soyuzzAvatar border
TS
soyuzz
Serunya Jajan Murah Meriah di Pasar Rakyat
Long weekend kemaren ane abis nonton bioskop di daerah Pondok Labu situ gan. Pas pulang udah agak sore gitu terus ane laper tapi males makan di mall, mahal. Mana abis nonton pas tanggal merah tiketnya mahal kan. Yaudah ane sekalian ngider-ngider aja di daerah situ, terus pas ane mau makan somay eh ada rame-rame orang jualan gitu macem bazaar. Eh ternyata ada Pasar Rakyat, sekalian mampir dah ane.

Pas di depan gangnya ada tukang celana-celana, sendal, sepatu, baju sama ada yang mainan botol pake tali gitu. Katanya kalo bisa ngangkat botolnya pake tali, dapet HP. Wih tapi ane nggak nyoba soalnya ngantre sih.

Terus ada tukang jualan ikan tapi kreatif banget. Dia bikin aquariumnya dari mika plastik gitu terus dihias, sama dia jual keong kayak di SD gitu ada rumah-rumahannya, langsung deh ditongkrongin sama bocah-bocah.

Langsung dah ane liat-liat yang lain juga. Banyak juga yang jualan makanan-makanan gitu, ada yang jual pecel, spagheti (5000an), takoyaki, gorengan, burger juga ada pokoknya banyak gitu pilihan cemilannya.

Ane pesen pecel aja deh nggak jadi pengen somay soalnya sambel kacangnya yang di tukang pecel lebih menggoda. Abis makan ane pesen dah es teh manis cuma 2000 perak.

Abis makan ane lanjut keliling lagi, istilahnya ya perut udah keisi jadi bisa bebas lanjuttt. Ane ke arah panggung gitu, eh kayak ada mbaknya gitu lagi nyanyi. Katanya sih ntar malem bakalan ada artis dateng ke situ buat manggung.

Di deket panggung, ada kayak tenda ane baca sih ada tenda sembako sama medis. Pas ane tanya ternyata kalo punya KJP dan KJS bisa nukerin kupon sembako jadi diskon 50% gitu. Ah pantesan banyak emak-emak gitu ngantre.

Terus di tenda yang medis, ternyata siapa aja bisa cek kesehatan gratis, kayak cek tensi gitu. Di sini ane juga nggak jadi ngecek deh soalnya malu emoticon-Smilie

Karena ane datengnya kayak udah mau maghrib gitu, pas udah malem ternyata makin rame itu Pasar Rakyat-nya. Pas ane liat lagi eh ada tukang odong-odong gitu rame sama bocah-bocah yang pada ngantri.

Terus makin malem di tenda sembako yang nukerin rame banget. Emak-emak dengan muka sumringah bawa pasukan buat nentengin sembako.

Udah agak jam 7an gitu eh makin rame orang-orang yang dateng ke panggung musik. Ane perhatiin ternyata ada artis si Giring dateng. Kocaknya, ada emak-emak yang diajak naek ke panggung sambil becanda-canda. Udah kayak artis aja ini emak-emak. Kocakkk.

Hehe seru juga nih dateng ke Pasar Rakyat, udah murah meriah terus rame ada artisnya juga, lebih seru dari nonton film balap-balapan di bioskop gan! emoticon-Cendol Gan
4iinchAvatar border
4iinch memberi reputasi
1
1.6K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan