alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58ccf3a3a09a3921378b456b/fakta-tentang-kartu-remi
FAKTA TENTANG KARTU REMI

FAKTA TENTANG KARTU REMI

Selamat datang di thread ane gan,pada kesempatan kali ini ane bakal ngebasas beberapa fakta tentang kartu remi,gakpake basabasi langsung aja kita bahas
emoticon-Toast emoticon-Toast emoticon-Toast

1.JUMLAH KARTU

FAKTA TENTANG KARTU REMI
Jumlah 1 deck kartu remi yaitu 52,jumlah tersebut diambil dari jumlah minggu dalam 1 tahun
Yaitu ada 52 mkinggu.

2.4 SIMBOL (WARU,WAJIK,KRITING,HATI)

FAKTA TENTANG KARTU REMI
Simbol tersebut bukanlah sembarang simbol,melainkan simbol tersebut melambangkan 4 musim dalam 1 tahun yaitu ada musim dingin,musim panas,musim semi dan musim gugur.

3.KARTU KING HATI

FAKTA TENTANG KARTU REMI
Kartu king hati adalah satu satunya king yang dalam kartu remi yang tidak memiliki kumis dan satu satunya king yang menusukan pedangnya kearah kepala atau yang biasa disebut dengan "The suicide king"

4.QUEEN WARU
FAKTA TENTANG KARTU REMI
Queen waru merukan satu satunya kartu queen yang menghadapkan mukanya kearah kanan
Sementara queen yang lain menghadapkan mukanya ke arah kiri.

5.WARNA PADA KARTU
FAKTA TENTANG KARTU REMI
Tau kah agan agan bahwa warna pada kartu remi mempunyai arti tersendiri yaitu mewakili siang dan malam,warna merah mewakili sianghari dan warna hitam mewakili malamhari

Terimakasih telah mampir di thread ane gan,dan jangan lupa...
FAKTA TENTANG KARTU REMI
Udah pernah baca kayaknya
manteb,baru tau ane ni nice inponya gan
Udh tau ane gan emoticon-Cool
Quote:Original Posted By adrlima
Udah pernah baca kayaknya

baca lagi bray biar makin pinteremoticon-Ngakak
tambahin fakta joker gan emoticon-Leh Uga
Sekop,artinya pekerja keras.Pekerja tambang batu bara,minyak bumi-emas hitam.Keriting melambangkan benua afrika&dunia ke 2 yg jadi jajahan kaum imperialis.Hati melambangkan cinta&seksualitas,hal yg selalu digaungkan dunia barat.Wajik? Mungkin ada teori konpirasinya.emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By nofik.akhmad
Sekop,artinya pekerja keras.Pekerja tambang batu bara,minyak bumi-emas hitam.Keriting melambangkan benua afrika&dunia ke 2 yg jadi jajahan kaum imperialis.Hati melambangkan cinta&seksualitas,hal yg selalu digaungkan dunia barat.Wajik? Mungkin ada teori konpirasinya.emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Begh, ini baru tau ane gan 😄
kalo joker artinya paan gan, emoticon-Request
Wowwwww syekali bray..... emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By suzer0
tambahin fakta joker gan emoticon-Leh Uga

faktanya joker adalah musuh dari betmen wkwkwkemoticon-Ngakak
kartu as watu paporit nganeh emoticon-Cool
nais inpo gan emoticon-2 Jempol

bawa ane bandar judi emoticon-Hansip
Quote:Original Posted By Aiiano
Begh, ini baru tau ane gan 😄

Terima kasih gan.emoticon-Ngakak
Ntaps bre emoticon-Angkat Beer
Joker kok ngga ada bre ?

beh, mantep bener, ente jadi dewa judi cocok tuh bre.. emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By combozombie

faktanya joker adalah musuh dari betmen wkwkwkemoticon-Ngakak

joker = heath ledger emoticon-Cool emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By luthfiyedu20
beh, mantep bener, ente jadi dewa judi cocok tuh bre.. emoticon-Ngakak

Ya gk lah bre,mereka bikin kartu kek gitu pasti ada maknanya&gk asal jadi.Ada simbol,ada makna.Ada angka,ada matematikanya gan.Yg bikin kartu remi pasti orang jenius.Mirip sama catur ato domino.Meski cuma permainan,toh butuh mikir yg luar biasa gan.emoticon-Ngakak

cocoklogi dr mana lagi nih gan emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Paling keren idola ane
"The suicide king"
emoticon-Cool