alexa-tracking

Termasuk orang yang merugikah saya?

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e660e59a0951f7678b4568/termasuk-orang-yang-merugikah-saya
Termasuk orang yang merugikah saya?
Ane dapat kerjaan di salah satu kantor cabang finance yang punya cabang udah hampir di setiap wilayah indonesia. Bahkan satu kota aja ada beberapa cabangnya.
Dan cuma di gajih 40rb sehari itupun efektifnya hari kerja jadi hari minggu gak di itung. Yang artinya 40 x 26 =1040 ( kalau ada tanggal merah bisa kurang lagi).
Sedangkan jarak tempuh ke kantor 1 jam. Ane perlu bensin satu hari 10rb x 26 = 260. Dan tidak ada uang makan. Jadi makan beli sendiri, misal nasi padang 15rb x 26 = 390. Dan pulsa sebulan 50rb buat telepon nasabah + kuota buat promosi prodak. Di hitung ane cuma dapat 1040 -260 -390 -50 = 340rb. Jam kerja dari pagi sampe sore dan kadang bisa malem. Tidak ada tunjangan kesehatan, keselamatan, thr. Saya orang yang merugikah tidak mengambil kesempatan itu?
image-url-apps
Nih gan biar enggak rugi mampir kesini

http://thisisstory16.blogspot.com/2017/04/merajut-persahabatan-sekaligus-mencari.html
Quote:

Gak worth it gan, jaga warnet aja gajinya segitu padahal kerjanya jauh lebih ringan...
Masa gaji cuma satu juta, itu bersih doang apa masih ada bonus dll?
KASKUS Ads
image-url-apps
Iya gan cuma 1jt. Bonus kalau dapat nasabah, cuma semprit juga. Dan gak gampang cari nasabah 1-2 aja dalam sebulan dah syukur
Pertama2 disyukuri aja gan. yang penting dedikasi terhadap kerjaan yang agan pilih. mungkin saja suatu saat akan meningkat penghasilanya.

kalau diliat dari hitungan agan ane rasa agan gak rugi, masih bisa menyisihkan 340 ribu perbulan. kecuali ada hitungan lain yang agan blm cantumkan mungkin bisa jadi malah pas2an aja.

tapi ya syukuri dan berdedikasi aja dlu thd kerjaan yang agan pilih sekarang sembari mencari peluang lain dalam mencari penghasilan.
drpd nganggur cb sebln dua bln gan klo udh ada yg lain baru loncat
image-url-apps
340rb bisa kurang gan kalau ada tanggal merah/ libur nasional, coba kalau ada 2 aja hari libur dalam sebulan,bisa di kurangi 80rb lagi gan. Apalagi kalau ada kepentingan mendadak tiba2 ban bocor atau cemal-cemil lainnya, bisa lebih kurang lagi gan.
image-url-apps
kalau masih single cukupan. tapi kalau ada yg lain levih baik, ganti aja. kalau dah keluarga mengkis2 segitu.
image-url-apps
Buat transportasi aja udah habis banyak ya gan.