alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58f93e0a56e6af4c0e8b4568/mari-beropini-haruskah-laki-laki-minder-sama-perempuan-yang-lebih-sukses
icon-hot-thread
Mari Beropini: Haruskah Laki-laki Minder Sama Perempuan yang Lebih Sukses?
https://clipartfest.com

Hari ini sudah seabad berlalu sejak pahlawan R.A. Kartini melawan ketidakdilan terhadap hak perempuan Indonesia. Meskipun perubahannya sangat terasa, tapi isu emansipasi sebenarnya belum tuntas. Makna kata “emansipasi” sendiri saja masih sering menimbulkan perdebatan panjang. Jadi, tidak heran kalau kebangkitan kaum perempuan juga masih belum bisa sepenuhnya diterima.

Budaya patriarki yang melekat di Indonesia memang menempatkan laki-laki di posisi tertinggi, sementara kaum perempuan seakan-akan hanya bergantung pada pasangannya, laki-laki. Nah, mungkin karena terbiasa dengan mindset seperti inilah, banyak orang yang masih sering heran melihat perempuan yang sibuk berkarier, apalagi jadi pemimpin. Tak hanya laki-laki saja, sesama kaum perempuan pun ada yang memiliki mindset seperti itu.

Pertanyaannya, haruskah laki-laki minder sama perempuan yang lebih sukses dari mereka?

Quote:> Ubah pola pikir

Menurut ane, dengan semakin majunya zaman, pola pikir manusia harusnya semakin terbuka. Kita mau gak mau harus terima kenyataan bahwa bukan hanya perempuan punya kesempatan yang sama untuk sukses, tapi mereka pun memang benar-benar mampu. Sosok-sosok hebat ini contohnya:

- Sri Mulyani (Menteri Keuangan RI)

- Dian Pelangi (Desainer)

- Tri Rismaharini (Walikota Surabaya)

- Nara Masista Rakmatia (Diplomat)

Quote:> Perempuan Indonesia di dunia kerja

Perempuan Indonesia tampaknya memang makin eksis di dunia kerja. Bahkan bidang teknologi saat ini sedang didominasi oleh perempuan lho, Gan. Riset lainnya yang ane baca juga menunjukkan kalau di beberapa bidang pekerjaan, gaji karyawan perempuan lebih tinggi dari laki-laki. Wah, gak heran ya kalau perempuan-perempuan sekarang makin mandiri.

Yang ane sayangkan, kondisi ini malah sering ditanggapi dengan pernyataan “Jadi perempuan itu jangan terlalu mandiri, nanti laki-laki takut!”

Quote:> Laki-laki tangguh akan termotivasi

Menurut ane pikiran seperti di atas tadi harus dibuang jauh-jauh. Kalau laki-laki menyaksikan sosok perempuan yang mandiri dan sukses, mereka gak semestinya minder. Apalagi sampai menjatuhkan si perempuan sebagai bentuk perlawanan mereka setelah nyalinya menciut. Justru, laki-laki tangguh itu akan semakin termotivasi supaya bisa ikut sukses.

Kalau situasi ini dialami sama mereka yang berpasangan, harusnya si laki-laki berbesar hati mengakui keberhasilan pasangannya, menunjukkan dukungannya, plus di saat yang sama meningkatkan kualitas diri supaya bisa sama-sama sukses. Kalau Agan mau lihat contoh pasangan yang menginspirasi, cekidot nih CEO dua pendiri e-commerce lokal yang merupakan pasangan suami istri:

http://www.gomuslim.co.id/

Nah, sekarang coba jujur, Gan, apa yang ada di pikiran Agan kalau melihat perempuan (bahkan pasangan sendiri) lebih sukses dari Agan?

Sementara buat para Aganwati, apakah kalian khawatir akan “ditakuti” oleh para laki-laki kalau terlalu sukses dan mandiri?

Tulis cerita, komen, atau opini bermutu di bawah ya, Gan!

Quote:~Selamat Hari Kartini~

Anugrah bre kl pasangan lebih sukses. Tp y tentu tnpa melupakan kewajibannya
harus... itu namanya sadar diri emoticon-Ngacir
asal jangan membawa prinsip feminisme...
Ane malah seneng klo gaji bini lebih gede gan
Gag repot cari duit tambahan
emoticon-Leh Uga

Yg ane takutin sih masalah anak aja
Klo ane berdua ma bini sama2 kerja yg ngurus anak jadi bukan kita lagi
Banyak kan kasus kekerasan oleh babysuster
emoticon-Takut
Quote:klo dari pengalamamn org2 dket ane sih pada diinjek2 tuh laki ama bini nya yg udah kerja mapan emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

-rockabye
ga lah, ane aja ga minder atas kesuksesan mantan ane raisa emoticon-Cool
gaji boleh kalah, tapi tetep harus kerja bray'

jangan cuma mokondo = modal KONTH0L doang emoticon-Cool
Selamat hari Kartini,Ibuk.
Boleh sih tinggi
Tpi kalau udh punya anak harus dirumah..
Itu penting..
Hehehe
kalo ane tetep kerja dong bre biar lebih sukses dari cewe emoticon-Cool emoticon-Cool
Biasa aja tuh.... Bini aye gaji lebih gede dri aye. Malah enak gak pernah ribut soal duit bulanan emoticon-Big Grin
hmm gimana yah, tp mw gmn lagi hahahaha emoticon-Malu
harus titik
ah...ngapain minder..
ikuti kata hati saja.
dan jangan jadikan prestasi nya sebagai pematah semangat.
sebaliknya,menjadi pemacu semangat.
Ndak lag bray.. Napa harus minder
Minder pasti ada lah...
Ya tapi terus berjuang aja biar Penghasilan nya nanti lebih tinggi dari si wanita emoticon-Wink

Semangat cari rezeki halal dan barokah bro emoticon-Blue Guy Smile (S)
kalo ane pribadi gak masalah kalo wanita punya pendapatan besar. toh wanita emg lebih mudah dapat kerja di era sekarang. btw ane terinspirasi dari mas hachiman, jadi bapak rumah tangga. emoticon-Wkwkwk
Ah kgak harus gtu jg ko bro ... Perempuan jg butuh laki laki d blkang nya bro
emoticon-Cool
Gak perlu minder om.