alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58cc9667582b2e47378b4567/rahasia-bikin-kopi-enak-tanpa-gula-alternatif-gula-nih-gan-banyak-pilihannya
icon-hot-thread
Rahasia Bikin Kopi Enak Tanpa Gula, Alternatif Gula Nih, Gan Banyak Pilihannya!
Rahasia Bikin Kopi Enak Tanpa Gula,
Alternatif Gula Nih Gan Banyak Pilihannya

Sesempurna apa pun kopi yang kamu buat, kopi tetap kopi,
punya sisi pahit yang tak mungkin kamu sembunyikan.
= Dewi Lestari =

[ HT# 092 ]

Salam hangat, sehangat kopi seduh pagi ini man-temans, gan end sista emoticon-Peace
Bersama
ISKRIM kali ini mau bahas soal kopi, ane yakin Kaskuser disini 70% adalah pecinta kopi, sotoi..hahaha! Nah, berbicara minum kopi tentunya tiap orang beda selera kepekatan dan manisnya. Ada yang bilang minum kopi manis kurang bagus buat kesehatan dan isi kantong. Faktor inilah yang mendorong ane untuk berbagi 'rahasia' cara bikin kopi enak-nikmat tanpa gula, meskipun yang didapat tetap ada manisnya, namun ini dengan rasa manis yang beda dan tentu saja lebih sehat. Nggak pake lama nih ane buka rahasianya..check in shoow gan emoticon-Cool

Bagi pecinta kopi rasa manis tentunya tidak disarankan terlalu manis dan terlalu sering mengkonsumsinya, sebagai alternatif bisa kita gunakan bahan lainnya yang ada di dapur seperti kayu manis, jahe, jeruk lemon, dan lain sebagainya.

1

Spoiler for :

2

Spoiler for :

3

Spoiler for :

4

Spoiler for :

5

Spoiler for :

6

Spoiler for :

7

Spoiler for :

8

Spoiler for :

guk

sumur: racikan mamang suha (x*pix*p cafe) | sotosop: iskrim | sumur gambar: oom gugel

>> Rekomendasiin HT, gan <<

Main ke koleksi HT iskrim dan thread lainnya
>> klik disini gan <<

emoticon-Nyepi emoticon-Leh Uga emoticon-Nyepi

pertamax cuma untuk TS

komentar ntaps kaskuser
emoticon-Leh Uga

Quote:Original Posted By ibamfx
yang paling enak ya pake kayu manis gan, selain ada manisnya, aroma nya itu yang bikin seger gan, belum lagi sangat baik untuk stamina atau kesehatan kita gan, seperti orang orang australi gan, rempah favorit mereka adalah kayu manis, manisnya pas, aromanya hangat,, harganya nggak mahal

Quote:Original Posted By Petruskanisius
cara menyeduh membedakan Rasa Gan Iskrim.

Ada beda saat kopi diseduh dengan cara di seduh air panas termos, air mendidih, atau di rebus langsung.

Kalau mau di kombinasikan seperti di trit agan enak di tuang air mendidih, pemilihan kopi nya juga harus pas.

Robusta - Arabica blend, 20gram di rebus dalam 100mL air, mantep Gan... Tanpa gula.

Quote:Original Posted By abizaidan
pernah dikasih kopi racikan temen orang madura
ada campuran beras dan jagung.. begh.. enak banget..
sayang udah lama ga ketemu temen tsb

Quote:Original Posted By greengeckoijo1
Pake kental manis mah bukan tanpa gula. Susu kental manis itu adalah krimer gula tinggi dipakein perasa susu emoticon-Big Grin
Tapi yang laen boleh tuh idenya emoticon-Big Grin

Quote:Original Posted By duaporsi
yang dicampur susu kental manis tuh gan menurut ane yang enak dan cocok di lidah emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By littlehood
sekarang udah banyak warung kopi yang make bahan tambahan ini.. jadinya lebih enak banget padahal mah bahan tambahannya mudah dan ga mahal tapi harga jualnya berkali kali lipat dibanding kopi hitam biasa..

Quote:Original Posted By callipso21
Lebih enak kopi tubruk gan, pakein garem seujung sendok + jeruk nipis emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By channo
pake susu kentel manis enak, tapi sama aja ma gula kali ya...

pake kayu manis juga enak, tapi masih kurang manis...

kalo yg lain ane belom pernah coba krim emoticon-Embarrassment

Quote:Original Posted By johnlemotz
ane plg demen kopi murni gan...akhir2 ini kalo bikin kopi ane udah gak pake gula gan.cman mnumnya dtemenin gedhang goreng ato gedhang godog buat nmenin rasa paitnya kopi,dijamin mak enyus dah....hehe

emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By evenou
Pake butter yg paling nikmat emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By abizaidan
minum kopi mint pernah
tapi bukan pake daun mint
pake permen mint.. ane aduk sampe larut
emoticon-thumbsup

Quote:Original Posted By win_solution
pake gula merah lbh Sedep, cobain deh emoticon-Cool

....

Ane demen sama kopi sasetan,cuma 1rb.Praktis.Salam iskrim,guk...guk.
Begh, kalo kopi dicampur dengan bahan yg ts contohkan memang masih layak konsumsi,
Tapi kopinya harus murni, kebanyakan kopi yang dijual udah campuran.
Kalo kopi campuran harus pake gula kalo mau rasanya enak gan 😊
campuran butter lebih masuk akal, rahasia lain yg agan tawarin klo dicmpur jdi bukan bentuk kopi lgi gan
tpi itupun tergantung penikmatnya gan, klo ane lebih suka rasa ori dri kopi itu sndri
boleh bolehhhh...
boleh dicoba..
yg pakai kayu manis ini asik kayaknya..
kalau pakai kental manis udah biasa sih gan emoticon-Angkat Beer
gue lebih suka kopi tanpa gula, biar pait rasanya, kayak paitnya lika-liku kehidupan.
Quote:Original Posted By Aiiano
Begh, kalo kopi dicampur dengan bahan yg ts contohkan memang masih layak konsumsi,
Tapi kopinya harus murni, kebanyakan kopi yang dijual udah campuran.
Kalo kopi campuran harus pake gula kalo mau rasanya enak gan 😊

Tuul gan..kopi murni selalu terbaik...
Bukan sachetan emoticon-Wink

Quote:Original Posted By widostw09
campuran butter lebih masuk akal, rahasia lain yg agan tawarin klo dicmpur jdi bukan bentuk kopi lgi gan
tpi itupun tergantung penikmatnya gan, klo ane lebih suka rasa ori dri kopi itu sndri

Yup...krn kni udah bicara selera..jadi agak susah memisahkan dan membedakannya emoticon-Big Grin
Rahasia 2 kayak kopi jahe ya krim, cuma gak pake gula.....
emoticon-Rate 5 Star meluncur....
Dirumah cuma ada daun Kamboja
bisa gag dicampurin ma kopi
emoticon-Wakaka
Quote:Original Posted By linoleum123
Rahasia 2 kayak kopi jahe ya krim, cuma gak pake gula.....
emoticon-Rate 5 Star meluncur....

Makasih udah mampir emoticon-Kaskus Bangetemoticon-Sundul Up
Quote:Original Posted By wahyu3auv3
Dirumah cuma ada daun Kamboja
bisa gag dicampurin ma kopi
emoticon-Wakaka

Buat ente bisa dicoba gan..bis itu tinggal di azanin... emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2 candaa gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By iskrim
Buat ente bisa dicoba gan..bis itu tinggal di azanin... emoticon-Ngakak emoticon-Hammer2 candaa gan emoticon-Big Grin

Ternyata ente tau ya rasanya tu daun
emoticon-Wakaka
Ane pikir cuma ane doank yg pernah nyoba
Quote:Original Posted By wahyu3auv3
Ternyata ente tau ya rasanya tu daun
emoticon-Wakaka
Ane pikir cuma ane doank yg pernah nyoba

Ane adanya ganja gan...ganjen nan manja...wkwkwk emoticon-Leh Uga
ora pedulius sing pentingus ngombenium emoticon-Leh Uga
Quote:Original Posted By nasgorbasi
ora pedulius sing pentingus ngombenium emoticon-Leh Uga

Jiaaaah kemana aja ente gan....

Ya gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By iskrim
Jiaaaah kemana aja ente gan....

biasa muter muter tanpa tujuan emoticon-Leh Uga