alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58ccf6fad675d476448b456a/tutorial-install-android-studio
Tutorial Install Android Studio
HALLO AGAN AGAN

Disini Ane mau ngasih sedikit tutorial atau cara Install Android Studio Pasti udah pada taulah apa itu Android Studio atau ada yang belum tau ? emoticon-Roll Eyes (Sarcastic) emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)

Nih Ane sedikit jelasin apa itu Android Studio

Tutorial Install Android Studio

Android Studio adalah Lingkungan Pengembangan Terpadu - Integrated Development Environment (IDE) untuk pengembangan aplikasi Android, berdasarkan IntelliJ IDEA . Selain merupakan editor kode IntelliJ dan alat pengembang yang berdaya guna, Android Studio menawarkan fitur lebih banyak untuk meningkatkan produktivitas Anda saat membuat aplikasi Android, misalnya:

Sistem pembuatan berbasis Gradle yang fleksibel
Emulator yang cepat dan kaya fitur
Lingkungan yang menyatu untuk pengembangan bagi semua perangkat Android
Instant Run untuk mendorong perubahan ke aplikasi yang berjalan tanpa membuat APK baru
Template kode dan integrasi GitHub untuk membuat fitur aplikasi yang sama dan mengimpor kode contoh
Alat penguji dan kerangka kerja yang ekstensif
Alat Lint untuk meningkatkan kinerja, kegunaan, kompatibilitas versi, dan masalah-masalah lain
Dukungan C++ dan NDK
Dukungan bawaan untuk Google Cloud Platform, mempermudah pengintegrasian Google Cloud Messaging dan App Engine

Itu lah Sedikit pengertian apasih Android Studio. Dan Sekaranag ane mau ngasih tutorial cara install Android Studio....

CEKIDOOOT
Spoiler for ANDROID STUDIO:

Segitu dulu tutorial dari ane. Mohon Maaf apabila masih berantakan thread nya emoticon-Embarrassment emoticon-Embarrassment

SELAMAT BERKREASI RIA BERSAMA ANDROID STUDIO
salah kamar gab
Ane gk mudeng masalah kek ginian.Bahasa pemrograman gk terjangkau sama ane gan.
Kalo ane en yuser gan 😄
Ane bkn programer gan emoticon-Cool
kaga nyampe otak ane bre emoticon-Berduka (S)
Gak ngerti gan....
emoticon-Salah Kamar
emoticon-Salah Kamar gan, masuk di forum programmer
kalo misal udah selesai install terus emulatornya black screen gimana tuh gan?