randykalenoAvatar border
TS
randykaleno
Vario, Scoopy & beat tidak bisa nyala
Hallo Gan,

Mau sharing cerita semoga bermanfaat, soal vario ane gan yang kebanyakan orang pernah ngalamin. ( kalo gabung ke forum fb banyak yg ngeluh juga ) Yaitu si vario 125 kagak bisa di nyalain. padahal kalo di cek semua normal, dari panel indikator, klakson sampai lampu sent juga normal. Setelah balik gawe baru ane sempetin buat bongkar sendiri tu motor dengan perkiraan paling masalah busi dan alhasil kabel switch standar samping di gigit tikus. Nah ini nih yang jadi misteri dunia kenapa tikus demen bgt gigitin tuh kabel. Jadi saran aja kalo pas ganti switch standar samping jangan lupa lapisin lagi tuh kabel pake selotip atau yang lainya biar lebih kuat dan tidak mengundang gairah tikus buat gigitin tuh kabel. info aja ini kejadian gak cuma di vario tapi juga sering kejadian di beat, scoopy dan motor lain yang ada switc standar sampingnya. Yang bikin sedih masih jadi mistery kenapa tikus demen bgt gigit tuh kabel. demikian sharing dari ane gan. siapa tau ada yang mau sharing lagi dari agan agan pro lainya.
0
2K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan