TaiOAvatar border
TS
TaiO
Penipuan Barang Branded oleh Yulianti Zulfikar
Jadi gan cerita ini berawal dari perkenalan pertama gw sama Yuli*nti Zulfik*r di awal tahun 2016 (01/02/2016). gw kenalan pertama kali itu karena di kenalin sama temen lama gw (temen terpercaya kok). jadi di kenalin nya itu karena si temen lama (sebut saja X) itu jadi investor si Yuli ini. Investor buat tas2 branded gitu gan (hermes). Biasanya bisnis si X itu lancar lancar aja, karena di Indo udah ada buyer dan X invest ke Yuli, terus di beliin deh tas nya, bawa ke indo, dan di bayar, lalu X dapet untung deh. tapi akhir tahun 2015 kata X barang pada ketahan tuh di Cukai, jadi di re-export dan akhirnya kelamaan deh nyampe Indo. Buyer indo pun mundur dan barang jadi susah di jual. Itulah awal pertama gw di kenalin sama si Yuli di awal tahun 2016. emoticon-Takut
Nah karena si X ga gitu tau barang (maklum doi investor) jadinya gw berhubungan langsung sama Yuli via whatsapp. awalnya biasa Yuli ngirim2 foto tas yang minta di jual dengan harga dll. Tapi gw saat itu belom bisa ngejual tuh karena masih sibuk ini itu, jadinya gw cuma nawarin ke beberapa orang yang gw kenal deket aja. dan belom laku2 tuh...emoticon-No Hope
Gw jadinya chat2 Yuli kalo ad yang nanya barang yang Yuli pernah ngirim aja. itu pun banyakan orang cuma nanya2 doang, jadi tetep belom melakukan transaksi sedikitpun saat itu. emoticon-Ngakak
Sampe akhirnya sekitar bulan Oktober, karena ada lagi yang tanya tentang barang yang pernah Yuli kirim, gw chat lagi deh dia, nah kali ini chat berlanjut karena Yuli nawarin beberapa barang lainemoticon-Matabelo

(sebelom nya gw udah buat kronologis di pdf gan, jadi foto2 yang gw masukin ada sedikit tulisan2 gw juga ya gan haha dan kalo agak emosi mohon maklum ya gan... emoticon-Malu )

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: