riooyonAvatar border
TS
riooyon
SURAT TERBUKA UNTUK TOKOPEDIA DAN REKANNYA
Assalamu'alaikum,
Terima kasih Kaskus,

Langsung aja.
Ya kalian bisa menilai sendiri dengan melihat Screen Shoot yang terlampir.
saya sudah cape hati sampe ga tau harus berbuat apa, mohon maaf bila saya ada salah kata/tindakan.
intinya saya ingin uang saya kembali. benci saya sama tokopedia, kecewa udah biasa. untuk pembaca bebas, saya tidak meminta kalian mengikuti saya.
untuk yang tau proses komplain barang tidak sampai berapa hari selesainya? & berapa hari penggantian dananya? tolong jawab saya. lebih baik pihak Tokopedia atau yang terkait menjawabnya.( dijawab bukan klik "Bantuan" atau menyuruh saya menunggu sampai waktu yang tidak jelas.)

Berhati hatilah membeli, semoga kasus ini tidak menimpa anda.

Kronologis :

Hari pertama :
19 Mei 2017 ,Awalnya saya melakukan Transaksi di Tokopedia sebagai pembeli dengan no Invoice INV/20170519/XVII/V/83610216
,sebesar 2.177.000,yang saya bayar visa CC mandiri dengan cicilan, saya pesan menggunakan Gosend instan (27rb) di Tokopedia. tiba-tiba gojek menghubungi saya untuk memastikan barang yang alasannya takut tertukar, dan Barang tidak sampai 3 jam, setelahya ada notifikasi receive By R, Untuk gojek yang mengubungi saya juga sudah tidak bisa dihubungi lagi dan menghilang. Saya kaget langsung hubungi penjual yang no Hp nya tertera di Tokopedia karena barang belum ada di tangan saya. saya diinstruksikan untuk komplain barang tidak sampai, bukan komplain uang kembali. karena panik saya ikuti langkahnya dan melihat detail transaksi. saya kaget tidak ada keterangan siapa yg Pickup barang dari penjual, nama atau no Hp tidak tertera di detail transaksi saya, di alpikasi & browser tokopedia.

1. Nomor gojek
Spoiler for No Telpn Gojek:

2. Faktur si Penjual
Spoiler for Faktur Si Penjual:

Faktur

3. Paket Kemasan si Penjual
Spoiler for Paket Kemasan Si Penjual:

Paket

4. Percakapan dengan Gojek
Spoiler for Percakapan Gojek:

> Nomor gojek dengan faktur cocok, saat saya mau cek di aplikasi Tokopedia ZONK tidak ada identitas gojeknya dong. Saya bandingkan dengan orderan saya di hari yang sama dan keterangan komplit juga barang sampai di tangan saya.

5. Invoice transaksi di tanggal 19 Mei 2017 (2 order ) (perhatikan keterangan driver yang pickup barang) dan juga "Received By R" R itu Siapa?
Spoiler for Invoice Tokopedia:

Keterangan Orderan Tidak Lengkap! (klik)

6. Pusat Resolusi dari tanggal 19 Mei 2017
Spoiler for History Pusat Resolusi:

Klik for Full Page And DOWNLOAD (6. Pusat Resolusi dari tanggal 19 Mei 2017)

> Awalnya saya tenang-tenang saja karena bukti jelas dan saya lihat di link youtube bahwa Pusat Resolusi akan menyelesaikan masalah dan juga dengan nyaman
Spoiler for Youtube Pusat Resolusi:
, Tapi ternyata itu hanya bualan.
sampai akhirnya saya datang langsung ke Tokopedia karena sudah hampir 2 minggu tidak ada informasi yang pasti.

29 Mei 2017 datang ke Tokopedia langsung , yang beralamat di Wisma 77 jl. S.parman Jakarta sebelah Hotel Penin Sula.
Spoiler for Visit Card:

Klik to Zoom

> Curhat sampe bibir berbusa

Balasan di pusat resolusi (perhari ini pembeli datang ke tokopedia)

Klik to Zoom

> Dan ujung ujungnya saya masih terus disuruh menunggu , menunggu dan menunggu , dan juga saya tidak enak dengan pertanyaan pihak Tokopedia yang seharusnya itu pekerjaan tokopedia , menanyakan nama CS gojek yang saya hubungi, apa selama ini pihak tokopedia tidak menghubungi pihak gojek? emoticon-Ngamuk

Sampe akhirnya karena saya Kesal saya lampirkan percakapan dengan pihak CS gojek
Spoiler for Percakapan saya dengan CS Gojek:

[URL="https://S E N S O Rrio-fathurochman/whatsapp-audio-2017-06-04-at-054845"]Percakapan Dengan CS Gojek , Dengarkan (klik) [/URL]
Dari hasil percakapan, pihak Gojek telah pengembalian dana untuk kasus ini. tapi kenapa pihak tokopedia belum ada konfirmasi lanjut dan masih menyuruh menunggu.

Dan akhirnya tetap SAMAMENUNGGU.

Intinya sampai sekarang 6 JUNI 2017 belum ada keputusan dari tokopedia, apa itu dari penggantian dana ataupaun penggantian barang. Saya tidak tau apakah ini modus terbaru Tokopedia dalam sebuah penipuan.

Jangan lupa, lihat history pihak Penjual pun ACUH, tidak ikut berdiskusi, semua pertanyaan pihak tokopedia tidak dijawab.

Saya hanya ingin uang saya kembali, Tolong Tokopedia Perhatiannya.

*Bila ada yang bisa membantu, tolong bantu saya,thx

Diubah oleh riooyon 08-06-2017 07:48
0
7.8K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan