adityafirmantoAvatar border
TS
adityafirmanto
"Kampung" yang Menjadi Korban

Sudah lama ane ngaskus di kaskus tapi jarang sekali ane ngebaca trit yang bener bener hasil tulisan tangan kaskuser semua. Rata rata sih dari copasan website semua. Itu juga kadang ada kaskuser yang tidak mencantumkan sumbernya. Sebagai jati diri kaskuser gak afdol ya kalau gak bikin trit dari tulisan tangan sendiri.

Oke kali ini ane kan bahas masalah tentang kampung. Kenapa ane bahas kampung? karena TS sendiri berasal dari kampung bukan kota. Dari sini agan semua mungkin sudah menangkap apa yang akan ane bahas kali ini. Pembahasan kali tentang predikat KAMPUNGANyang dilontarkan oleh orang milenium kepada yang dianggap norak atau memalukan.

Kampungan disini ada beberapa arti gan, yang pertama yaitu tidak mengenal tata krama di perkotaan ibarat rusa masuk kampung. Namun orang kotapun kalau masuk desa juga akan di anggap sebagai rusa masuk kampung gan. Ibarat sih orang kampung belajar pakai toilet versi orang kota, begitu pula orang kota yang masuk ke kampung harus pula belajar memakai toilet versi orang kampung. Terus apa yang perlu di banggakan? di kedua belah pihak sama sama mempunyai kekurangan.

kedua, kampungan mempunyai arti tidak sopan, atau kurang ajar. Terus dari mana datangnya predikat itu dilontarkan? Tentu saja orang kota gan. Karena orang kota mempunyai hak keistimewaan untuk membuat kata versi mereka. Yang seolah kampungan seperti nada yang merendahkan orang kampung yang ada di desa maupun kota. Tapi apa orang kota tidak ada yang berbuat jelek? Silahkan gan buka matanya membaca kelakuan orang kota sekarang sekarang ini. Agan pun bisa menilaiu sendiri mana yang lebih rendah perilakunya.
justru di kampung pun jika ada masalah selalu mengedepankan musyawarah terlebih dahulu bukan dengan cara adu jotos ataupun melapor sana sini.

mungkin istilah kampungan bisa di gantikan dengan kata lain ya gan. Seperti warga kota yang beda atau apa yang pas untuk mereka. Disini TS sendiri merasa orang kampung sebagai sumber masalah bagi orang kota, padahal mereka lupa kalau orang tuanya dulu lahir di kampung.Silahkan gan keluarkan pendapat agan semua disini.Kita berdiskusi sesuai dengan norma ya. Jangan ada yang tersakiti. Tetap ngaskus...

0
7.9K
62
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan