alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5912c2835c779824588b456b/973397339733-semua-tentang-casing-973397339733-part-2---part-2

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2)

Tampilkan isi Thread
Halaman 232 dari 236

Dopost
Diubah oleh hansendarma
#ask

permisi gan , pengen coba build pc dengan radiator
mau nanya2 dulu nih karena ngak ada pengalaman dengan case

1. casing yg bisa di pasang radiator 3 fan itu ,
hanya yg ada info di box / case bisa radiator support
atau case dengan 3 fan ngak ada keterangan radiator support bisa di pasang juga?
takut ntar kebeli malah ngak bisa di pasang
contoh case nya : venomrx dan sades cerberus
spec fan nya sama , tapi hanya venomrx yg ada keterangan support radiator

2. case dengan support radiator 360mm (3 fan)
apakah tetap bisa di pasang dengan radiator 240mm (2 fan)

mohon di bantu ya gan , habis nanya di grup fb ngak jawaban sama sekali
Misi gan newbie mau tanya, Cooler Master Q300L muat ga ya pake VGA rx 5700XT. Terima kasih
Numpang tanya, ada budget 1000k(masih bisa melar) untuk ganti casing infinity rave ane yang udah ringkih. nyari yang pembuangan udaranya ke belakang karena, ane suka mindahin cpu ke kanan atau ke kiri tergantung dipake main game apa dan muat 3 hdd 3,5". Btw kalau bisa ada slot dvd rw, mau ngerip album2 ane

Thanks

Edit: ganti pertanyaan karena ada rejeki lebih
Diubah oleh HR77
misi gan mau tanya disini ada yg perna pake casing thermaltake view 21 tidak? cable managementnya bagus tidak ya? trims

Quote:

Coba cek NZXT H510 Elite , NZXT H500i , Kalo ada Budget Lebih bisa ambil NZXT H710i , Case NZXT Cable Management nya mantap , airflow juga mantap
profile-picture
HR77 memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Balasan post hansendarma
Quote:

Gan apa bedanya nzxt h700, h700i dan h710i? Sama itu case nzxt yang seri I bisa dipakai tanpaharus memakai aplikasi nzxt tidak? Kurang peduli dengan bling2 dan Smart nya sih emoticon-Bingung

Apa pula alternatif case mid tower yg selevel dengan itu? Yang memiliki airflow bagus? emoticon-Bingung

Quote:

Yang seri i udah dpt langsung NZXT Hue+ nya + Led Strip & Support Buat Vertical GPU , kalo yg H710i itu seri “H Refresh” dari NZXT , Casing ini bru2 keluar yg H710i udah dapet NZXT Hue 2 + Nzxt LED Strip yg terbaru

Yg Seri i : Dapet Bundle Controller NZXT (Buat Controll LED Strip , Fan , NZXT Kraken) & Udah support Buat GPU Vertical

Yg non i : Gk dpt Controller , Gak support buat Vertical GPU

Jadi kalo memang gk terlalu suka bling2an , ambil yg seri Non i , Bisa H700/H500/H710

Semuanya Menurut ane sih bagus H700&H710 Case nya besar , H500/H510 Compact Atx jdi agak kecil

Balasan post hansendarma
Gan ane jatuh cinta sama H510 elitenya, itu muat 2 HDD dan 1 ssd kan ya? tapi ga support dvd slot ya?

thanks gan
Balasan post sp007rz
Quote:

Airflow bagus ada Meshify C gan. Bisa pasang hsf yang tinggi kayak Noctua NHD15. 😁

Quote:

H510 Elite support SSD = 2+1 & HDD = 2+1 Gan

Tapi gak ada dvd slotnya
Gan, port hdmi ane agak terhalang besi casing. jd agak kendor gan.. cara mengatasinya gimana ya?
masa dipotong itu besi diatas slot pci pertama?
atau beli kabel hdmi / dp yang agak ramping an?

case : sharkoon vs4-v
Spoiler for Mulustrasi:
permisi agan2, menurut agan2 case dari prime itu bagus2 ga ya? saya sama sekali ga paham tentang casing komputer

Quote:

Bisa fotoin cpu aslinya ?
Lihat 1 balasan

Quote:

Gk bsa bantu , belum pernah coba casingnya soalnya , tapi kalo agan niat buat beli casing Prime yg harganya 1 jutaan , menurut ane sih sekalian beli Fractal Design Meshify C/NZXT H500 aja sekalian
Balasan post hansendarma
Quote:

Spoiler for berdebu:

apa dibengkokin sama tang aje yee emoticon-Bingung (S)
Quote:

Ane pernah kaya gini, liat harga casing vs harga kabelnya. Kalau saya dulu bagian kabelnya saya serut pake cutter biar lebih tipis dan bisa masuk hahaha
Lihat 1 balasan
permisi gan, gw mau tanya nih lagi bimbang untuk casing mATX. antara Cooler Master Box NR400 atau Fractal Design Meshify C Mini.
mana yg punya cable management dan temperature flow yg lebih baik. tadinya mau ambil NZXT H510 aja tapi kan form nya mid compact ATX. thank you jawabannya
permisi gan, ane rencana ganti casing, pengen yang full tower dah sumpek kayanya casing yang dulu emoticon-Malu

ane bingung antara COUGAR PANZER EVO RGB sama PANZER MAX

itu, panzer evo jalur udaranya pakai akrilik, terus airflownya gimana ya? dan gk ada dust filter, ini casing cocok untuk ruangan tertutup dan ber-AC kali ya?
Quote:

Knapa tidak coba cooler master h500p mesh atau h500m. Meskipun kategorinya mid tower tetapi rasa full tower. Air flow sangat baik, dan tentunya sangat pas di ruangan tertutup apalagi ber AC
Lihat 1 balasan
Halaman 232 dari 236

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved