alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Hardware Computer /
|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5912c2835c779824588b456b/973397339733-semua-tentang-casing-973397339733-part-2---part-2

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2)

Terimakasih kepada bro agus ridho& .pendoel. sebagai pelopor thread diskusi tentang casing.

Thread ini bertujuan untuk membahas segala hal yang berhubungan dengan casing komputer.

|★★★ Semua Tentang Casing ★★★| (part 2) - Part 2

PERHATIAN ..!

► Baca dulu peraturan yang sudah berlaku lama di Hardware Forum (HWF)

Untuk kenyamanan bersama,dimohon kepada kaskuser yang post disini untuk tidak melakukan flamming dan bullying

Selalu gunakan QUOTE dan MULTI QUOTE dalam mereply post.Hindari one liner, double post, triple post apalagi monolog

► Please respect other member ◄

► Posting gambar/video, apalagi gambar BWK, TOLONG diberi tag quote dan tag spoiler ◄
Spoiler for wajib dibuka:

► Posting gambar/video akan lebih baik lagi jika berbentuk thumbnail ◄

► Posting gambar/video dalam bentuk thumbnail tidak perlu menggunakan tag QUOTE dan SPOILER ◄

► Tidak meng-quote postingan yang panjang dan terdapat gambar/video di dalamnya. Harap diedit "[...]" ◄

► Untuk postingan yang sifanya OOT (Out Of Topic), harap menggunakan tag "OOT". Dan jangan terlalu banyak membicarakannya. Silakan PM atau private messenger ybs. ◄

► Daftar casing yang masuk rekomendasi adalah berdasarkan asumsi saya. Karena untuk memudahkan para user yang mungkin baru mengenal PC/RIG dan membutuhkan casing lega, airflow baik, memiliki ruang cukup di balik mobo serta muat dipasang HSF-HSF tower/3rd party/aftermarket. ◄

► Jika ada user intermediate atau advance yang keberatan karena RIG-nya tidak masuk list casing rekomendasi maka saya minta maaf. Silakan ajukan protes keberatannya melalui PM. Saya tidak akan mentolerir bullying atau komentar yang menyindir (saya paham sekali bahasa sarkastik dan sejenisnya!). ◄

► Mohon maaf bagi pemilik atau user yang mau bertanya mengenai casing-casing PC HTPC, Mini-ITX, Micro ATX karena saya masih dalam tahap belajar. Maka, tiap pertanyaan mengenai itu akan saya rekomendasi menuju trit terkait. ◄

Thread ini tidak berdiri sendiri di HWF.
Kunjungi beberapa thread lain yang sangat saya rekomendasikan untuk dikunjungi sebagai pelengkap informasi tentang casing.

Quote:

=========================

Quote:

catatan:
1. Untuk logo trit, saya ucapkan terima kasih pada agan p3nkz
2. Trit ini merupakan lanjutan dari ★★★ Semua yang Perlu Kamu Tahu Tentang Casing ★★★
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 236
Balasan post LuftiRivandito
ane pake yang matrexx 55v2 white ,menurut ane ya luamyan bagus gan,kabel manajemennya bagus,air flow bagus tinggal fan nya aj pilih yg kenceng ap silent
maaf gan numpang tanya,kalo phanteks evolv x side panel nya ada yang jual?
Halo agan semuanya,
Mau nanya casing deepcool matrexx 55 + fan cf120 kira2 airflownya bagus ga ya?

Thanks
Lihat 1 balasan
gan kalo cube gaming valborg utk harga 500an rekomen ga?
Balasan post julian13
Quote:

bagian depannya itu ada dust filternya gk sih gan (buat nr400 sama nr600)? kok ane liat review" gk ada dust filternya ya?

terus ane liat" yg satu range harga nr600 ada corsair carbide 275r, spec delta sama phanteks eclipse p400a.. kira" baguskah?
Balasan post TemplarGirl
@TemplarGirl
bedanya
nr400 support maksimum mATX
nr600 support maksimum ATX
beda jumlah slot hdd, fan/radiator support
ukuran case

kalau mau jangka panjang memang lebih baik nr600, kalau suatu saat mau ganti mobo ATX masih support
Balasan post julian13
Quote:

ada bedanya sama yang NR600 engga gan? kok ane liat desasinnya hampir sama ya??
Quote:

paling pas thermaltake h18
matx, good airflow, side panel akrilik (gak gampang pecah kalau kena meja)

pilihan lain:
cougar mg110w (side panel akrilik, airflow kurang)
venomrx bravos (temper glass)
cube gaming locus (temper glass)

Quote:

kurang tahu kalo fan rgb gan
under 500rb/fan kayaknya merk2 terkenal juga masih masuk (corsair/thermaltake/coolermaster)

Quote:

layout mirip lian li pc o11 dynamic

bawah + samping = intake
atas + belakang = exhaust
kalau pakai radiator, taruh di atas (exhaust)

coba search video yutubnya hardwarecanucks
profile-picture
profile-picture
desmonduser dan basyonk memberi reputasi
Spoiler for Paradox Trickster 7:

Gan mau tanya Paradox Trickster 7 airflownya gimana ya? Rencana fan atas 3, bawah 3, samping 3, blakang 2.
fan udah punya ID-Cooling DF-12025 ARGB.
Mau coba casing model ginian apakah airflownya bisa lebih adem ketimbang casing yg seperti biasanya?
Quote:

Wah mantul gan😍, akhirnya nemu juga yg pas, makasih gan, btw saran fan satuan yg rgb dong gan, budget dibawah 500k
Diubah oleh giang22
Pagi gan emoticon-Big Grin
Butuh casing mATX, budget under 500rb Buat ngurungin i3 9100f sama 1650.
Case akan dihimpit meja (lesehan) sama lemari, ruangan non ac.
Minta saran agan2
emoticon-Cendol Gan
Diubah oleh desmonduser
Quote:

harusnya sih gak leleh gan, coba tanya di trit pc modding page 1

Quote:

ace power hunter / mage
simbadda cx160 / cx170
kebos / ibos ufora lp5 / lp8 / lp8x / lp9

Quote:

cooler master nr400

Quote:

mending cooler master nr600
atx, dvd slot, tempered glass, good airflow, keluaran baru, harga g jauh beda
profile-picture
giang22 memberi reputasi
Lihat 3 balasan
Permisi para suhu
Mau minta masukan nih
Ane bingung milih di antara 2 ini
Corsair carbide spec 03
Corsair carbide 400r

Kira2 bagusan mana ya, lagi cari casing yg ada dvd rw nya, kebetulan nemu yg dua itu, kalau bisa tempered glass, makasih hehehe
Gan, ane minta rekomended casing budget 1jtan (lebih dikit gpp), yang syaratnya kek gini gan
-buat mobo Micro ATX
-tempered glass
-airflow nya bagus
-bagian kiri casing yang buat kabel" agak lebar
-sama psu cover

soalnya bakal dipake terus"an dan gk akan diganti lagi
Diubah oleh TemplarGirl
casing matx yg slim kaya enlight en120 dengan bujet 500an ad lgi kah?
ubek2 inet belum nemu yg sreg emoticon-Hammer
Casing pc terbuat dari arklik/plastik itu awet apa ga sih ? Mau beli tapi takut kalo kepanasan, casingnya mblonyot/leleh..
ane mau tnya gan. menurut agan2 lbh baik mana?
casing cube gaming sacramento/pomona?
soalnya besok ane mau beli tu casing.
profile-picture
basyonk memberi reputasi
Quote:

sama bro, eug juga abis build mobo matx sempet nahan 2bulanan nga pake casing gegara gada yg cocok ngincer fractal jg kosong. akhirnya ambil nzxt h510, ane manfaatin voucher2 si mayan bisa turun 100-200.
personal vote cm sik yg metallicgear agak asing di telinga. sepintas airflow harusnya bagus sih cm depan mesh kan. untuk build quality jga harusnya ga mengecewekan walo IMO dibawah nzxt/fractal.
untuk detail mungkin suhu2 yg lain isa nambahin.
Balasan post kentankgorenx
Quote:

kebetulan gw emang lg cari mATX gan, mau cari meshify/define mini C kosong semua barangnya. entah kenapa yak. fractal design naksir banget sih gw, kalau NZXT gw lihat udah overpriced sepertinya.
kalau cooler master NR400 atau metallicgear neo micro gmn gan?
Quote:

h400 kayaknya emang gak masuk sini dah
Lihat 1 balasan
Halaman 1 dari 236

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved