orangsakawAvatar border
TS
orangsakaw
Panduan Pendaki Pemula
hai hai agan sekalian balik lagi nih, cuma mau share info buat yang baru melakukan pendakian, emm gimana yah, namanya juga baru pengalaman saya sih pas baru ngedaki itu tuh ribet banget bawa ini lah bawa itu lah, sampe sampe kenangan masa lalu pun di bawa hahaha
aduh maaf maaf jadi baper gini emoticon-Big Grin

oya kalo buat yang mau tau persiapan apa aja buat yang baru mau ngedaki saran sih baca panduan dulu, kalian bisa baca Panduan Pendaki ini nih, biar kalian ga ribet bawa barang yang ga di perluin apalagi kaya ane tadi diatas gan emoticon-Big Grin

emmmh kayanya ada yang kelupaan nih, oya selain baca panduan kalian juga harus wajib dan kudu di dampingi, awas jangan di dampingi mantan tapi yah tar yang ada kalian malah cari tebing lagi haha, maksudnya di dampingi sama gaid atau senior kalian yang emang udah ahlinya atau berpengalaman dalam mendaki, kalian juga bisa nih ngedaki bareng sama komunitas satu ini Kopac Adventure soalnya ane juga dulu pernah join ngedaki bareng mreka gan, anak anaknya asyik dan di jamin ga nyesel deh, oya ada cewenya juga loh emoticon-Big Grin

hem dah dulu ah udah mulai inget mantan lagi nih haha
sekian dulu dan salam kopi hangat dari pegunungan.
Diubah oleh orangsakaw 28-03-2017 13:15
0
1.5K
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan