alexa-tracking

4 Kuliner Indonesia ini Makin Enak karena Dibungkus Daun

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58c76c44a09a39041c8b4567/4-kuliner-indonesia-ini-makin-enak-karena-dibungkus-daun
Sebagai negara plural, tidak mengherankan jika Indonesia memiliki beragam kebudayaan/tradisi yang unik dan menarik. Tradisi membungkus makanan dengan daun misalnya. emoticon-Matabelo

Meski perkembangan teknologi semakin pesat, tradisi unik ini ternyata belum dapat ditinggalkan oleh sebagian besar penduduk Indonesia. Alasannya? Sudah jelas. Beberapa makanan tradisional diklaim lebih lezat ketika diolah atau disajikan di dalam daun. emoticon-Jempol

Penasaran dengan jenis-jenis makanan tersebut? Yuk simak ulasan lengkapnya, sebagaimana dilansir dari berbagai sumber.

Makanan Tradisional yang Makin Lezat Disajikan Dalam Daun

Lontong

Quote:

Gudeg

Quote:

Pepes

Quote:

Otak-otak

Quote:

Kalian harus bangga dengan Indonesia karena makanan ini hanya dapat ditemukan di Indonesia. emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

sumber: http://lifestyle.okezone.com/read/20...dibungkus-daun
nagasari jg enak bre
Lemper ga ada brayemoticon-Cool
Ane bantuemoticon-Sundul Up
emoticon-Sundul Up
emoticon-Sundul Up
jadi pengen makan pepes tahu
nasi bakar emoticon-Big Grin
Anehnya ane malah lebih doyan lontong plastik drpd daun emoticon-Mewek
emang ye kgak pernah ketuker tuh rasa yang bener bener tradisional sama bukan, yang alami lebih mantep bro
emoticon-Cool
pecel daerah jawa bree solo atao jogja terutama enak bngt pk daun emoticon-Betty
nasi padang gak kemasuk ya gan emoticon-Wakaka
lapar .......................................................emoticon-Mewek
pecel pincuk bree
pepes + nasi panas emoticon-Leh Uga
nasi bakar pastinya gan..hehe
Lontong dan otak otak bray apalagi kalo pake sambel kacang, beh sadappp emoticon-2 Jempol
arem-arem juga enak gan emoticon-Big Grin
Jadi sedep kalo pakai daun bry
Nasi kuning gak ada neh emoticon-Cool
Makanan kesukaan Ane semua ini Gan... emoticon-Genit
Padahal masih banyak lagi makanan yang enak klo dibungkus pakai daun Gan... emoticon-Malu

Gemboked by Simanjuntak... emoticon-Cool