alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5912c2835c779824588b456b/973397339733-semua-tentang-casing-973397339733-part-2---part-2

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2)

Tampilkan isi Thread
Halaman 231 dari 236
Misi gan, ane ada problem nih. Ane pake casing enlight flash dgn mobo asrock a320m hdv r4
Ternyata di mobo gaada header addressable RGB sementara RGB casing pake connector addressable RGB
ada yg tau cara solusi biar RGBnya bisa nyala?pake controller atau gimana ya kira2?
Spoiler for connector:

Spoiler for case:

Tanya Type Case

Maaf agan agan. Ane maen ke enter dan ga sengaja nemu case jadul ini. Ane sedikit nostalgia dengan case ini. Tp ane cari cari googel dan ga nemu nemu. Mungkin agan di forum ini ada yang tau ini merk dan type apa ya gan? Terima kasih banyak |★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2

Quote:

Knp gk tanya langsung disana gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:

Iya gan. Hehe waktu itu buru buru dan ga sempet nanya gan. Perasaan mirip venomrx tapi kaya beda googel ga nemu nemu

Quote:

Ane juga gk tau sih modelnya apaan tuh gan wkwkwkk
Balasan post hansendarma
cek kolor .. makasih bantuannya gan.

emoticon-Ngacir
Diubah oleh alza jibrani

H500

Gan, ane lagi rakit PC pake case nzxt h500... Ada kendala nih gan, lepas thumbscrew backplate untuk expansion slot (mount gpu) kok susah banget ya. Kek dari pabrikannya sengaja design biar itu thumbscrew gak bisa lepas.

Ane udah nyobain pake obeng, pake plier... Tetap gak mau muter itu skrup.

Ada saran gak gan baiknya itu digimanain?

Quote:

Udah bener kan arah muter sekrupny ? Kadang casing emang keras gan , jangankan casing , ane malah pernah juga kena di baut motherboard yg buat masang Cpu fan nya , keras banget tuh brunya ane coba trus puter2 bisa , di coba aja gan , kalo slot emang buat mounting gpu nya gk mungkin gk bsa di buka sih
Misi gan..

minta saran casing yang airflownya bagus gan, budget 500 (kalo bisa ada psu covernya) mobo ane atx.
gan nanya dong,,, kali aja ada yang ngerti,, sandblasted alumunium itu apa ya??
gw mau pindah ke dari atx ke mini itx.. casing yang gw naksir metallic gear neo mini,, nah gw liat di spek ada ket sanblasted alumunium,,
nah masalhnya di rumah gw groundingnya kurang bagus,, casing skrang make thermaltake,, bagian top sama side panel kiri dan kanan ngk nnyetrum (mungkin karena bahanya metal/besi) cuma bagian port usbnya,,
kalo ada barang terus bahannya dari alumunium itu nyetrum, si neo mini ini kira2 nyetrum kaga ya?? secara ada ket sandblasted alumunium..apa itu cuma cetnya,, thx b4
Diubah oleh WILLEM3
Lihat 2 balasan
Balasan post WILLEM3
Aaah ada P400A yang ada meshnya, bisa beli cover depannya aja gak ya?
http://phanteks.com/Eclipse-P400A.html

Quote:

CMIIW, sandblasted aluminium mungkin maksudnya aluminiumnya permukaannya dibuat jadi kasar ada teksturnya gitu gak licin.

Balasan post WILLEM3
@Zekrom26 nyettrum kagak ya gan kira2.. udah naksir berat nih,, tinggal klick beli di tokoped :v

Rekomenadsi casing lebar 160mm

Gan recom casing mid range yang suport sama HSF noctua nh-d14 dong, lebarnya yang bisa 200mm gitu
gan, lcd laptop ane pavilion x360 keangkat dibagian ujung bawah kanan. keadaan lcd masih 100% work. Ini kmrn ke ss trus harus ganti back cover, apakah demikian gan ??
pagi smw, minta rekomendasinya dnk suhu2...casing PC ATX budget max 1,5jt yg ada hdd slot 3,5 inch minimal 3 biji + tempered glass. hr gini rada susah cari yg slot hddnya lebih dr 2, ane suka koleksi film soalnya...msh perlu hdd sbg media penyimpanan.
Quote:

Quote:

Cooler Master NR600
profile-picture
joe_leonheart memberi reputasi
Lihat 1 balasan
Balasan post julian13
thx gan emoticon-thumbsup

Casing tempered

Hi gan

Ane lg cari casing yg highend:

1. casing yg front and rightside tempered .( Mau di kasih kipas rgb )
2. Management cableny oke
3. Mid tower tp kalo bs langsing and ringan karena mau di hang
4. Cukup untuk vga besar dan radiator 240mm
5. Prefer casing mahal tapi ga besar ukuranny.

Ane sih lg elirik cube gaming pomona sama corsair obsidian, apa ada alternatif lain casing lainny yg tempered and showing fan rgb gan ato rgb ny keren? Hehe makasih sblmnya.
Diubah oleh bays17

Quote:

Mending tunggu aj gan ampe NZXT Seri baru kluar , kayaknya udh bakal masuk dalam waktu deket ini seri H510 Elite , itu Case Compact ATX jadi bisa masuk Mobo smpe form factor ATX , untuk VGA kalo gk salah bisa sampe yg triple fan itu case , yg seri barunya ini Front sama Side nya udah ada tempered glass , Buat Cable Management Juga mantap NZXT , Airflow juga mantap

EDIT : Udah Keluar Casingnya Gan di Tokopedia Cari Aja NZXT H510 Elite
Diubah oleh hansendarma
Halaman 231 dari 236

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved