wolfgangwisnuAvatar border
TS
wolfgangwisnu
Apa itu Sultan Ground?
WELCOME TO MY THREAD GAN
emoticon-Ultahemoticon-Selamat

Spoiler for gak repost dong gan hihi:

Thread ane ini membahas tentang Sultan Ground emoticon-Kaskus Lovers
Ceritanya ane kemarin lagi kerja nyariin properti di jogja buat temen gan, doi mau sewa tanah buat buka cafe di tempat yang sangat strategis tapi mintanya yang murah emoticon-Hammer (S)
Lalu ane sebar informasi ini ke teman-teman ane dan singkat cerita ane dapet nih tanah yang datar, muka lebar banget, luas tanahnya sesuai kriteria, dan murah banget pokoknya bagus banget buat cafe. Ane tanya ke temen ane yang nawarin tu tanah gan,"om ga salah ini harganya 60jt/tahun? ini tanah dilokasi yg strategisnya dibawah ini aja mintanya 80jt lho". Jawab temen ane, "Serius om,cepet-cepetan ini pokoknya ane jg punya pembeli",
emoticon-Entahlah
Mendengar temen ane bilang gitu ane langsung mempertemukan dua sejoli ini kepelaminan eh maksud ane ke lokasi untuk keterangan lengkapemoticon-Embarrassment Ngobrol panjang lebar dan akhirnya............ Taaaadaaaaaahhh... ternyata tanah itu statusnya Sultan Ground.

Spoiler for Apa itu Sultan Ground?:
.

Spoiler for Bisa ga sih digunakan untuk kepentingan komersil?:

Karena tanah ini merupakan milik Kraton maka apabila masyarakat ingin memanfaatkan tanah Sultan Ground izin dan sesuai dengan syarat-syarat yang ditentukan oleh pemiliknya yaitu pihak Kraton.
Apabila hal itu dilanggar tentu saja pihak yang melanggar dapat dikenai sanksi yang jenisnya ditentukan sesuai hukum yang berlaku.
Menjual Tanah Sultan Ground adalah perbuatan pidana yaitu menjual bukan miliknya.

emoticon-Hansip

Jadi harus teliti gan dalam transaksi properti khususnya di jogja mengenai pemanfaatan Sultan Ground emoticon-Cendol (S). Ane dan temen ane sebenernya mencari rejeki bukan masalahemoticon-Big Grin , pada akhirnya kita memutuskan mencari lokasi lain karena Sultan Ground lebih baik dimanfaatkan untuk kepentingan rakyat.
emoticon-Hai

Recommend HT
emoticon-Shakehand2 Ane akhiri thread yang jauh dari sempurna iniemoticon-Shakehand2
emoticon-Rate 5 Star Share dan rate 5 bila bermanfaatemoticon-Rate 5 Star
emoticon-Paw Jangan lupa jejaknya ye ganemoticon-Paw

Spoiler for Sumur:
Diubah oleh wolfgangwisnu 24-04-2017 03:32
0
50K
191
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest