littlecarla
TS
littlecarla
Saking Panasnya, Orang Ini Bisa Masak Steak di Dalam Mobil
Udah pernah jalan-jalan ke Thailand di bulan April-Mei gan?

Bukan pamer, ane pernah 2 kali ke Thailand di bulan Januari dan Mei. Pas pertama kali di bulan Januari, itu Bangkok rasa Puncak. Dingin gan. Sampe ane bawa sweater buat keluar malem-malem, lebih dingin dari Jakarta deh. Tapi pas ane dateng di bulan Mei, astagfirullah panasnya panas banget. Rasanya masak telor dadar atau telor rebus udah mateng deh. Pas ane cek suhu ternyata 40 derajat Celcius gan. Mateng deh matenggg. Akhirnya siang-siang ane malah molor, jalan-jalannya di sore aja. Itupun masih pengap karena saking panasnya.

Selain pengalaman ane, ternyata ada food blogger namanya SchwedaKong yang ngepost eksperimen dia manggang steak dan telur di mobil saking panasnya udara Bangkok. Caranya, dia cuma ninggalin daging yang masih mentah di mobil dari jam 1 siang sampai jam setengah 5 sore.

FYI aja nih gan, temperatur di luar itu antara 30 - 40 derajat Celcius siang itu, ya pasti lebih panas di dalam mobil yang kayaknya bisa sampe 56 derajat Celcius. Sebelum eksperimen ini, ternyata dia udah pernah nyoba ngerebus telor di mobil.

Admin di FB SchwedaKong ini juga ngingetin kalo tingkat kepanasan di dalam mobil emang bisa buat matengin makanan, tapi nggak bisa ngebunuh kuman yang ada di makanan. Jadi bisa aja sakita gara-gara kuman itu.

Tapi, dari eksperimen ini, tingkat kematangan daging steak bisa dibilang ya medium rare dan bisa dimakan, terus telurnya juga kayak masak di rumah gitu.

Di tengah maraknya berita penggusuran street food di Bangkok, mungkin nyobain buat masak makanan di mobil dan di tengah panasnya Bangkok bisa jadi pilihan makan murah meriah nih gan. emoticon-Cendol Gan

Sumur
0
49.4K
249
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan