-Wkwkwk)

yup, diposisi puncak diduduki oleh champion yang sangat dicinta dan sangat dibenci emoticon-Wkwkwk , bisa disebut cancer karena popularitasnya yang sangat buaaaaaaaaaaaaaaaanyak banget player nya yang menggunakan , champion yang bermobilitas sangat tinggi ini mempunyai damage yang tinggi dari skill Q nya dan basic attacknya (setelah menggunakan Ulti basic attack yasuo mempunyai armor penetration yang lumayan tinggi) , yang membuat dia lincah adalah skill E nya yang bercooldown 0 saat diambil max , dan skill W nya gan , dia bisa mengeblock skill,bassic attack champion range , dll WTF(ada beberapa yang tidak bisa diblock seperti serangan turret) , inilah yang membuat champion ini begitu imba gan , sudah di nerf beberapa kali tapi tidak mengurangi populartias champion gesit yang satu ini , dan bisa dikatakan juga champion ini bisa sekaligus membantai seluruh champion musuh 5 5 nya WTF , playernya yang terkenal antara lain ArKaDaTa ( gini ya ? lupa tulisannya wkwk) dan Yassuo.

Terima kasih gan udah mampir di thread sederhana bin berantakan ini , semoga ada hikmahnya wakawk
bonus gan :

yang mau nambahin juga silahkan gan ,saya minta emoticon-Toast kalau nggak emoticon-Rate 5 Star jangan dikasihemoticon-Blue Guy Bata (L)

sumber gambar: google
sumber tulisan : pikiran saya sendiri
Diubah oleh unmaskedviktor 24-07-2017 05:02
0
8.5K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan