alexa-tracking

10 Masalah Gaming yang Untungnya Sudah Punah Sekarang

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5946ac6254c07aa34c8b4567/10-masalah-gaming-yang-untungnya-sudah-punah-sekarang
icon-hot-thread

Bahkan untuk bermain game pun gamer harus dihadapi berbagai masalah sendiri. Untungnya dengan perkembangan teknologi, beberapa masalah tersebut sudah punah di era gaming modern sekarang. Berikut adalah 10 masalah gaming yang sudah punah.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

SUMBER
10 Masalah Gaming yang Untungnya Sudah Punah Sekarang10 Masalah Gaming yang Untungnya Sudah Punah Sekarang
10 Masalah Gaming yang Untungnya Sudah Punah SekarangSEKIAN DARI ANE, TERIMAKASIH ATAS PERHATIANNYA 10 Masalah Gaming yang Untungnya Sudah Punah Sekarang

emoticon-2 JempolKlo berkenan...boleh mampir ke trit ane yang lain emoticon-2 Jempol

[Lounge] Anthro/Furry | Art of Animals with Human Features

jadi inget main haverst moon nabung beli buku panduan...pulang sekolah duduk manis main itu game....emoticon-Betty
MC ane korup data ilang semua
inget dulu starterpack cheat ditulis di kertas,mc sama duit receh buat ke rental ps,pas udah sampe penuh isinya abang abang semua pada maen balik nangis ahaha
wow, Contra, game legend emoticon-Embarrassment
niup-niup cartridge ampe kabel controller ketendang pernah ane alamin bre emoticon-Ngakak (S)
ane masih abu gosok, bantu rate aja emoticon-Rate 5 Star
gaming itu hobi yg mahal
Quote:

Gua juga pernah beli nih emoticon-Big Grin cuma y gta sa emoticon-Ngakak
gameshark
Untuk pc games
Jaman game under ms-dos dan belum ada HDD dan CD, ente harus masukin disket 2,3 dst buat melanjutkan progress level. Hebatnya lagi disket game ori gak bisa dicopy ke disket lain, proteksinya mantap(walaupun gak semuanya..seinget ane).

Ketika mulai ada HDD dan mulai era windows 3.1.1 untuk install game perlu berkeping2 disket sebagai masternya...berakhir pada era CD.

#seinget ane
nomor 4 99,99% uda pernah rasain

inget zaman dimana pas kepengen main itu game tapi ngga kesampaian huuuu
ane sempat ngrasain main digame center (dulu game center blm online) main age of empire pake mouse bola..ritual wajib, bersih2 bagian dalam mouse dulu emoticon-Ngakak
sebagian besar yg ente sebutin ane alamin bre

klasik emoticon-Cool
Yang pernah ngalamin semua yg d sebutin d atas berarti udh tua banget yee.. gamers generasi 80-90an emoticon-Big Grin

Dulu ortu ane ngga mampu mbeliin ane console game.. impian bisa nggame ini baru terwujud skrng pas umur 25+ pas udh punya pekerjaan yg layak.. ane bisa punya xbox 36# lanjut ke PSempatPRO.. bhkn ada rncn mau ngerakit PC buat maen game RTS emoticon-Smilie
inget harvest moon beli book guide nya biar pgn cepet kelar tapi ga kelar kelar emoticon-Wakaka
mantap and true story
Quote:

inget pas jaman smp-sma banyak waktu enak gan emoticon-Frown

Btw bukannya klo kerja ga sempet main game ya?, ane ada pc tp beberapa game ga kesentuh huhu...
Jadi inget jaman PS1 mempertahankan memory game dari tangan2 yg jahil emoticon-Mewek
Masi ngalamin semua tuh ane dulu
Kalo #5 setau ane cuma xbox generasi pertama yg punya solusi non-wireless, kabelnya ada colokan tambahan yg bisa langsung lepas kalo gak sengaja ketarik/ketendang, jadi console-nya gak ikut jatuh emoticon-Big Grin
Mirip2 sama charger laptopnya apple yg dulu (magsafe), sekali sabet langsung lepas...