davis166Avatar border
TS
davis166
Bakal Jadi Apa Ahok Setelah Pilkada?

Jakarta sudah memilih. hasil penghitungan cepat menyatakan kemenangan Anies Baswedan-Sandiaga Uno sebagai Gubernur Jakarta 2017-2022. Meski KPU belum merilis hasil resmi, tapi kedua kubu sudah memberikan pernyataan. Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) tak lagi akan melanjutkan tugasnya sebagai Gubernur DKI, setidaknya sampai Oktober 2017 nanti. Banyak yang bersedih hati, meski banyak juga yang menerima dengan lapang hati. Ahok adalah sosok yang berintegritas tinggi, maka sebagian meyakini bahwa tugas besar lainnya menanti.

Banyak yang menduga, berandai-andai, berdoa, berharap, setelah tunai tugas sebagai Gubernur DKI, akan jadi apa Ahok nanti?

1. Menteri

Masuk ke kabinet Pak Jokowi bukanlah mustahil bagi seorang Ahok. Jokowi pun sudah tahu cara kerja Ahok. Mengurusi pemerintahan di bidang lain bukan masalah, karena bagi Ahok di mana pun ia berada, bersih, transparan, profesional adalah kuncinya. Banyak yang mrekomendasikan Ahok menjadi menteri, misalnya menjadi Menteri Dalam Negeri, atau Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara.

2. Gubernur di Daerah Lain

Kinerja Ahok sebagai Gubernur sudah dirasakan manfaatnya bagi warga Jakarta. Pembangunan dikebut, sungai dikembalikan fungsinya, transportasi umum diperbaiki kualitasnya, dan yang paling penting: menjaga APBD untuk dipakai sesuai fungsinya. Tak heran anak-anak daerah lain jadi iri banget! Kalau warga Jakarta memang sudah tak butuh Ahok, masih banyak daerah lain yang membutuhka Ahok memimpin daerahnya. Hal ini pun tak hanya sekedar harapan belaka Gan, karena sebuah petisi dibuat di layanan petisi daring Change.org, meminta Ahok untuk mencalonkan diri sebagai Gubernur Bali. Tak hanya warga Bali, warga daerah lain pun banyak yang berharap juga.

3. Ketua KPK

Citra Ahok yang bersih dan anti korupsi membuat banyak pihak mencalonkan Ahok menjadi Ketua KPK berikutnya. Ahok adalah sosok yang tak pernah takut melawan korupsi, dari yang kelas teri sampai kelas ikan pari. Berbagai ancaman bukan halangan untuk Ahok memberikan laporan yang transparan. Bayangkan koruptor yang bergidik kalau doa ini tercapai Gan.

4. Jadi Suri Tauladan

Di manapun tempatnya nanti, apapun pekerjaannya nanti, ane percaya Ahok adalah suri tauladan yang menginspirasi banyak anak muda. Ahok telah mengajarkan kita mengenai ketegaran luar biasa atas hal yang sudah banyak dilaluinya. Ahok pula yang menyadarkan bahwa masih ada harapan akan pemimpin yang bersih di negeri ini, dan lebih jauh lagi, dia sudah mengubah banyak apatis menjadi optimis.

Ahok sendiri belum memberi sinyal-sinyal akan ke mana. Menurutnya, dia masih punya tugas hingga Oktober nanti, jadi dia akan fokus dulu di sisa masa kepemimpinannya. Ahok adalah sosok yang bisa memberi manfaat untuk sekitarnya. Di manapun dia berada, nampaknya tak jadi masalah Gan. Terima kasih Ahok.

Jadi, kira-kira Ahok lebih cocok jadi apa nih Gan? Ikutan polling ane ya biar uhuy!

disclaimer: penulis adalah pengagum Ahok, tidak ikut Pilkada DKI, tidak sedih ataupun senang Ahok kalah, toh tidak berpengaruh juga. Jika suka atau tidak suka silahkan berkomentar dengan akal sehat. Trims

sumber

UPDATE

Banyak yang ribut soal thread bikinan gw, menunjukkan betapa takutnya kalian kalau Ahok memegang posisi penting di negara ini. Gejala yang sama ditunjukkan oleh para koruptor, jadi kesimpulannya silahkan tarik sendiri.

Banyak juga yang bahas soal kasus penistaan Agama : kasus tersebut masih dalam proses hukum yang mana sejauh ini saksi dan bukti mengatakan tuduhan tersebut belum terbukti. Jika memang sudah mencapai putusan, baru kalian boleh men-judge.
Ada yang bahas soal korupsi sumber waras, again, apakah sudah terbukti bersalah? Kalau belum maka gw masih bisa menyimpulkan Ahok masih dalam kategori bersih.

Simpan saja semua tuduhan kalian yang berdasarkan fanatisme semu, karena saya hanya ingin berdiskusi dengan fakta. Trims.

Banyak yang menyebut gw nastak. Berarti tidak membaca disclaimer di atas. Dan gw jelasin deh sekali lagi karena gw baik hati. Ahok menang atau kalah di Pilkada DKI gak ngaruh untuk hidup gw. Thread ini adalah tribute karena sosoknya membuat gw kagum. Seperti kalian yang boleh-boleh saja bikin thread mengagungkan Andika Kangen Band, kenapa gw tidak boleh bikin thread mengenai idola gw? Thread ini gak akan mengubah keputusan pilkada kok, so calm yourself nasbung.

Sensi karena junjunganmu gak dibikinin thread keren yang layak HT? Bikin sendiri dong, katanya kalian Kaskuser. Hehe

Move on dong pilkada udah lewat?

Lah ini emang justru lagi move on loh. Membahas masa depan. Kalo gak move on mah gw kasih 100 alasan kenapa Ahok layak untuk jadi Gubernur DKI. Jadi buat kalian yang bilang pembahasan ini adalah bahasan orang gak terima kekalahan, justru sangat bertolak belakang loh emoticon-Big Grin

Sekian jawaban saya, maaf ya gak bisa jawabin satu-satu. Silahkan komen lagi, bebassss
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 865 suara
Tak Lagi Jadi Gubernur Jakarta, Ahok Mendingan Jadi Apa Gan?
Menteri
41%
Gubernur Daerah Lain
7%
Ketua KPK
39%
Suri Tauladan
12%
Diubah oleh davis166 26-04-2017 08:32
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1