alexa-tracking
Selamat Guest, Agan dapat mencoba tampilan baru KASKUS Masih Kangen Tampilan Sebelumnya
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / News / Berita dan Politik /
Kiprah Insinyur Berjilbab Asal Indonesia di Perusahaan Boeing
1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58edf403dad77046208b456b/kiprah-insinyur-berjilbab-asal-indonesia-di-perusahaan-boeing

Liputan6.com, Washington DC - Ada sekitar 30 diaspora Indonesia yang bekerja di perusahaan dirgantara Boeing di Everett, Washington, Amerika Serikat. Salah satunya adalah seorang muslimah yakni Diah Darmawaty.

Diah adalah salah satu tenaga ahli interior pesawat Boeing. Ia bekerja di perusahaan tersebut sejak tahun 2004, sebelumnya ia mengabdi di Industri Pesawat Terbang Nusantara (IPTN).

Menurut sarjana teknik sipil lulusan Universitas Sriwijaya Palembang ini, di IPTN lah ia belajar banyak tentang struktur pesawat terbang. Ia kemudian direkomendasikan oleh mantan mentornya untuk direkrut oleh Boeing.

Diah pun menjadi satu-satunya insinyur perempuan IPTN yang bekerja untuk Boeing.

WNI berkerudung ini mengaku banyak belajar secara otodidak dari membaca, ia pun merasa beruntung karena bekal ilmu yang didapat selama kuliah di Indonesia sangat membantu saat bekerja di Boeing.

"Kuncinya menguasai masalah, dan terbuka aja. Kalo saya open saja. Kalau saya nggak ngerti, bilang nggak tahu. Kasih saya waktu ya, saya belajar dulu, ya kita jadi percaya diri. Dan jangan berhenti belajar," kata dia dalam wawancara dengan VOA News yang dikutip Rabu (12/4/2017).

"Membangun kepercayaan itu tantangan yang paling besar, apalagi PHD enggak, Master enggak," imbuhnya.

"Kesempatan itu bukan dari gender tapi kemampuan masing-masing. Kesempatan itu bisa kita ciptakan kalau kita mau, cuma saya sebagai muslimah harus dapat izin dari suami. Alhamdulillah bapak sangat suportif," jelas Diah.

Sebagai dispora Indonesia di AS, ia tak melupakan Tanah Air nya Indonesia. Ia tengah memperjuangkan mahasiwa Indonesia agar bisa magang di Boeing.

http://m.liputan6.com/global/read/2917451/kiprah-insinyur-berjilbab-asal-indonesia-di-perusahaan-boeing

Indonesia berkarya
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
Halaman 1 dari 5
jgn iseng nulis 212 di badan pesawat ya
Quote:

kalau ditulis artinya tuh pesawat sudah mualaf. emoticon-Ultah
inget

jangan campuradukkan politik dengan pesawat...

emoticon-Cool
waduh kasihan , ibu makan dari uang kapir bu emoticon-Turut Berduka
igt ya jgn nulis QS 51
Quote:

dia berbicara gender?

kalo ibu seorang muslimah yg taat!
tugasmu adalah melayani suami, gak boleh keluar tanpa didampingi suami atau saudara. gak boleh bekerja dgn yg bukan muhrim
bukan malah bekerja diperusahaan dan negara kafir lagi..

contoh noh arab saudi
Orang punya prestasi diatas malah nyinyir. Miris amat hidup.
Insinyur boeing bagian interior emoticon-Matabelo
Semoga semakin banyak orang" indonesia yang bekerja di boeing ataupun airbus emoticon-2 Jempol
Quote:

bangcad emoticon-Leh Uga
Quote:

buzzer bayaran menggila emoticon-Kagets
Quote:

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Sebentar lagi bakal ditanya sama atasannya terkait 212 + 51 emoticon-Big Grin
semoga lancar kerjanya
Quote:

Nah lo ngapain juga nulis dikaskus ini kan punya orang kafir, kayaknya kalo di indonesia lu bakalan sering ketemu orang kafir..(saran gw lu pindah ke arab dan idup tenang disana, itu juga kalo ada yang terima lu disana)

Quote:

dunia ini milik allah wan
gak ada seorang pun boleh melarang ciptaannya menikmati pemberian allah
apalagi yg melarang kafir
Ada juga ya Indonesia.
mantaf bu emoticon-Smilie
Quote:

Kalau kamu udah ada yg punya blum? emoticon-Malu
Halaman 1 dari 5

GDP Network
© 2018 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved