alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58cd59e6d9d77001238b4568/ask-asus-k46ca-ram-slot-2-tidak-terbaca
[ASK] ASUS K46CA, RAM Slot 2 tidak terbaca
permisi suhu, langsung aja ke judul yang saya singgung, jadi RAM tambahan di slot 2 saya skrng tidak terbaca,
awalnya saya pakai win7ultimate dgn 1 ram aslinya (2GB), trus saya beli RAM lagi untuk slot 2 (4GB) type CORSAIR DDR3 153200707601988 pastinya sblm beli udh konsultasi kok sama abangnya. dan setelah dipasang bisa terbaca.

seiiring berjalannya waktu, saya ganti ke win.10.enterprise N 64bit, sampe skrng saya pake windows ini. setelah instal, kebaca juga, ttp dengan RAM 2+4 seperti saat pakai win7
terus saya iseng buka RAM dan copot, pengen tau bedanya rasa Win.10 dengan RAM 2 dan RAM 2+4
selang 1 minggu, saya pasang lagi, eh malah gk kebaca yg di slot 2nya.

ada yg tau solusinya, soalnya dlm keadaan system Win.10 diawal saya pake ttp kebaca, kok skrng malah gk kebaca ya emoticon-Sorry

Quote:ini capturan CPU Z nya gan
dan pertanyaan saya juga, channel diatas tertulis single, apa itu mksdnya saya gabisa meke 2 slot RAM ya?
oh iya, buat tambahan
klo agan2 yang jawab RAMnya gk Compatible, coba minta tolong jelasin gan, soalnya RAM asli sama yg baru saya beli itu, pas pake win.7 dan win.10 (diawal) itu kebaca.
jadi saya pikir ini Compatible kok, nah loh. emoticon-Hammer2