alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/591d8dc51854f74e098b4567/presiden-marah-difitnah-sebagai-pki
Presiden Marah Difitnah sebagai PKI
Joko Widodo > @jokowi :
Saya perintahkan Kapolri dan Panglima TNI untuk tidak ragu2 menindak segala ucapan & tindakan yg mengganggu persatuan dan persaudaraan -Jkw pic.twitter.com/Y5vDO8ZFGm
07.10wib - 16 Mei 2017
Quote:PRESIDEN Joko Widodo menyatakan akan bersikap tegas terhadap pihak-pihak yang hendak mengganti Pancasila sebagai dasar negara. Dia sengaja menggunakan kata 'gebuk' untuk mempertegas kata-katanya

”Jadi, kalau melanggar undang-undang, akan saya gebuk. Misalnya PKI nongol, gebuk saja. Kalau dijewer, nanti dikatakan Presiden tidak tegas," ujarnya Presiden Jokowi saat bertemu dengan para pemimpin media massa di Istana Merdeka, Jakarta, kemarin.

Mengenai kelompok radikal, Hizbut Tahrir Indonesia atau HTI, Jokowi menyatakan sudah mengetahui bahwa mereka telah menyiapkan undang-undang, akan mengganti dasar negara dan mendirikan khilafah di Indonesia.

Langkah-langkah yang sesuai dengan prosedur hukum, kata Jokowi, sudah lama dikaji oleh Menteri Koordinator Politik, Hukum, dan Keamanan Wiranto. “Jadi bukan sebulan atau dua bulan, selanjutnya bisa tanya Menkopolhukam, saya belakangan komentarnya,” tandasnya.

Meskipun demikian, ketegasan itu diletakkan dalam nilai moral, etika dan keadaban bangsa Indonesia. Di lapangan, Presiden meminta Kapolri Jenderal Tito Karnavian bertindak tegas.

"Jika ada bukti dan fakta, lakukan penegakan hukum. Jangan pakai hitung-hitungan lain selain penegakan hukum," tegasnya.

Pada kesempatan itu, Jokowi menyinggung soal fitnah yang ditujukan kepada dirinya sejak Pilpres 2014. Jokowi menyesalkan ia dan keluarganya terus difitnah terlibat dengan PKI. Bagi Jokowi, ia dan keluarganya sangat jelas sama sekali tidak terkait dengan partai berideologi komunisme itu.

Kepala Negara mengaku emosi atas fitnah-fitnah terhadap dirinya karena menghabiskan energi yang seharusnya bisa digunakan untuk pembangunan memajukan kemakmuran rakyat.

"Saya lahir jelas, orang tua jelas. Silakan dicek. Tapi setelah orang tua saya jelas tak terlibat PKI kok dibilang itu bukan ibu saya. Kalau seperti itu terus ya tidak rampung-rampung. PKI itu kan larangannya jelas. PKI gebuk saja. Orang lain sudah bicara urusan fantasi mobil masa depan, kita kok masih urusan begini." (X-12)

http://mediaindonesia.com/news/read/105216/presiden-marah-difitnah-sebagai-pki/2017-05-17#

GEBUKIN AJA PAK, DAH KELEWATAN BATAS ITU YANG NYEBARIN FITNAH
emoticon-Traveller
Buktiin aje kagak usah marah tong! Makin keliatan entar kalo tuduhan entu............................ emoticon-Traveller
dagang isu PKI masih laku d negri ini...

cari pemimpin bukan yg bagus prestasinya, tapi cari tau dia PKI bukan muslim bukan syiah bukan...

yang paling penting bisa d ajak kompromi kagak...

kalo enggak, cap stempel PKI KAFIR Murtad bisa lsg dikirim lewat dakwah d masjid..
orang berprestasi susah majunya emoticon-Bingung
ciduk aja emoticon-Hansip
Isu ini sangat merebak supaya membutakan mata kita agar tdak memperhatikan pembangunan indonesia yang sedang gencar
Itu orang pdip yg ngaku bangga sbg anak pki gebuk aja pak...
setuju!! gebuk PKI..
PKI= Partai Khilafah Indonesia
emoticon-I Love Indonesia:
emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By soldierjakarta

Orang lain sudah bicara urusan fantasi mobil masa depan, kita kok masih urusan begini.

Klo orang luar punya mobil masa depan
kita kan punya mobil masa gaib
Namanya asemkoe
Sip, keren pak dhe

Sikat saja tuh panasbung, gebuk skalian
Quote:Original Posted By gorogu5

Klo orang luar punya mobil masa depan
kita kan punya mobil masa gaib
Namanya asemkoe

apakah itu rancangan dari yang 32tahun berkuasa gan ?
emoticon-Entahlah
yang dosen itu ya ?? kalo ngetik ya mbok dipikir dulu .welcome to the jungle pakde
Yang menjelekkan itu gak punya otak
Hargailah Presiden gitu gitu dia bawa image Bangsa Indonesia
Mendeskreditkan Presiden sendiri yang ada malah mencemarkan wibawa bangsa
Quote:Original Posted By soldierjakarta

apakah itu rancangan dari yang 32tahun berkuasa gan ?
emoticon-Entahlah

Bukan gan
Yg 32 tahun hasilnya mobil real
Yg ini mobil gaib
Namanya asemkoe
Quote:Original Posted By BayuRahardian
yang dosen itu ya ?? kalo ngetik ya mbok dipikir dulu .welcome to the jungle pakde

Kalo menurut ane yang suka kerusuhan bukan dosen gan.

Itu lebih bagus di sebut provokator
Lu dituduh maling lu disuruh buktiin lu bukan maling emoticon-Leh Uga
Gunakan UU Subversif peninggalan Pak Harto, Pak Jokowi!

emoticon-Jempol
Kabarnya, Esemka akan resmi diluncurkan tahun ini, tepatnya pada Agustus 2017. Tak sedikit yang menyimpulkan bahwa peresmian Esemka bertepatan dengan Gaikindo Indonesia International Auto Show (GIIAS) 2017.

Adalah PT Adiperkasa Citra Esemka Hero (ACEH) yang bakal menukangi lahirnya Esemka . Mereka mengukuhkan diri sebagai produsen mobil buatan Indonesia yang akan menggunakan fasilitas di daerah Cileungsi, Bogor, Jawa Barat.

http://m.liputan6.com/otomotif/read/2855562/kabar-terkini-pabrik-mobil-esemka-sudah-jadi

Quote:Original Posted By gorogu5

Bukan gan
Yg 32 tahun hasilnya mobil real
Yg ini mobil gaib
Namanya asemkoe

Mantap itu gan lanjukan lah
Yg harus bapak sikat ya wakil bapak dulu donk