cihennyAvatar border
TS
cihenny
[HELP&DISKUSI&SHARING] Hasil Jual Property Bisnis Apa?
Dear Kaskuser Penghuni Forum Entrepreneur Corner

Perkenalkan Nama Saya David kebetulan sudah jadi penghuni kaskus lama sejak 2008
saya sekarang dagang parfum original baik online maupun shop..kebetulan dalam waktu yang tidak beberapa lama lagi
saya akan dapat penghasilan dari jual property(nilai tidak usah disebutkan ya gan) pokoknya hasil menjual sebuah property di Jakarta(pasti uda tau lah kisaran brp kan hehe)

Nah ane ingin dung minta bantuan atau diskusi or sharing or penawaran investor juga boleh ane bgng pgn bisnis baru tapi apa ya?(kriteria ane sebutkan dibawah) karena bisnis yang ane jalanin sekarang menurut ane tidak terlalu feasible karena :
1.Modal Bisnis Parfum Gede(ya iyalah barangnya aja mahal)
2.Banyak Stok Mati(Karena parfum banyak macemnya gan ga semua bisa laku)
3.Menyambung nomor 2 makanya duit untung ga keliatan karena keputer terus dan kadang jadi barang mati yang lama lakunya
4.Margin yang sudah terlalu tipis karena sudah banyak kompetitor disana kemari main banting2 harga dimana sebenarnya untuk bisnis parfum margin tersebut sangatlah tidak masuk akal..tetapi pasar berbicara kita nga bs apa apa(pasti entrepreneur tahu maksud ane)
5.kalaupun ane naik jd importir perputaran uangnya sangat lama sekali karena bayar duluan cash dan harus kasih tempo ke toko itu aja minimal 1 bulan atau 2 bulan uang ane mendem

nah kriteria bisnis yang ingin saya geluti :
1.Modal besar oke gpp ,perputaran cepat..margin tipis no problem yang penting barang habis atau minimal tidak ada barang mati banyak seperti stok parfum
2.Bisnis ini sustain alias kebutuhan nya selalu ada(contoh misal menjadi supplier A or supplier B atau supply ke pabrik/eksportir)
3.Bisnis ini harus bisa based in Jakarta karena ane skarang masih handle bisnis parfum ane selama blm dpt bisnis baru susah kalau harus stay atau bulak balik luar kota

bisnis yang ga masuk kriteria ane : konveksi.kuliner.franchise.distro,...saya mau REAL BUSINESS para entrepreneur pasti tau maksudnya apa heheh

mohon baget parah entrepreneur atau penghuni forum ini atau pun sesepuh ane minta wejangan..nasihat...sharing nya..karena ane pelan2 ingin tinggalin bisnis ini karena sudah sangat tidak feasible ...sekarang blm ane bs tingalin karena u know lah cost hidup dan banyak cicilan...

semoga thread ini membawa berkah dan juga bisa membantu ane dan sesama
terima kasih banyak atas bantuannya

David Sulistio
WA 081212231861
Diubah oleh cihenny 16-03-2017 19:50
0
1.3K
6
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama