musicandseaAvatar border
TS
musicandsea
Calon Pelaut Kapal Pesiar [ Silahkan Baca Gan ]
Ini merupakan sambungan petualangan gw di P&O Australia, yang saya jelasin di tread sebelumnya, reminder kalau kemaren saya cerita sedikit banyak ttg proses naik kapal itu gimana dan sedikit tentang proses kerja di kapal itu gimana. Nah ternyata kerja di laut itu gak mudah guys, tapi banyak fun Nya juga hahahah gak percaya? Ini banyak bukti Nya, salah satu Nya teman teman bisa punya banyak co worker dari negara lain misalnya India, Phillipina, Macedonia, UK, USA, Italia, dan negara negara lainnya, kenapa 2 negara yang saya sebut kan pertama saya tempat kan diatas? Karena mereka menjadi mayoritas disana, kita bisa berlatih keterampilan kita berbahasa inggris dan berkomunikasi satu sama lain, tapi dengan satu syarat ya, Pakai bahasa inggris yang enak ya hehehehe, yang enak itu bahasa inggris yang gak pake terlalu banyak bahasa Tarzan Nya, you know what I mean ya hahahaha. Hal fun lainnya kita bisa bertukar cerita, kebiasaan, budaya, makanan, dan lain lain, ya gak heran banyak Nya nationality bisa Bikin gesekan juga, ya aneh kalau nggak Ada gesekan kan. Saya saranin stay away dari urusan orang lain, karena kebiasaan orang Indonesia itu so care hehehe tapi di kapal agak liat liat dl kalau mau nolong orang dalam kecelakaan atau kesusahan terutama sama orang nationality yang beda, kalau sama orang kita lagi mah solid atuh harusnya. Pada dasar Nya peraturan di kapal di buat untuk melindungi semua crew, Jangan kan tonjok tonjokan, godain cewek kayak di gang gang di indonesia Aja yang nge godain Nya bisa di pulang in loh, serius gw nih, atau kalau Ada crew lain Ngatain kamu fu*k you Atau apalah kata kasar lain Nya , kamu bisa lapor minimal SPV kamu Atau ke PnP Manager dan yang Ngatain kamu itu bisa kena sangsi yang terberat di pulang in, nah ini bisa jadi cermin buat diri sendiri juga ya guys. Hal fun lain Nya adalah kalian bisa turun jalan jalan keluar kapal bila kapal lagi nge port Atau sandar, biasanya regular istirahat kerja kita bisa dapat 3 jam, cukup lah buat nyari warung makan Indonesia di Melbourne Atau Sydney Atau kota lainnya, karena saya tau orang Indonesia itu apapun menyangkut makanan traditional Nya bisa dikejar kemana pun juga hehehehe, saya termasuk beruntung bisa makan soto, batagor, mie Ayam dan makanan lainnya seperti gado gado dengan mudah di negeri orang. Intinya survei dl sebelum turun, Arah jalan dan Nama warung makan Nya, Tanya ke senior, baik Baik ya hahahaha biar kali Aja dapat duit dari titipan makanan dari mereka hehehehe. Satu Hal lagi yang menyenangkan di kapal, jgn khawatir kalau kita gak dapat makanan Indonesia di kapal karena kita bisa dapat Indomie dengan mudah hehehehe, gimana Cara Nya? Ntar saya cerita in yak hahahha
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
2.7K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan