wikimusicAvatar border
TS
wikimusic
Ini Lho Gan Alasan Kenapa K-Pop Banyak Banget Fansnya!
Apa yang terlintas dipikiran Agan & Sista ketika mendengar kata K-Pop? Dancenya yang keren? Lagunya enak-enak atau penyanyinya yang cakep-cakep?

Nyatanya, itu adalah hal-hal umum yang bikin orang begitu tergila-gila sama K-Pop loh Gan Banyak artis dan boyband atau girlband Korea yang begitu digemari baik di negara asalnya maupun di belahan dunia lain, termasuk di negara kita. Nah melihat wabah musik K-Pop sudah bener-bener menyebar dan larut di negara kita, maka Ane tertarik untuk bikin trit tentang alasan mengapa sih K-Pop begitu banyak penggemarnya di dunia?

Setelah banyak-banyak baca dari berbagai sumber baik dari Korea sendiri, luar negeri hingga di Indonesia itu sendiri akhirnya Ane menemukan berbagai macam alasannya, ini dia:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Merunut sejarahnya, K-Pop itu pertama kali hadir sekitar tahun 1930-an untuk melawan begitu hebatnya hegemoni musik Jepang di Korea. Dan barulah pada tahun 1970-an musik Korea menjadi raja di rumahnya sendiri, dan kemudian menjalar ke negara-negara lain termasuk Indonesia hingga detik ini. Konser-konser para musisi K-Pop selalu penuh sesak, bahkan banyak fans Kpop yang ramai sampai histeris menyambut kedatangan para artis K-Pop di Bandara.

Nah bicara konser nih Gan, tahun 2017 ini sejumlah nama-nama top K-Pop bersiap menggelar konsernya di beberapa negara di Asia Tenggara lho, tak terkecuali di Indonesia. Contohnya nih bintang keren So Ji Sub, akan ngadain jumpa fans, lalu rencana Bangtan Boys (BTS)untuk tour ke Asia, EXO yang akan tampil di Singapore dan Kuala Lumpur, dan gak ketinggalan Lee Dong Wook siap menghibur para penggemar setianya di kawasan Asia Tenggara.

Berakhir sudah trit Ane yang menganalisa secara mendalam mengapa musik K-Pop begitu banyak penggemarnya didunia. Punya pandangan lain Gan? Komeng yuk, yang the best bakalan Ane taro di Pejwan.

Thanks ya Kaskuser..
emoticon-Jempol

aksa688Avatar border
aksa688 memberi reputasi
1
51.5K
289
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest