junoonAvatar border
TS
junoon
Ceritaku di KL, Genting, Penang, hingga perbatasan Thailand (13-16 FEB 2017)
Apa kabar rekan-rekan sekalian.

Kali ini aku mau cerita tentang perjalananku sejak keberangkatan dari Jakarta menuju ke ibukota Malaysia, Kuala Lumpur, kemudian dilanjutkan ke Genting Highland, lalu ke Penang, dari situ sampai ke perbatasan Thailand di Padang Besar, kemudian balik ke KL via Alor Setar dan akhirnya pulang ke Jakarta. Jadi mungkin cerita ini akan cukup panjang, sehingga akan aku bagi ke beberapa bagian.

Baiklah kita mulai saja ya.

BACKGROUND STORY

Setelah disibukkan dengan perkuliahan dan bisnis tiket pesawat selama berbulan-bulan, aku memutuskan untuk break sejenak dari kesibukan dan memilih "terbang" ke KL, sekaligus sebagai liburan terakhir sebelum jalan panjang untuk tugas akhir perkuliahan.

Well, sebenernya sih aku gak pernah bikin itinerary. Jadi biarkanlah angin membawaku ke mana saja. Aku cuma bikin rute garis besarnya aja, dan harus naik apa untuk mencapainya. Di sini aku bikin rute dengan gambaran seperti ini:
13 Feb: Jakarta - KL - Genting Highland
14 Feb: Genting Highland - KL - Penang
15 Feb: Penang - Padang Besar - Alor Setar/Kangar (tentatif di antara 2 ini) - KL
16 Feb: KL - Jakarta

Gak ada persiapan yang matang banget, simpel saja. Booking ini, booking itu, kemas2 baju dan segala macam benda2 yang diperlukan. Tinggal jalan deh. emoticon-Big Grin

Selanjutnya silakan ke bawah ya. emoticon-Smilie
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
20.7K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan