KASKUS.Editor
TS
KASKUS.Editor
[Success Stories] Aze Studio, "Karyawan Tobat" Sukses Dengan Jasa Pembuatan Kostum

Siapa sangka berani megambil langkah menjadi "karyawan tobat" dari sebuah BUMN mampu membawa Agan Amritzal Azhar menuju kesuksesan. Kecintaannya sama mainan dan action figure juga jadi salah satu alasan Agan asal Bandung ini membuka usaha dibidang pembuatan kostum. Simak cerita suksesnya yuk!

1. Halo Gan, kenalan dulu dong! Siapa nama lengkap Agan dan berlokasi dimana nih?
Halo KASKUS, nama lengkap ane Amritzal Azhar, lokasi workshop ane ada di Griya Jatinangor, Sumedang, dan Permana Cimahi.

2. Lagi sibuk apa sekarang?
Buat sekarang lagi sibuk bikin kostum untuk persiapan event di Bandung, Semarang dan Singapura, serta ngerjain beberapa pesanan kostum dan resin statue.

3. Sudah berapa lama berkecimpung di KASKUS Jual Beli? Dan kenapa akhirnya memilih KASKUS untuk berjualan produk Agan?
Ane main KASKUS udah dari tahun 2008, waktu itu mulai jual beli produk-produk seperti game, classic game, handphone dan aksesorisnya, dan masih banyak lagi sebelum akhirnya fokus di bidang ini. Ane memilih KASKUS karena, ini adalah forum online terbesar di Indonesia dimana selain berjualan ane juga bisa menemukan persahabatan dan persaudaraan.

4. Adakah nama official untuk lapak Agan? Eh ada cerita apa dibalik namanya? Apa artinya sih?
Nama official adalah AZE studio, cerita nya awalnya sih pake anzales cuma karena kepanjangan dan terlalu subjektif, akhirnya jadi AZE. AZE itu gabungan nama depan sih. emoticon-Big Grin

5. Ceritain dong awal mula kenapa bisa memilih berjualan produk kostum dan ada tantangannya enggak sih?
Awalnya ane enggak kepikiran mau jualan kostum, karena awalnya ane akn jualan toys. Tapi melihat banyak sekali talenta handal dalam membuat kostum dan banyaknya bahan baku pembuatan kostum di Bandung yang sayang sekali kalau tidak dimanfaatkan dengan baik, makanya pengen jualan kostum ini.

Dan kalau ngomongin tantangannya banyak sekali, yang paling kerasa adalah karena kita pemain baru, sehingga kalah oleh nama-nama besar yang sudah duluan malang melintang di dunia per-cosplay-an. Cuma kita enggak nyerah, karena punya keunggulan masing-masing.

6. Apa sih yang membedakan kostum buatan Agan dengan produk lain yang dijual?
Yang membedakanya adalah kami berusaha membuat kostum sedetail mungkin sesuai dengan aslinya, selain itu kami berusaha agar gimmick yang ada pada kostum aslinya bisa diwujudkan dalam kostum. Nah, makanya untuk harga pun kami bisa sesuaikan dengan budget Agan.

7. Kasih tau tips and triknya dong kenapa produk Agan bisa diterima oleh Kaskuser? Dan strategi apa untuk memasarkan produk Agan di online dan KASKUS tentunya?
Harga kami bersaing, time schedule kami terbuka kepada konsumen, dan komunikasi yang terbuka juga lancar kepada konsumen agar mereka tidak was-was dan bisa bertanya tentang progress barangnya.

8. Untuk memotivasi Kaskuser, berapa kisaran omzet Agan tiap bulannya? Udah bisa ngapain aja sih dari hasil jualan ini? emoticon-Big Grin
Karena usaha ini baru berjalan kurang lebih 4 bulan dengan waktu efektifnya baru 2 bulanan, maka omsetnya pun belum terlalu besar hanya sekitar puluhan juta setiap bulannya. Udah bisa ngapain yah? Alhamdulillah udah bisa peralatan lebih lengkap, nambah modal juga, karena bisa dibilang awalnya usaha ini cuma dimulai dengan modal dengkul saja, Gan. Hahhahahaha...

9, Mengapa Agan membuka lapak di KASKUS?
Kayak yang tadi ane bilang Gan, KASKUS adalah forum online terbesar di Indonesia dan ane udah jadi Kaskuser sejak lama. Bukan cuma pelanggan yang bisa didapetin, tapi teman bahkan saudara juga bisa didapetin di KASKUS.

10. Apakah ada lapak offline (toko) Agan?
Untuk lapak offline bisa langsung datang ke workshop di Jalan Flamboyan Raya B9 No.12m Griya Jatinangor, selain itu saat ada event kami biasanya buka stand.

12. Bagi tips untuk Kaskuser dong, gimana caranya jadi seller sukses di KASKUS emoticon-Big Grin
Buat lapak yang enak dipandang, ikut nongkong di forumnya jadi makin banyak kenalan, terus jangan ragu datang ke acara offline yang diadain ama KASKUS, dan terakhir rajin-rajin sundul lapak Agan.

13. Kasih quote prinsip hidup Agan dong biar bisa jadi seller dan orang sukses dan memotivasi orang banyak emoticon-Stick Out Tongue
Kadang dalam hidup kita diberi pilihan, ikuti kata hati Agan, lakukan dengan ikhlas, banyak berdoa, dan jangan takut gagal!

Jadi, jangan berhentiuntuk selalu berusaha mewujudkan mimpi Agan. Asal ada niat dan kemauan pasti ada juga jalannya.
Keep Ngaskus, Gan!

Nama: Amritzal Azhar
Username: cleolover
Ngaskus Sejak: 2008
Lapak: Aze Studio

Spoiler for :

Diubah oleh KASKUS.Editor 21-04-2017 03:22
rizki.ipmc
rizki.ipmc memberi reputasi
3
72K
164