alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58e5d9ea1ee5df424e8b4569/demi-hotel-pemkot-bandar-lampung-korbankan-sdn-2palapa
Demi Hotel Pemkot Bandar Lampung Korbankan SDN 2Palapa
Demi Hotel, Pemkot Bandar Lampung Korbankan SDN 2 Palapa

BANDAR LAMPUNG (IGS BERITA) — Demi pembangunan sebuah hotel swasta, yang dinilai bisa mendongkrak pencapaian target PAD (Pendapatan Asli Daerah), Pemerintah Kota Bandar Lampung —di bawah kendali Walikota Herman HN— diduga telah menjual aset tanah dan bangunan SDN 2 Palapa sampai Kantor Badan Penanggulangan Bencana Daerah (BPBD), yang berlokasi di Jalan Jenderal Achmad Yani, Tanjung Karang Pusat.

Berdasarkan informasi yang dihimpun wartawan, Walikota Herman HN diduga telah menjual aset itu kepada pihak swasta untuk dibangun hotel. Penjualan itu diperkirakan mencapai miliaran rupiah, dan sebetulnya belum mendapat persetujuan dari pihak DPRD Kota Bandar Lampung.

Dikabarkan, hal itu tak lepas dari “mimpi” Walikota Herman HN untuk menggapai target PAD Kota Bandar Lampung hingga Rp 779 miliar —sesuatu yang beberapa waktu lalu sempat dimentahkan Pemerintah Provinsi Lampung, karena dinilai terlalu tinggi.

Demi Hotel Pemkot Bandar Lampung Korbankan SDN 2Palapa

Pelaksana Harian (Plh) SDN 2 Palapa, Bandar Lampung, Eka Apriani, pun diinformasikan sempat dipanggil Walikota Herman HN untuk membahas tentang lokasi pemindahan kegiatan belajar mengajar para siswa dan siswi dari sekolah tersebut.

“Kalau mau wawancara, langsung saja ke Ibu Eka (Apriani), Plh di sini. Soalnya, beliau lagi rapat mengenai pemindahan sekolah ini bersama Pak Wali (Herman HN),” kata salah seorang guru di SDN 2 Palapa.

Ketika dihubungi, Plh. SDN 2 Palapa, Eka Afriani, mengakui, sekolah ini memang bakal dipindahkan.

“Iya, tetapi saya belum mengetahui informasi yang terlalu mendalam mengenai hal itu. Ini saya juga lagi mencari informasinya,” kata Eka Afriani.

Ia pun tak membantah telah melakukan rapat bersama Walikota Bandar Lampung, Herman HN, terkait dugaan pemindahan SDN 2 Palapa.

“Iya, kok tahu? Cepat benar kalian menangkap sinyal saya ada di mana,” kata Eka Afriani kepada wartawan di Bandar Lampung.

Secara historis, SDN 2 Palapa telah berdiri sekitar 47 tahun, tepatnya sejak 1 Juli 1970, melalui Surat Keputusan Walikota Kepala Daerah Kotamadya Tanjung Karang – Teluk Betung Nomor 1202/B/II tentang Izin Pemakaian Bangunan Gedung Baru untuk SDN 18 di Kampung Durian Payung, Tanjung Karang, yang sekarang berganti nama menjadi SDN 2 Palapa.

Akankah bangunan tempat menimba ilmu itu berubah fungsi menjadi arena untuk menggali PAD? Menurut sejumlah tokoh masyarakat di Kota Bandar Lampung, bila hal tersebut memang benar-benar terjadi, itu jelas sesuatu yang sungguh memprihatinkan.

Lebih Lengkap dan Sumber :Klik Disini
lebay lah emoticon-Stick Out Tongue
gw yakin,
pasti diganti dengan yg LEBIH BAGUS ama manajemen Hotel emoticon-Stick Out Tongue
media aja yg lebay atau monyet2 yg ga kebagian aja tuh yg lebay emoticon-Stick Out Tongue
masih dugaan, emoticon-Traveller
mantabb jiwa emoticon-Hansip
sarang maling dan begal kan lampung?
ada gantinya kan.
yo ndak popo lah
paling yg nyesek tu buat alumni sono
Padahal sekolah perlu buat cetak lulusan berkualitas

Selama ini cuma cetak begal doank ..
hotel ya gan?
emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By GayusTambunan.
gw yakin,
pasti diganti dengan yg LEBIH BAGUS ama manajemen Hotel emoticon-Stick Out Tongue
media aja yg lebay atau monyet2 yg ga kebagian aja tuh yg lebay emoticon-Stick Out Tongue

pasti gayus udah kebagian nih.
kebagian jatah nginap bareng paket plus dari enih hotel
kalo diganti dengan gedung yg lebih bagus kenapa ribut bre emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin
Ganti lokasi yg bagus dan bangunannya lebih bagus.
Dikota lain ada jg sekolah direlokasi dr pusat kota emoticon-Traveller
Quote:Original Posted By victorducatisti
Padahal sekolah perlu buat cetak lulusan berkualitas

Selama ini cuma cetak begal doank ..

ga semua gan....dilampung lebih banyak orang baiknya kok.....dr 7juta ga semua.....yg jd begal kebanyakan dr daerah....dan palapa ini ditengah kota dan jarang pelaku yg dr kota karna lebih maju pemikiranya....banyk dr daerah pelakunya...emoticon-I Love Indonesia
Quote:Original Posted By selaluandi997

ga semua gan....dilampung lebih banyak orang baiknya kok.....dr 7juta ga semua.....yg jd begal kebanyakan dr daerah....dan palapa ini ditengah kota dan jarang pelaku yg dr kota karna lebih maju pemikiranya....banyk dr daerah pelakunya...emoticon-I Love Indonesia

Asisten rumah tangga di rumah asal lampung

Tapi ngomongnya jawa medok ..
gw yakin,

elu monyetnya yus

transmigran x bre
tmen ane org madiun lahir di lampung kata die ortunya ikut program transmigrasi pas taun 80an

iya gan...60%suku jawa...artinya ada sekitar 4jt jawa di lampung...selebihnya campur2
.ane sendiri jawa gan...walaupun rawan tp didaerah tertentu...ga semua rawan....dan dilampung satu2nya daerah yg bahasa daerahnya jarang di pake kecuali di kampung mereka sendiri..klo dikota ya bahasa indonesia..ga kaya dipalembang atau di padang atau di jawa....emoticon-I Love Indonesia
Ruislag khan memang legal selama mengikuti ketentuannya. Trs masalahnya dimana?
nunggu perkembangan berita selanjutnya..
terus status tanahnya gimana tuh nanti?
emoticon-2 Jempol
gw yakin,

Demi Hotel Pemkot Bandar Lampung Korbankan SDN 2PalapaDemi Hotel Pemkot Bandar Lampung Korbankan SDN 2Palapa
Baydeway..ini pasukan mo di kemanin bray