alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Massa Kotak-Kotak Mengamuk dan Mencaci Saat Acara Tabligh Akbar
3.4 stars - based on 15 vote 5 stars 0 stars
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58ee4083ddd770e1208b4569/massa-kotak-kotak-mengamuk-dan-mencaci-saat-acara-tabligh-akbar

JAKARTA -- Massa kotak-kotak dilaporkan menyerbu kegiatan tabligh akbar di Pulau Harapan, Pulau Seribu, Jakarta Utara, Rabu (12/4). Aksi ini sempat membuat suasana mencekam. Pasalnya, massa tersebut datang, mencaci, serta mengamuk, sehingga acara tabligh akbar tidak bisa dilanjutkan.

“Iya Memang itulah yang mereka lakukan, harusnya itu dijadikan suatu kriminal. Tadi itu acara, tabligh akbar dengan semangat syiar dalam memilih pemimpin Muslim,” ujar Ustaz Alfian Tanjung yang menjadi salah satu penceramah ketika itu, saat dihubungi Republika.co.id, Rabu (12/4).

Alfian menerangkan, pada hari ini ada dua acara berbeda yang dilakukan di tempat sama. Lokasinya terpisah hanya sekitar dua kilo meter. “Acara kami dari awal memang jam dua, namun kawan kotak-kotak itu mereka yang nyocokin waktu sendiri, jadi ada dua acara yang bentrok dengan background yang berbeda,” jelas Alfian.

Alfian mengatakan, sebetulnya secara normatif ia tidak ada persoalan. “Jadi lucu, giliran acara kita, dia ngamuk, gak puguhan. Tapi yang jelas, mereka juga sumpah serapah, caci maki Islam, Muhammad, dan orang Arab,” tegas Alfian. Namun, Alfian dan rombongan sama sekali tidak terpancing, dan tidak peduli sama sekali.

Awalnya, kata Ustaz Alfian, penceramah memberikan isyarat untuk memilih pemimpin Muslim. Pembicara yang pertama tampil, adalah Ustaz Atep, dengan penyampaian yang jenaka, lucu, ceria.

“saya menyampaikan fakta-fakta yang ada. Karena pengajian itu dilarang oleh Ahok, kita kan amar maruf nahyi munkar. Kita dengar mereka hina, caci maki biasa saja. Pas giliran saya, malah ngamuk,” tegas Ustaz Alfian.

Ustaz Alfian juga menyayangkan, kinerja aparat kepolisian yang bertugas untuk mengamankan suasan, tidak bisa menegakkan keamanan dengan seimbang. Sehingga keadaan semakin chaos.

http://m.republika.co.id/berita/nasional/politik/17/04/12/ooawjq377-massa-kotakkotak-mengamuk-dan-mencaci-saat-acara-tabligh-akbar

Gini yang katanya pro kebhinekaan, anti SARA, NDASS MU!!
Ga ada TAIKERS bin Bani Serbet yang ga TOLOL
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 6
akhirnya kena batunya itu penganut onta goblok.
Gw jujur harus berterima kasih ke ahok, tanpa beliau gw ga akan kenal al Maidah 51 dsn paham artinya..
hoktod ngelarang pengajian? catet
Widih kotak-kotak sudah merasa jagoan ya? emoticon-Malu (S)
gaj ada vidio/foto? kalo beneran sampe hina rasulullah itu yg harus dilawan n jihad..bukan ngejihad org yg omongannnya dipolitisir emoticon-Marah
Diubah oleh sangmerah
wah keterlaluan ini mah emoticon-Marah

ane mantau dulu kenapa tu kotak2 ngamuk ga jelas emoticon-Big Grin

mejeng di trit nasbung dulu

ya elah... sumber nya... hahaha
Quote:

Lo belajar ayat suci Quran dari Ahok, bukan dari ulama emoticon-Leh Uga
Ga ada TAIKERS yang ga TOLOL
awas rawan fitnah.
Alah yang kek gini, ditampol balik juga mewek ngumpet, kalo ga ngilang.

Cem si bopeng kmaren.

emoticon-Ngakak
Quote:

Yaa semoga aja ada di kompas metrotvnews atau detikemoticon-Malu (S)
Quote:

penistaan thd alkidah 51 bray emoticon-Marah
Mana pic nya
Quote:

Alhamdulillah gw mah kudu terima kasih beneran... kalo pak ahok ga ngomongin al maidah, gw ga bakalan tau kalo ga boleh milih pemimpin non muslim.. karena gw tau ya gw laksanakan.. tapi terima kasih dulu sebelum turun itu gubenur
Kenapa jg hrs khotbah dgn tema nyerempet PILKADA... apa di dalam kitab suci isinya cm memilih Pemimpin sj... seharusnya pimpinan Umat bisa membawa suasana damai dan tidak memprovokasi dalam ber khotbah apapun alasannya... PISSS
Mencaci nya kayak apaan? Sumurnya kan suka lebay. Sumbu kelewat pendek. Jadilah baper tak berujung.
Ada sumber lain yg berimbang?? emoticon-Request
Quote:

kadas panu atau kurap tuh ? emoticon-Matabelo
Klo ahok kalah, siap2 aja bray,,,,,,
Halaman 1 dari 6

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved