snr77Avatar border
TS
snr77
[KURMA] Nostalgia Berpuasa Pas Masih Jadi Mahasiswa
Ramadan tiba.. Ramadan Tiba.. Ramadan Tiba..

Bulan puasa udah dateng lagi nih, Gan Sis. Bulan yang ditunggu-tunggu oleh hampir semua umat muslim, bukan karena pahala yang jadi berlipat ganda, tapi juga ada beberapa kegiatan yang cuma ada di Bulan Suci ini

Ga terkecuali buat ane. Apalagi kalau inget waktu ngejalanin puasa pas masih kuliah. Namanya anak kosan, yang namanya sahur dan buka puasa udah pasti ga semewah kalau lagi di rumah

Nah ane mau nostalgia sedikit ah soal apa-apa aja yang paling ngangenin waktu puasa di kosan bareng temen-temen

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati

Sahur di Warteg

Ga cuma di Jatinangor kalo ini sih. Ane yakin kebanyakan anak kosan bakal nyari warteg buat makan sahur. Selain dijamin buka 24 jam, makan di warteg udah pasti murah dan porsi banyak emoticon-Big Grin
Nah khusus Agan Sista yang pernah tinggal di daerah Jatinangor (kebetulan ane kuliah di daerah sana emoticon-Malu (S), warteg di pangdam alias pangkalan damri udah pasti jadi salah satu tujuan kalian. Jangan coba-coba dateng mepet imsak kalo ga mau keabisan lauk

Undian Beli Makan Sahur

Kalo Agan Sista ngekos di tempat yang semua penghuninya akrab, hal-hal kayak gini udah dijamin bakal kejadian pas bulan puasa. Bangun sahur aja kadang susah, gimana mau beli makan ke luar kosan. Nah makanya biasanya undian begini bakal dilakukan. Biasanya sih bakal ada dua orang yang kebagian jatah buat beli makan, terus anak-anak yg lain tinggal titip uang

Main Game Bareng

Bersyukurlah Agan Sista yang punya atau minimal ada temen yg ada game console di kosannya. Kemungkinan besar kamar itu bakal jadi tempat ngumpulnya seisi kosan. Duduk manis ngobrol sambil main game buat nunggu waktu buka puasa. Kalo ga ada game console, bisa aja diganti sama main kartu atau monopoli

Berburu Takjil

Buka puasa biasanya jam 6 kurang, tapi kalo lagi di kosan, udah mulai cari makanan dari jam 5! Buat warga Jatinangor, buka puasa di Gerbang Lama udah kayak kewajiban yang tak tertulis kali ya. Bukan karena cuma ada segudang makanan dan minuman buat takjil, tapi buka puasa di Gerbang Lama itu punya sensasi tersendiri yang bikin kangen

emoticon-Toastemoticon-Toast emoticon-Toast

Agan Sista punya pengalaman yang ga bisa dilupain pas puasa di kos-kosan? Share yuk!

0
7K
99
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan