yulifsarAvatar border
TS
yulifsar
Putus Cinta? Nggak masalah kalau berani melakukan ini!
emoticon-Angelemoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Angel

Kisah cinta emang selalu bikin resah, apalagi klo abis putus cinta pasti banyak yang merasa seolah dunianya berakhir. Duh, okelah nggak perlu bilang lebay karena setiap orang perasaan dan kisah cintanya beda-beda. Toh kita juga nggak tahu seberapa jauh dan beratnya perjuangan cinta mereka, jadi wajar sih klo ada yang sampe hapir mau mati.

Tapi sih klo menurut gue daripada lo galau ga jelas dan nggak mungkin hal itu ngrubah keadaan lo sama dia kan? Yaudahlah girls yang udah berlalau jangan d tangisi dan digalauin terus. Lakuin hal positif yang pastinya baik buat masa depan dan kehidupan lo sendiri. Nah, ini nih yang harus lo lakuin saat putus cinta!

1.Nangis Sepuasnya

Loh? Kok malah disuruh nangis sepuasnya? Yaiyalah, wajar dong klo lo kehilangan hal yang paling berarti dan kenangan indah trus nangis. Mau sampe gulung koming dari mars sampai jupiter juga ga masalah sih klo menurut gue.Luapin aja semua emosi, asal nggak ngebahayain orang lain yah! Its oke, nggak usah peduliin omongan orang yang bilang lo lebay dan nggak dewasa sama sekali. Mereka kan nggak tahu rasanya diposisi lo saat ini? eetapii nggak usah terlalu larut dan dibikin lama nangisnya. Abis nangis pasti lega, dan abis itu yaudah jangan malah cari perkara buat inget masa lalu lagi, wajar klo sedikit-dikit pasti inget dan bikin galau tapi nggak perlu nangis sampai gulung komeng lagilah. Udah cukup nangis yang kemarin. Sekarang saatnya mulai menata hati dan cari cara buat moveon!

2. Block Semua Sosmed Mantan

Lebay! Alay! Anak kecil banget! it's oke sih klo menurut gue. Inget, intinya ini hidup kita, perasaan kita dan yang tau rasanya cuma kita. Cuma kita sendiri yang bisa cari solusi buat masalah kita. Klo dengan blok sosmed mantan itu bisa bikin lo cepet move on why not? Biasanya sih klo abis putus pasti kepoin sosmed mantan. Stop! Jangan nyiksa diri dengan nglakuin hal itu. Klo dia ternyata udah punya gebetan dan lebih bahagia? yang pasti lo bakal sakit sesakit sakitnya sih. Dan lo pasti mikir "Kenapa pas sama gue dulu nggak gini? Nggak sebaik ini? dan blablabla" Yaudah, semua orang emang pasti mau kehidupann selanjutnya tuh jauh lebih baik jadi wajar kalau perlakuan dia ke gebetannya yang sekarang juga jauh lebih baik. Lo juga pasti kalo punya gebetan lagi maunya gitu kan? Lebih baik dan lebih bahagia? Pokonnya nggak usah sekalipun lihatin akun sosmed mantan. Seenggaknya lakuin ini selama 4 bulan deh. Biar lo nggak ketergantungan buat cari tahu soal dia.

3. Jangan Menyendiri

Usahain lo nggak sendiri dan selalu ada temen buat ngobrol. Kumpul sama temen-temen yang gokil,gila dan kocak, itu bakal ngehibur banget dan bikin lo sedikit lupa sama kisah cinta lo yang udah tak terselamatkan haha. Sebisa mungkin jangan menyendiri yah, karena saat lo sendiri apalagi ditambah nge-play lagu galau duhh udah deh kelar idup lo. Pasti bakal mewek-mewek bombai lagi. Lebih sering hangout keluar ajasih klo menurut gue. Cari tempat yang ramai dan pikirin hal-hal yang positif biar nggak keinget sama dia.

4. Lakuin Hal Baru

Oke klo lo udah nangis dan blok semua akunnya, saatnya cari cara buat move on dan lupain dia. Klo bisa cari banyak kegiatan yang baru dan positif yah. Tunjukin lo bisa bahagia dan jadi lebih baik lagi tanpa dia. Daripada nangis dan cuma dengerin lagu galau, mending lo bikin blog tentang kisah lo atau nulis lagu, bikin puisi, belajar desain, cari les bela diri atau senam, yang penting lo harus banget punya banyak kegiatan biar nggak kepikiran terus sama masalah cinta.

5. Banyak Foto dan Ketawa

Klo nggak mau ngeblok akun sosmed mantan karena takut dibilang lebay dan kekanakan, coba deh cari spot foto yang keren sebanyak-banyaknya dan posting hal-hal yang nujukin klo lo itu bahagia. Biar dia nyesel tuh dan nyangka klo lo udah bener-bener move on dari dia. Ada bagusnya juga, karena ini termasuk sugesti buat diri sendiri klo lo harus banget bahagia meskipun udah nggak sama dia lagi. Senyum deh yang manis barangkali ada yang kecantol sama senyum manismu eeeakkk.

6. Jangan Baper Pas Dia Chat Lagi

Ini masih mungkin banget sih ya klo dia bakal ngechat lo lagi satu atau dua kali setelah putus. Kuncinya lo nggak usah baper dan geer dia bakal ngajakin balikan, siapa tahu sih dia lagi nggak digubris sama gebetan barunya trus lari ke lo krna menurut dia lo belum move on. Ladenin biasa aja yah, nggak usah bahas yang berlebihan apalagi sampe bahas masa lalu kalian. Duh, meskipun ada kemungkinan buat balikanpun ini bukan saatnya buat ngenang masa lalu dan ngulang masa lalu untuk yang kedua kalinya. Yakali, sayang banget dong usaha lo buat move on selama ini klo disapa "Hai, apa kabar?" "Aku Kangen nih" langsung gagal dan hancur gitu aja? Pliss nggak usah baper dan pede saat dia ngechat lo lagi. Tunjukin aja klo udah move on dan lo nggak peduli lagi sama dia.

7. Nggak Usah Sok Ngetawain Tulisan Ini

Ya ya ya... Emang sih ngomong doang gampang tapi prakteknya? iya gue akuin semua itu emang susah dan nggak gampang banget kok. Apalagi buat yang udah pacaran bertahun-tahun yaa emang bukan lamanya pacaran sih yang jadi tolak ukur tapi kenangan dan perjuangan barengnya itu yang bikin susah buat move on. Tapi dunia itu terus berputar dan nggak akan berhenti sedetikpun cuma buat nungguin lo move on dan baik-baik aja. Bukan dunia yang ngikutin kita tapi kita yang harus ngejar dunia. Mau nggak mau lo harus tetep jalanin ini semua kan? Selama lo mikir klo lo punya banyak mimpi yang harus dikejar, banyak hal didepan sana yang menanti buat diraih kok. Semua kan ada masanya, dinikmati aja sama ambil pelajarannya. Harus selalu mikir hal positif pokoknya sih klo menurut gue. Dan nggak usah langsung inget mantan atau inget usaha lo buat move on deh pas baca ini wkwk.

emoticon-Malu

Yaps, itu tadi sih tips dari gue pribadi haha. Selamat berjuang untuk move on!

emoticon-Pelukemoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Jempol emoticon-Peluk
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
21.3K
183
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan