muffaAvatar border
TS
muffa
Waspada Penipuan Menggunakan E-Money
Selamat Siang Kaskuser

ane mau berbagi pengalaman soal penipuan menggunakan e-money..
penipuan ini dilakukan oleh oknum tolol yang berupaya nipu ane kemarin gan
begini kronologisnya :

Siang hari 18 Mei 2017 Pukul 15:11 ada Whatssap masuk ke ane gan menanyakan barang dagangan ane

Si pembeli ini bilang sudah kirim uangnya via e-money, dia minta ane ke ATM dan kalau sudah di depan ATM kasih tau dia

Si pembeli mengirimkan bukti bahwa dia sudah kirim uangnya via e-money

ane baca itu dan ikutin apa maunya itu pembeli, padahal mah ane udah curiga sm pembeli ini
dia minta saya masukkan kartu ATM dan masukkan PIN ATM saya
saya turuti, selama bertelephone si pembeli ini emosian dan ga sabaran dalam memandu saya
pertanyaan yang seringkali dia tanyakan adalah

" Berapa saldo di rekening mas sekarang? supaya sama-sama enak, saya takut mas bohongin saya dibilang uang belum masuk ternyata sudah masuk"

disini saya semakin khawatir dengan ini pembeli, saya tetap tidak mau memberikan informasi berapa saldo rekening saya
lalu si pembeli meminta saya masuk ke menu transaksi lain, masuk ke e-money, dan masukkan nomor e-money si pembeli
masukkan nominal sebesar nominal saldo rekening saya, LAH...kenapa jadi saya masukin nominal saldo saya

disini saya sadar bahwa orang ini dengan gaya bicara buru-buru berusaha membuat saya panik dan mengikuti arahan dia, disitu saya langsung cancel ATM saya keluar, apa yang diarahkan oleh si pembeli ini secara logika mengarahkan saya untuk memindahkan semua saldo rekening saya ke rekening e-money dia

Benar-benar penipu kacangan..sayangnya dia tidak tahu bahwa saya tahu betul transaksi perbankan karena saya bekerja sebagai IT di salah satu bank swasta di jakarta, setelah saya tutup telephone nya dia kembali menelephone saya dan marah-marah karena saya membatalkan sepihak, logisnya kalau memang dia serius ya tinggal transfer aja atau rekber lah, dan screenshoot bukti transaksi nya editan photoshop

tidak ada logo bank ataupun identitas bank yang melakukan transaksi maupun logo

buat teman-teman harap berhati-hati ya dengan penipuan macam ini..

sekedar sharing ya friend

Polling
Poll ini sudah ditutup. - 1 suara
Pernah ketemu penipu macam ini?
Pernah
100%
Tidak
0%
Diubah oleh muffa 19-05-2017 09:18
0
11.9K
2