alexa-tracking

Main Content

4208
2368
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58ee35591cbfaada068b4576/modifikasi-honda-hr-v-e-15-yang-nggak-korbanin-kenyamanan

Modifikasi Honda Hr-v E 1.5 Yang Nggak Korbanin Kenyamanan

12-04-2017 21:10 6,997
5 stars - based on 16 vote 5 stars 0 stars

Post Reply

Silakan dikomen gan ...

Replies (16)

profile-picture
Loading...

Halo guys pencinta otomotif setanah air.. Ini sekedar shering mengenai honda hrv yg mmng udh dari sononya nanggung kerennya..jd mesti wajib kayaknya dioprek utk bisa didongkrak penampilannya.. Kali ini ane bahas mengenai hrv varian 1.5..cz menurut data kaskus... Varian ini yg paling bnyk terjual... Terutama yg E 1.5..ini merupakan pengalaman modif erpi ane.. Hrv mmng terkenal dengan suspensi yg stiff atau tengah2nya keras n empuk.. Tp klo menurut ane lebih condong k kerasnya y gan.. But its ok lah dgn stiffnya.. Cz kita mndapat kompensasi kestabilan yg wuzz enak bngt buat nikung.. (Yg penting g nikung pacar temen yemoticon-Big Grin).. Akhirnya ane berusaha menghargai karya honda akan suspensi hrvnya.. Walaupun diadaptasi dr basis suspensi jazz rs dgn mcperson n shapenya.. Tp g bs selembut jazz rs.. Yah mungkin honda berusaha mnjaga bodyroll hrv dgn stiffnya.. Maklum cukup tinggi ini mobil.. Akhirnya sya putuskan ttp memakai per standartnya.. Tp spertinya g enak diliat.. Akhirnya saya putuskan utk ganti velg r18..tp profil ban mnjadi tipis dan kontur jalan Indonesia smakin kerasa diboyok.. emoticon-Frown..akhirnya sya kembalikan lagi k velg standartnya).. G tau dpt wangsit dari mana tiba2 ada ide utk repaint velg wrna black glossy atau mutiara
Setelah itu pasang bodykit mugen
Terus custom headlamp
Pasang multideflector biar berkesan turun n gaulemoticon-Cool
N terakhir pemasangan eyelid noblesse
Akhirnya mobil bisa terdongkrak penampilan. Tanpa harus mngorbankan kenyamanan.. Tp itu kembali keselera y agan.. Ane hanya shering pengalaman.. Siapa tau bs bermanfaat utk agan2 yg suka gaul n comfort.. Mungkin smp disini curhat ane.. Beri komentar n pic y klo ada.. Bisa buat inspirasi.. Thnksemoticon-Wowcantik

profile-picture
Loading...

punya ane mah masih standaran gan

btw, pertamax ya

profile-picture
Loading...

dipakein wide body kit aja gan emoticon-Leh Uga

profile-picture
Loading...

wah yg jelas g ngrasa nyaman lagi dong gan.. mikir bawahnya gasruk g... lewat polisi baru tidur.. emoticon-Peace

profile-picture
Loading...

Quote:

iyaa gan..emoticon-Malu

profile-picture
Loading...

mantep om keren2

profile-picture
Loading...

Quote:

thx ganemoticon-Angkat Beer

profile-picture
Loading...

bodykit mugen brp duid gan?

profile-picture
Loading...

Quote:

bodykit grill n spoiler 8jt gan include cat..

profile-picture
Loading...

velgnya cat dimana gan? apa cat sendiri? tips n trick dong gan ane jg mau ngecat velg emoticon-Malu

profile-picture
Loading...

Quote:

ane cat dibengkel cat mobil gan..warna black glosy atau metalic..

profile-picture
Loading...

Halo gan salam kenal. Ane juga sama gan hrv nya warna nya. Pgn repaint jg gan rencana nya. Bodykit mugen agan di cat sewarna body?

profile-picture
Loading...

so?
feel?

profile-picture
Loading...

Mantap gile

profile-picture
Loading...

Wah keren gan sulapnya .. Ane jadi pengen nih .. Mikir dompet dulu lah ya .. Haha ..

profile-picture
Loading...

Keren bree