mifstAvatar border
TS
mifst
[ CERITA HORROR ] PENCERITA
PROLOG

Makhluk yang paling menakutkan adalah hantu, makhluk yang paling buas dan menjijikan adalah hewan. Mungkin itu semua adalah hal yang kalian pikirkan. Tapi berbeda dengan ku, Karena manusia lah jawaban nya bagi ku. Aku adalah seorang penulis lepas pada sebuah majalah. Biasanya aku hanyalah menuliskan tentang cerita – cerita misteri. Tidak ada yang spesial dari cerita ku. Tapi aku ingin memberitahukan bahwa semua cerita yang kutulis ini kudapatkan dari mereka. Mereka tidak dapat bercerita dengan yang lain karenanya mereka menceritakan semuanyapada ku. Mereka ku sebut “pencerita” atau yang kalian sebut hantu.

Aku mempunyai kelebihan dapat melihat hantu, kemampuan yang tak banyak di miliki orang lain. Ketika aku menceritakan kelebihan ini pada orang lain, tidak ada yang memahaminya. Mereka menyebutku pemobohong atau pun aneh. Karena nya aku lebih suka menceritakannya lewat tulisan ku. “pencerita” pertama ku adalah seorang gadis kecil di sekolah ku saat masih bersekolah di kelas 1 SD dulu. Dia tak pernah berbicara atau pun di ajak berbicara dengan yang lain. Dia selalu sendirian seakan tak ada yang menggangapnya. Ketika aku mecoba berbicara padanya. Maka teman kelasku berteriak “ aneh“ ke padaku. “ mengapa kamu berbicara sendiri “ itu yang dia bilang. Saat itu aku belum menyadari bahwa gadis kecil itu sebenarnya ialah hantu. Baru lah saat ia menatap tajam seorang guru ku dan berteriak kencang dengan histeris aku mulai menyadarinya. Teriakan yang tak pernah kulupa kan seperti menjeritkan kesakitan, amarah dan ketidak berdayaanya. Beruntung lah kalian yang tak pernah mendengarnya.

Gadis kecil itu selalu menangis setelah ia berteriak histeris. Bahkan suara tangisnya lebih membuatku tidak nyaman. Dan dia akan terus menangis sepanjang hari sampai jam pulang tiba. Saat itu aku bingung dan berkata dalam hati “ mengapa tidak ada yang memabantunya “. Aku tak tahu apa yang harus ku lakukan. Tapi akhirnya aku teringat apa yang diceritakan ibu ku “ dengarkan danajak bicara lah mereka yang sedang bersedih maka kamu akan mengerti kesedihan mereka dan akan sedikit membantu nya “. Karena itu lah aku mulai menderngarkan kisah mereka. Kisah yang aku anggap lebih menakutkan dari wujud, tangisan, dan teriakan dari mereka yang kusebut “pencerita”

UPDATE SABTU/MINGGU

INDEKS
1. PENCERITA PERTAMA
2. PROLOG 2
3. PENCERITA KEDUA
4. PROLOG 3
5. PENCERITA KE TIGA
6. PENCERITA KE TIGA"

UNTUK SEMUANYA THREAD ANE PINDAH KE THREAD BARU SILAHKAN KE THREAD ANE DI SINI#SFTH CHALLANGE [ CERITA HORROR ] PENCERITA 2
Diubah oleh mifst 02-02-2018 00:30
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
17.2K
76
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan