a6un675Avatar border
TS
a6un675
Pendakian Gunung Gede via Cibodas lintas Gunung Putri - Setelah 15 thn tidak mendaki
Salam lestari....

Ini adalah perjalanan pertama saya kembali mendaki gunung setelah 15 tahun gantung keril alias berhenti mendaki....

Selepas kuliah, entah mengapa saya tidak lagi melanjutkan kegiatan pendakian gunung. Padahal selama kuliah, setiap liburan pasti saya mendaki gunung dari jawa barat, jawa tengah, jawa timur, bali dan nusa tenggara...

Keinginan mendaki muncul setelah bertemu dengan teman kerja yang memang hobi mendaki walaupun secara umur sudah tidak satu zaman... hahahaha

Iya... ini adalah pendakian pertama saya setelah 15 tahun dan pendakian kedua Gunung Gede...

Bersama 6 orang teman saya mendaki gunung gede dimulai dari jam 03.00 malam... Karena faktor umur, mungkin, dari pos pendakian hingga kandang badak memakan waktu 5.5 jam... Normal ga itu ? Hahaha...

Dan saya juga istirahat sangat lama di Kandang badak yaitu selama 5 jam... Parah ya ....

Akhirnya pas maghrib kami tiba di puncak dan sampai di surya kencana pukul 19.00...

Pertama kali mendaki.... badai angin dan hujan menerpa tenda kami hingga amburadul....

Tapi tetap... Badai Pasti Berlalu

Hingga pagi hari sungguh cerah..

Pokoknya mantab deh Gunung Gede... Bisa lihat videonya di

Maaf... Untuk pendakian pertama ini videonya kurang mantap....

Setelah mendaki... ternyata penyakit untuk mendaki kambuh lagi.... Akhirnya saya dan teman dengan perxaya diri mencoba naik Gunung Salak (yang selama kuliah dulu saya tidak pernah mau naik gunung ini)

Pendakian gunung salak

Maaf... videonya masih jelek juga

Tidak lama berselang... saya melanjutkan lagi mendaki gunung pangrango

Videonya belum jadi... lagi dibuat... lupa buat...

Setelah pangrango.... sempat berhenti lama... dan saya mendaki gunung yang santai-2 saja... yaitu papandayan

Ini videonya agak bagus

Setelah papandayan... kayaknya asik banget.... akhirnya 2 minggu setelah itu saya ajak aja anak istri naik gunung papandayan... hahaha

Video sudah lumayan

Keinginan mendaki masih terus menyelimuti... akhirnya nekat di musim hujan mendaki gunung merbabu... tapi alhamdulillah... ga hujan deres dan ga ada badai

Videonya sudah mulai bagus....

Belum 3 bulan... pengen naik lagi saya... Jadilah naik yg dekat-2 saja tapi tracknya asoy dan juga tertinggi di jawa barat... iya.. ciremai

Videonya sudah bagus

Selesai lebaran 2017, pas anak-2 masih liburan, saya ajak saja anak bini mendaki gunung merbabu... Mantap ternyata

Videonya sudah bagus

Lanjut lagi... Tanggal 19 Agustus 2017 kemarin saya coba naik Cikuray... Jalurnya ????
Ampunnnn... Mantap beut dah... Ga ada bonus sama sekali

Videonya sudah bagus

Itu saja dulu pengalaman saya setelah 15 tahun tidak mendaki

Salam lestari
Diubah oleh a6un675 21-08-2017 11:32
0
14K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama