alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/592572d5ddd770fa318b456a/ini-nih-kebiasaan-buruk-wanita-saat-naik-motor-setuju
Ini Nih Kebiasaan Buruk Wanita Saat Naik Motor, Setuju?
Quote:
sumber gambar

[/]Ilustrasi pemotor wanita (Foto: Yamaha Indonesia)[/]

Jakarta - Soal berkendara, tak jarang wanita sering diremehkan. Misalnya tidak mengerti soal kendaraan, hanya bisa mengendarai tapi tidak mengerti mesin dan ungkapan lainnya. Namun memang ada beberapa kebiasaan buruk wanita saat berkendara di jalan raya.
Yang paling sering disinggung misalnya, arah belok dan lampu sein tidak sinkron hingga berkendara dengan kecepatan rendah.

"Biasanya kalau cewek yang sering banget dibahas, ngesein ke kiri beloknya ke kanan, terus kalau misalnya dia yang salah dia yang lebih marah galakkan dia, terus selalu minta diprioritaskan di jalan, padahal semua orang kan haknya sama di jalan. Seolah-olah gue cewek ini, kalau gue lewat kasih jalan dong, gitu misalnya," ungkap Instruktur Safety Riding Queenrides, Citra Ayu Lestari saat dihubungi detikOto, Jumat (19/5/2017).
"Atau jalannya lambat tapi di tengah, terus jalannya lambat sambil ngobrol di jalan sama teman-teman, entah dia berboncengan, dia ngobrol tapi dia nggak lihat kiri-kanan, belakang. Terus posisinya di tengah cuek aja itu yang sering banget," sambung Citra.

Kebiasaan buruk ini, menurutnya, harus mulai dikurangi oleh kaum wanita. Namun Citra menambahkan, tak melulu wanita memiliki kebiasaan buruk saat berkendara. Ada juga sisi baiknya seperti mengalah dengan pengendara lain. Tak seperti kebanyakan pria yang kadang tidak terima saat disalip kemudian menyalipnya kembali.

"Tapi saya melihat cewek di jalan itu malah lebih adem ya, maksudnya kalau cowok kan ngebut, salip sana-sini. Kalau cewek kan kesalip sedikit atau kesenggol sedikit hampir kesenggol dia udah minggir. Dia masih ada takutnya lah di jalan, kalau cowok kan kita ngelihatnya kalau disalip, salip balik jadi kalau misalnya di jalan sesama cowok ada aroma persaingan. Tapi kalau cewek itu dia lebih takut, lebih tenang di jalan. Tapi ya itu harus ada yang dibenahi juga," ucap Citra.
(dry/rgr).

sumber berita

Spoiler for mulusisasi:

emoticon-Leh Uga

sisi positif cuma gak nyalip balik,yg laen negatif semuaemoticon-Leh Uga
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

emoticon-Cool
Quote:Original Posted By jibrut212

emoticon-Cool

buset ternyata beneran ada emoticon-Matabelo
menggemaskan bray emoticon-Traveller
jarang ada cewe waras pake kendaraan
emoticon-Coblos
kalo eike naek motor pasti nungging bo', posisi siap buat ...

Quote:Original Posted By jibrut212

emoticon-Cool

Klo ada rombongan harley ama nih rombongan emak2, pasti rombongan harley ngalah kasih jalanemoticon-Ngakak

elu ga tau kalau ketemu emak emak sein kiri belok kanan

dia yang salah ngamuknya kencengan dia
Gue pernah dapet supir Uber mobil wanita, dan saya suruh mbaknya duduk di kiri saja, biar saya yang bawa mobilnya..

Ini ada mop :
Markus naek motor trus kena tabrak sama obeth dr blkng..trus markus deng obeth berhenti adu mulut
Markus : heh ko pu mata dimanakah?
Obeth : ko yg jalan pasang sen sembarangan
Markus : sa su betul pake sen..trus knp ko tabrak?
Obeth : iyo ko belok kiri tp pasang sen kanan
Markus : ah ko omongkosong saja!!
Obeth : tara percaya ko liat ko pu sen..motor masih nyala itu
Markus habis akal...memang dia salah pasang sen emoticon-Hammer (S)
Trus karena kepalabatu tra mau kalah jadi dia tetap sumpe/marah "Sekarang begini...ko percaya lampu sen atau ko percaya saya??, jawab!!" emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By avoondeveesmaya
Gue pernah dapet supir Uber mobil wanita, dan saya suruh mbaknya duduk di kiri saja, biar saya yang bawa mobilnya..

Ane jg pernah dpt driver gr#b perempuan
Bawa v*rio ,ngeri bray kaki aj gak sampe tuh cwemoticon-DP
Yaudah ane inisiatif,bawa sendiri tuh skutikemoticon-Cool

menurut ane cuma yg pake rok mini dan berpaha mulus yg positif, yg lainnya negatif... emoticon-Big Grin
Kalo ceweknya cantik nggak papa emoticon-Leh Uga
Mulusnya kurang

Everything is easier in mini skirt
kalo lampu sein gak belok2 mah yg laki jg banyak emoticon-Busa
paling parah motor metik pake lampu hazard modifan, dinyalain mulu sepanjang jalan, buat perih mata aja.
ngaku anak motor, tp fungsi lampu hazard aja gak tau emoticon-Busa
Quote:Original Posted By exneomalas
Mulusnya kurang

Everything is easier in mini skirt

Ass your wish emoticon-Wowcantik

Ini Nih Kebiasaan Buruk Wanita Saat Naik Motor, Setuju?Ini Nih Kebiasaan Buruk Wanita Saat Naik Motor, Setuju?

Bonus
Pongasi emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By ito45
Ass your wish emoticon-Wowcantik

Ini Nih Kebiasaan Buruk Wanita Saat Naik Motor, Setuju?Ini Nih Kebiasaan Buruk Wanita Saat Naik Motor, Setuju?

Bonus
Pongasi emoticon-Hammer

Eh muke gile... yang begini maksud ane
Bikin gagal fokus klo msh muda emoticon-Genit