livingindenialAvatar border
TS
livingindenial
Sore tadi ane ngomong ke istri ane, "Sayang, aku suka sama orang lain".
Code:

my title is already self-explanatory

disclaimer
ini id bukan prime, dan mungkin ga akan pernah jadi prime
ane kaskuser dah lumayan lama, sehingga perlu agak-agak anonymous sedikitlah

latar belakang
ane pria 30an awal, merried sudah 5tahun namun belum dikaruniai momongan.
istri ane juga sepantaran, early 30s.
saat ini ane bekerja di perusahaan konsultan IT besar, karir lumayan dengan penghasilan yang diatas rata-rata
bisa dibilang ane rising star lah emoticon-Ngakak (S)
kerja ane adalah sales manager, sehingga cukup sering jalan ketemu prospect dan client
dan terkadang harus menyembunyikan marital status ane

namun selama 2 tahun terakhir, praktis ane menjalani hidup yang datar-datar aja, engga ada antusiasme sama sekali. Baik di kehidupan rumahtangga maupun dalam karir
tapi semua berubah 6 bulan yang lalu setelah bertemu miss X, salah satu client ane yang baru
awalnya meeting biasa dikantor, berlanjut ke lunch meeting diluar, entertain after office, akhirnya malah sering jalan bareng
kebetulan chemistry-nya masuk dan ngomongnya nyambung, karena kebetulan interest-nya sama
bisa dibilang baru kali ini ane nemu client yang seperti dia

awalnya "hubungan" ane dan dia baru sebatas imajinasi, istilahnya selingkuh pikiran aja kali
tapi lama-lama berubah jadi rasa penasaran, dan (anehnya) miss X juga punya perasaan yang sama
relationship yang harusnya professionally, malah kebawa jadi personally
dia bilang suka, ane juga bilang suka. Selanjutnya bisa ditebak lah...
(sampai saat ini miss X belum tau kalo ane udah merried)

fast forward, ke sore hari ini
pulang kerja, seperti biasa istri menyambut, bukain pintu gerbang, cium tangan lalu bawain tas ane masuk rumah
sambil minum teh, ane basa-basi dikit dengan istri, ngomong muter-muter dulu
ane jelasin proyek dengan miss X progressnya sejauh mana, ane ngajak makan miss X kemana aja
sampe akhirnya ane bilang ke istri ane, bahwa kayaknya ane dan miss X kayaknya udah bukan sekedar teman

*selanjutnya blank sesaat, kemudian teriakan, tangisan dan lemparan barang*

sekarang
istri ane pergi sementara untuk menenangkan pikiran, entah sampai kapan
sedangkan ane dirumah muter-muter sendirian, don't know what to do
sambil mikir, haruskah awalnya ane rahasiakan dari istri ane, atau jujur namun dengan resiko seperti ini endingnya

Code:

life is a matter of choices

disitu ane mulai kepikiran,
jika 8tahun yang lalu ane engga ketemu istri ane, dan menikah 3tahun kemudian, mungkin hubungan ane dan miss X bisa jalan lancar
haruskah ane jujur ke miss X (sampai sekarang pun miss X belum tau kalo ane udah merried), dengan resiko ending yang bisa jadi sama seperti istri ane

pikiran-pikiran liar dengan berbagai macam skenario mulai muter-muter dikepala ane
agak aneh, orang dengan strong engineering background seperti ane yang biasanya berpikir praktis, sekarang tidak bisa mencari solusi sama sekali
mungkin ane akan ketawa kalo lihat diri ane sendiri di cermin
jam 1 pagi, seperti orang linglung ngetik di kaskus,
ataukah cukup tidur dan menunggu besok, whatever happen

==== post history ====

Update 1 on page 4created on 22/03/2017 jam 22:52
Update 2 on page 8 created on 25/03/2017 jam 22:59
Diubah oleh livingindenial 25-03-2017 16:00
0
34.3K
312
Thread Digembok
Urutan