alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Hobby / ... / Vaporizer /
Panduan Pemula & Area Tanya Jawab (newbie friendly) - Part 2
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58ff58b2e05227b3328b4569/panduan-pemula--area-tanya-jawab-newbie-friendly---part-2

Panduan Pemula & Area Tanya Jawab (newbie friendly)

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 217 dari 502
Quote:

Geekvape aegis mantap gan
Desain cakep, fitur lumayan lengkap, tahan air, tahan banting
gan mau tanya dong

review mod smoant battlestar gimana ya??
ane baru berencana up dari pico soalnya liata battlestar pada dijual murah2 jadi tergiur ane..
apa worth ya ane up dr pico?
Quote:

alesan mau up ke battlestar kenapa gan kalo boleh tau? kalo daily cuma sampe 60watt mentok dan pemakaian kawat cuma kawat biasa, pico sih cukup. menurut ane loh.
tapi ya kalo emang mau di up dari pada battlestar mending charon tc nya. cmiiw
Izin nanya momod, suhu sama kaskuser semua, sebelumnya ane perokok udah lama nah sekarang pengen berenti rokok cuman susah mulu sehari bisa sampe 1 bungkus rokok mild, nah minta rekomendasinya dari agan semua buat ane dong dengan budget 1 juta kalo bisa udah termasuk mod, atomizer, baterai sama charger, ane sih minat pengen Tesla T2/ WYE itu sih soalnya harga lumayan juga relatif murah dengan fitur lumayan lengkap. Sekiranya ada rekomendasi dari agan agan sekalian dapat membantu. Makasih sebelumnya emoticon-Shakehand2
Quote:

worth sih gan..
Quote:

---

Quote:

utk t2 udh cukup bagus buat pemula apalagi skrg banyak bundle under 1 jt- 1 juta lbh utk paketan t2

design handy, kokoh chip udh support fitur muktahir jg.. utk jangka panjang bole deh utk t2

utk paketannya sering2 cek t0koped ama instagram... banyak yg murah meriah emoticon-thumbsup
Diubah oleh reagannnn
gan, ada yang pake aegis gak?
aegis ane ko kalo batrenya kurang dari 50% firingnya kurang joss yaa? kata temen ane gara2 ane pake batre 18650, harus ganti pake 22650 baru bisa joss sampe abis batrenya. apa emang gtu?
terus batre 22650 yng rekomen apa? soalnya gak ada batre 22650 merk LG, Sony, ato samsung.

mohin pencerahannya.
Diubah oleh juankhoirul
Quote:

cmiiw, 18650 dan 26650 sama aja tegangannya, ampere doang gedean. mod 1 batre ya gitu deh emoticon-Ngakak
situ maen brp volt? single bat kalo batrenya biasa dibawah 50% udah drop 3.7-3.8v, dibawah 30% udah 3.4-.3.5v, kalo firing 4v ya keteteran emoticon-Cool
Quote:

oh gtu, yaa ngerti deh ane.
ane biasa maen di 4 - 4,3 volt.
pantes aja yaa berasa kurang ngangkat kalo batrenya turun.
Quote:

dari aceh ya, gan?
budget 3jt.
saran ane electric dulu aja.

mungkin agan bisa mengejar :
- mod bodynya therion dna 166 - harga 1.7an.

mobilitas tinggi atau sehari-hari agak nyantai? kalau mobilitas tinggi atomizer atasnya pakai tank/RTA. kalau agak nyantai dan sanggup netesin liquid tiap kapasnya kering ya pakai RDA. RDA lebih dpt kearah flavor juga. kan ada beberapa tipikal orang yg milih isi full tank RTA lalu tinggal isep sampai tanknya habis dan ada juga yg milih RDA (netes lalu isep 4-7x isepan lalu netes lagi dan isep lagi).
- atomizer 300rb sampai jutaan.

- baterai 2x @120rb an ada merk blackcell, sony, awt, effest, dsb - 240rb. (tapi baterai beli 4 biji aja. jd tdk perlu khawatir kehabisan baterai kan?)
- liquid mulai 100rb an hingga 350rb
- kapas 50rban
- coil/kawat per roll panjang 3meter lebih itu harga 70rb an
- ces jangan beli yg dibawah 65rb. ces xtar harganya 65rb keatas untuk 2 slot. harus beli ces yg slotnya minimal 2 slot.
Diubah oleh famouss
Quote:

Quote:

Kalo soal batre nih ane ada table dr vape enthus.
Spoiler for batre:

Itu yang direkomendasikan selain itu hanya batre re-branding dr brand2 di atas.
Quote:

dulu rekomendasi samsung 25R untuk para customer ane.
masuk juga standart untuk kelas mecha. tetap powerfull sampai baterai low dan habis..
justru ane ga pernah main sony. cuma main LG HE dan 25R doang emoticon-Big Grin
tapi ane untuk pakai sendiri sih pakai effest 25R emoticon-Shutup suka sama desainnya..

awt effest itu rebranding. cellnya pasti kalo ga samsung/sony ya LG emoticon-Big Grin
nah kalo blackcell ini? ini brand baru dlm kategori vapor ya? karena baru thn2 ini boomingnya "muncul"...

baik, ane save pictnya ya, gan.
pict guide yg harus dipunyai oleh para vape mania..
Diubah oleh famouss
permisi agan2 .. saya mau tanya dong ..

saya rencana mau mendaratkan Smoan Charon 218

terus untuk batterai saya mau ambil sony vtc 5 / mungkin ada rekomendasi lain ?

pertanyaan saya .. untuk atomizer ( RDA ) yang recomend apa ya ??

karena saya kemarin ngobrol2 sama teman si walau pakai liq yang sama tp beda RDA bisa beda rasa flavour nya, jadi bingung ini saya
Diubah oleh 1930
Quote:

Hehehe iya gan, ane juga baru denger2 brand blackcell itu sendiri. Entah kepastiannya itu batre drmn hehehe
Ane sendiri pemakai LG gan. HE4 sama HG. Masing2 sepasang.
Meskipun table bar batre di mod berindikasi kosong tp volt gak turun sih ane terus puffing. Jadi emang bener2 puas make nya. emoticon-Angkat Beer
Quote:

bkn gitu juga sih ya.
lebih tepat jika tiap RDA beda setting/pengaturan coiling nya. lilitan dim dan jenis kawatnya emoticon-Big Grin
formula yg tepat? ya coba2 aja pasnya dimana.
serunya vaping kan disana. utak atik hingga dpt formula flavor yg pas dimulut.

Quote:

blackcell baru booming sejak isu redline emoticon-Big Grin
nah disaat itulah ane baru ngerti brand blackcell..
samsung 25R mulai langkah. menyedihkan..
effest jg mulai langkah..
Quote:

btw barusan liat post agan di atas, untuk baterai beda sony dengan LG HE apa ya gan

Quote:

tapi ane bantu aja dah.
bkn post ane tabel itu.

1. beda pabrik "brand" yg sangat jelas.
2. masing brand mengeluarkan seri yg volt dan ampere nya beragam. Lebih tepatnya saling bersaing.
3. otomatis mengacu pada nomor 2 ya dari masing2 perbedaan yg beragam inilah juga mendapatkan beragam testimoni. yg mana ngejos dan yg mana mlempem. karena adanya perbandingan.
4. ane bkn spesialis baterai tapi seenggaknya ngerti standart vaping harus pakai baterai yg akurat.
ane pernah coba LG 2500mah. samsung 25r. effest 25r. smua sama emoticon-Blue Guy Peace ngejoss sampai low batt dan habis.

jadi pilihlah yg sesuai anggaran.
kalau kita udah melihat mana baterai yg layak untuk vaping ya jangan sekali2 melanggar menggunakan baterai yg diluar batas koridor aman untuk vaping.
seperti sticker wrap sobek. baterai yg penyok.

yg lain boleh nambahin mungkin. ane udh agak lupa. udh 7-8bln pensiun vapor. ngabisin barang sisa stock. bahahahahaha emoticon-Big Grin

untuk lebih jelasnya silahkan bisa lihat kemari
Quote:

Diubah oleh famouss
misi numpang tanya
ane baru beli kawat ni90 gan apa butuh TC kaya ni200 ?
terimakasih
Quote:

Iya gan ane dari aceh
Ane demen RDA sih gan karena pernah nyoba punya temen, kira kira buat atomizer agan saranin merk apa ya? Klo bisa sekaligus penjualnya gan.
Btw makasi gan udah mau direspon
Quote:

suka desain bangsa kita ya druga 400rb an.
rda kelas 400-600rb sih ane milih csmnt atau goon LP.

tar kalau satu atomizer RDA udh bisa bikin coil dan wick/masang kapas baru bisa beli atomizer kedua, dst.
karna saran ane sih minimal atomizer tuh punya 2 biji aja. kenapa? karena vapor/vapers addict itu atomizernya pada diatas 2 biji. liquid kan beragam tuh. jadi atomizer yg satunya bisa untuk icip2 liquid. atomizer yg utama untuk daily emoticon-Big Grin #racun

tapi perlu diingat. atomizer punya karakter masing2. jadi semua atomizer itu pasti enak emoticon-Smilie
Diubah oleh famouss
agan2 semua..

mau nanya dong...barusan ane recoil pake ni90 23 awg,tp kok ohm nya dapet kecil bgt ya,sekitar 0,06 n maksimal 0,09,nah di mod ane,kebetulan pake vgod pro 150 box mod gak mau firing kalo ohm segitu,lilitan mulai dr 3 mm 6 lilit sampe 8 lilit ttp aja segitu...kira2 knapa ya gan?
Halaman 217 dari 502
GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved