suckingadohAvatar border
TS
suckingadoh
sup telur :menu sehat aman untuk sakit tipes, bahkan makan malam.
pagi gana waktu kecil, anepernah gejala tipes(typhoid), kalau sekarang seh bukan gejala lagi, udah beberapa opname malah 2 kali dan 1 kali tapi berobat jalan. bukan jalan-jalan pengobatannya lo.
emak (i love you mak) pun kasian soalnya kalo tipes kan ga boleh makan yang di goreng atao makanan enak2 lain, apalagi mie instan (alhamdulillah skearang dilarang ama doktermakan mie instan ).

akhirnya mak ane pun menemukan menu yang cocok meski ane lagi sakit tipes, bisa makan makana lezat. menu ini dah ane modifikasi, terutama kalau makan malam, biar ga makan nasi ama sup mulu atao telur rebus
untuk menu yanga asli bikinan mak ane waktu tipes, komposisinya adalah
1. telur ayam
2. air 2 gelas (400ml)
3. bawang merah 3 siung
4. bawang putih 1 siung
5. garam secukupnya
caranya, masukkan siapkan wajan, terus masukkan air dan panaskan. masukkan telur begitu air mendidih. dan masukkan juga bawang merah dan bawnag putih, dan garam ke wajan berisi air. aduk pelan biar telur tidak menempel di wajan. kalau di aduk terlalu keras atau cepak, bentuk telurnya rusak ga mirip telur goreng. kalau sudah matang angkat dan siapkan di angkok. bisa untuk lauk bisa juga tanpa nasi.
tapi kalo yang menu ane sekarang, terutama kalao mulut lagi blangkemen(istilah jawa untuk pengin makan) tapi ga pengin makan nasi takut gendut (padahal tetep aja gendut), menunya ane modif. menu2 di atas ane tambahin sosis, potongan sayur (kecil, jangan besar soal biar cepat matang). mau di tambah suiran daging ato jamur juga boleh.
insallah lezat dan tidak bikin gendut, amakn kalau malam2 pengin makan. daripada makan mie instan malam2 malah bahaya.

i love you mak
saus seger ane
0
17.4K
70
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan