fio.angga.f.Avatar border
TS
fio.angga.f.
(Ask) bagaimana cara menghilangkan trauma dari seorang cewek
permisi agan-agan dan sista, ane mau tanya sesuatu yang mungkin udah menganggu ane sangat-sangat lama dan jujur aja ane tersiksa.

langsung aja yak.

ane cowok udah mateng, usia 20'an, cukup mapan dengan pekerjaan dan pendapatan yang cukup lah, bisa di bilang ini gak ada hubunganya sama materi, hehe tapi soal cewek.

gak tau kenapa ane itu kok takut banget ya sama yang namanya cewek, padahal mereka kan sama-sama manusianya sama ane.

mungkin terdengar lucu, tapi ini seerius udah sejak lama banget ane gak pernah deket sama cewek, ngobrol aja gak pernah, alasanya di ane sendiri, ane yang gak mau ngobrol sama cewek padahal cewek itu yang open mind mendekati ane, tapi anenya yang nolak alasanya klasik, karena ane trauma.

ane bukan trauma karena di sakitin cewek tapi sebaliknya ane yang dulu nyakitin cewek sampai trauma gak mau nyakitin cewek lagi, masalahnya umur ane udah 20'an sedangkan sampai sekarang ane nolak setiap cewek yang mendekat.

awal traumanya terjadi udah lama, sejak ane usia 11 tahun. kebayang kan lamanya.

oke, ane akan ceritain awal ane punya trauma ini.

dulu di sekolah SD ane itu menganut sistem yang aneh bagi ane, yaitu siswa cowok mesti sebangku sama cewek, gak tau kenapa tapi alasan guru ane, biar besok cowok sama cewek gak ngebeda-bedain dalam bergaul, nah disini awal mulanya.

sebelum umur 11 ane normal, cewek cowok sama aja, dan ane nganggep ya kayak bocah pada umumnya, maen ya maen, tapi semenjak kejadian ini semuanya berubah total gan/sist

kejadian bermula pada saat ulangan bhs. Arab, saat itu ulangan udah selesai dan nilainya di bagikan saat itu juga.

kebetulan ane sebangku sama cewek sebut aja namanya Tami, cewek sebelah ane ini cantik, pinter tapi banyak omong, alias suka ngebully, sedangkan ane kalem, gak banyak omong tapi kalau ngamuk bisa asal tonjok, nah udah tau kan alasanya.

pada saat pembagian nilai, ane dapat nilai 0, sedangkan Tami dapat nilai 90, sontak aja Tami langsung ngebully nilai ane yang 0, awalnya ane kalem, bodo amat, orang dapat nilai 0 itu ane udah sering kok emoticon-Ngakak

jadi ane gak perduli, sampe akhirnya kesabaran ane ada batasnya, gak tau waktu itu ane ngelamun, bukan ngelamunin nilai 0 yak emoticon-Ngakak pokoknya pikiran lagi melayang, tanpa sadar ane dekep tuh Tami, ane dorong ke tembok trus ane tonjokin sampe mukanya merah, dan dia langsung nangis, seisi kelas langsung heboh ngelihatin ane, ane seperti gak sadar udah ngelakuin hal tolol semacam itu..

guru ane bapak-bapak pengajar bahasa arab langsung bertindak, ane di pisah lalu di tonjok trus dia bilang, dan kata-katanya ini nancep banget sampai saat ini, kalimatnya itu kurang lebih gini "kamu ini lak-laki kok beraninya mukul perempuan, memalukan !! kalau berani ayo sama bapak--kita sama -sama laki laki"

kalimat itu sampai sekarang gak bisa ane lupakan, dan nancep dalem banget. emoticon-Mewek

semenjak saat itu, ane gak berani lagi deketin cewek karena takut nyakitin mereka, bahkan saat SMP ane pernah di tembak cewek, tapi saking takutnya ane tolak,

pas Ane SMA juga gitu, banyak cewek yang ngedeketin tapi ane ngejauh sampai cewek-cewek pada ngatain kalau ane cowok paling sombong yang gak bisa di ajak temenan, bahkan waktu kerja ane pernah di deketin banyak senior cewek tapi anenya ngejauh sampai di bilangin keterlaluan sombong...

sebenarnya ane pengen biasa aja sama cewek, mandang mereka sama seperti sebelum kejadian dulu, ngobrol-ngobrol, kaya cowok pada umumnya tapi ya tadi, ane gemetar dan selalu menghindar., bahkan sampai sekarang, temen cewek ane aja bisa di hitung jari, dan rata-rata cewek yang bisa temenan sama ane cuma (mohon maaf) gak cantik, tapi orangnya suplle dan mudah akrab, jadi kalau ada cewek cantik yang mau temenan sama ane, ane selalu tolak dan pergi gitu aja...

yang ane mau tanyain, ada gak cara menghilangkan trauma ini akibat perbuatan tidak terpuji ane gan/sist?? sumpah ane tersiksa emoticon-Mewek

mohon masukanya atas masalah yang saya derita ya gan/sist

selebihnya, matur nuwun. emoticon-Nyepi
0
9.1K
83
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan