jakartadogdownAvatar border
TS
OWNER
jakartadogdown
[FR] Peluncuran Oppo F3 "Group SelfieNight" di Ritz Carlton Pacific Place Jakarta
Im Back,

Setelah peluncuran OPPO F3 Plus akhir Maret lalu and NOW

Kali ini ane mau field report acara peluncuran Smartphone baru dari Oppo, OPPO F3 dengan tagline Group SelfieNight

beberapa hari yang lalu gw dapet kiriman undangan dari Oppo, nih gan buktinya

Acaranya sih mulai jem 4 tapi ane sampe TKP jem stgh 6 macet buanget dah padahal naek gojek loh emoticon-Nohope

untungnya sampe sana, acaranya belom mulai jadi ane bisa ketemu sama si cantik Raisa dan Isyana Saraswati emoticon-Malu

ini foto tkpnya, oiya kemarin acaranya berlangsung di Hotel Ritz Carlton Pacific Place Jakarta

memang sih brand ambassadornya OPPO ada banyak, tapi kemarin yang hadir cuma Raisa dan Isyana emoticon-Belo

ada juga beberapa Instagram Celeb, seperti Kezia Amelia, ini ane juga uda follow uda lama banget, soalnya selain cantik, pinter main biola emoticon-Wowcantik. Selain Kezia ada Rio Motret juga loh...ane cuma tau 2 itu aja, sisanya roaming gan emoticon-Embarrassment

jadi acaranya ini dibikin red carpet gan, semua artis dan instagram celeb harus melewati red carpet dulu baru deh menuju ke ballroom utama.

Setelah itu, Isyana pun melewati Red Carpet nya. dan inilah doi Isyana Saraswati emoticon-Om Telolet Om!

semua wartawan media langsung bergerombol gan ambil foto Isyana yang saat itu pake baju dress warna putih yang dipadukan dengan warna merah maroon. cakep gan emoticon-Kiss (S)

Setelah Isyana, kini giliran RAISA Andriana, anggun banget deh pas sama kecantikannya emoticon-Wow, btw sorry ya foto closeup Raisa, ane ga dapet, ga keburu karena wartawan lgsg mengerubungi doi...jadinya ane cuma dapet pas lagi foto2 bareng rio motret, Isyana, dll deh emoticon-Nohope

nah ini foto selfie Rio Motret, Raisa, dan Isyana pake OPPO F3

Nah setelah semua aktivitas di red carpet kelar, kita langsung dibawa ke Ballroom utama yang ternyata di dalem itu uda penuh dengan fans-fans nya Isyana dan Raisa. Di dalam ruangan itu kita dibagi menjadi 2 kubu yang ditandai dengan sebuah gelang tangan yang berwarna hijau (untuk media) dan merah (untuk fans).

sori ya gan, gambar agak burem gara2 ruangannya gelap hehe.

selama setengah jam, kita disuguhkan dengan dance-dance dan sebuah band yang bernama 1990.

Dan akhirnya acara yang ditunggu-tunggu tiba, kedua MC naik panggung menandakan acara akan dimulai.

acara 1 yaitu fashion show yang membawa atribut OPPO F3 baik di kepala maupun di kuping.

setelah itu, Raisa dan Isyana, serta Allina Wen (Brand Manager OPPO Indonesia) bergabung naik ke stage.

Seperti acara-acara OPPO sebelumnya, Aliina Wen akan memperkenalkan diri sekaligus menjelaskan spesifikasi apa saja sih yang akan diusung oleh si OPPO F3 ini. emoticon-Sundul

Allina menjelaskan, saat ini org-org menggunakan handphone bukan hanya untuk sekadar telpon dan SMS saja

Tetapi zaman sekarang, smartphone lebih dimanfaatkan untuk kebutuhan fotografi seperti foto selfie beramai-ramai atau yang biasa disebut dengan Group Selfie

Dengan Group Selfie, para pengguna pun bisa dengan mudahnya melakukan pengambilan gambar ramai-ramai

Maka itu, OPPO meluncurkan smartphone OPPO F3 yang menawarkan dual kamera di bagian depan dan Wide Lens di bagian depan yang bisa mengambil foto dengan lebar sudut mencapai 120 derajat. LUAS BANGET GAN! emoticon-Motret

Seperti yang sudah ane sebutin di atas, beberapa bulan lalu, OPPO juga sudah meluncurkan versi tertinggi dari OPPO F3, yaitu OPPO F3 Plus

Inilah OPPO F3

SPESIFIKASINYA APA SAJA SIH?, CEKIDOT GAN DI BAWAH!!

OPPO F3 dilengkapi layar berukuran 5,5 inci dengan resolusi FULL HD 1080p, beda 0,5 inci dibandingkan si F3 Plus yang memiliki ukuran layar 6.0 inci. Selain itu, F3 juga dibekali otak prosesor Mediatek MT6750T, RAM 4GB, dan mempunyai sistem operasi Color OS

Untuk urusan kamera, OPPO F3 dipersenjatai kamera belakang 13MP, dan dual kamera depan 16MP + 8MP

Untuk daya tahan baterai OPPO F3 3200mAh.

Selain dual kamera depan, ada lagi fitur OPPO terbaru yaitu sensor pemindai sidik jari yang memiliki kecepatan hingga 0,2 detik untuk mengaktifkan layar. Bahkan menurut Allina, pemindai sidik jari milik F3 sangat cepat dan bisa berjalan kapan saja sewaktu jari tangan pengguna kotor atau berminyak.

Secara keseluruhan, berikut spesifikasi yang dibawa oleh OPPO F3

Allina menjelaskan, OPPO F3 akan dibuka pre order mulai tanggal 4-12 Mei 2017 dan akan dibanderol di harga

Rp4.399.999

Diubah oleh jakartadogdown 05-05-2017 08:57
0
12.1K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan