alexa-tracking

Dilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak Ingat

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58c766baddd770d94e8b4569/dilaporkan-gelapkan-aset-sandiaga-uno-berkilah-tak-ingat
Dilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak Ingat
Suara.com - Calon Wakil Gubernur DKI Jakarta nomor urut tiga Sandiaga Uno mengklaim tidak mengingat pernah terlibat jual-beli tanah yang berujung pada dugaan kasus penggelapan aset, seperti yang dituduhkan etua Dewan Direksi Ortus Holdings Edward Seky Soeryadjaya.

Klaim itu merupakan bantahan Sandiaga setelah yang bersangkutan dilaporkan ke Polda Metro Jaya, dengan tuduhan penggelapan aset terkait proses penjulan tanah di Jalan Raya Curug, Tangerang Selatan, Banten, tahun 2012 silam.

"Tidak ingat saya, asli tidak ingat. Saya mesti cek dulu. Saya baru lihat laporan ini, saya tidak mengerti kasus ini, dan akan konsultasi dengan tim advokasi dan tim hukum," kata Sandiaga di Jakarta, Selasa (14/3/2017).

Sandiaga mengatakan, belum mengetahui secara detil substansi serta esensi pelaporan itu. Meski demikian, ia mengakui sangat menghargai proses hukum.

"Tapi, dari nama-nama yang ditunjukkan, saya mengerti ini adalah mantan istrinya pak Edward Soeryadjaya yang merupakan guru dan mentor saya, Fransiska Susilo itu," tutur Sandiaga.

Sehari sebelumnya, Senin (13/3), kuasa Edward bernama Fransiska Kumalawati Susilo mengungkapkan telah melaporkan Sandiaga ke Polda Metro Jaya dengan nomor berkas LP/1151/III/2017/PMJ/Dit.Reskrimum.

”Sandi menggelapkan aset berupa lahan kurang lebih seluas satu hektare,” kata Fransiska. Atas tuduhan tersebut, Fransiska menduga Sandiaga melanggar Pasal 372 KUHP tentang Penggelapan.

Fransiska mengungkapkan, Edward—yang merupakan putra pendiri Astra Internasional William Soeryadjaya—pernah mengajak Sandiaga menyelesaikan persoalan tersebut secara kekeluargaan. Tapi, tawaran itu justru tidak digubris.

"Terakhir saya coba hubungi Sandiaga lewat Whatsapp, tapi tidak dibalas," kata dia.

Selain melaporkan Sandiaga, Fransiska menuturkan pihaknya juga turut melaporkan seseorang berinisial AT yang disebut-sebut sebagai rekan bisnis Sandiaga.

http://m.suara.com/news/2017/03/14/101330/dilaporkan-gelapkan-aset-sandiaga-uno-berkilah-tak-ingat
1 ha doang, bodo ni sandi
Klo gelapin punya org ya sebisa mungkin ga diinget inget lah
Auh ah gelap, makanya gak inget emoticon-Embarrassment
coba di OKE OCE kan pak biar inget
Gelapin aset untuk keuntungan pribadi aja dia gak inget, gimana nanti ditagih janji-jani manis ke masyarakat??? Paling jawab "sudah lupa tuhhh"... Salam oke ocroott

Dilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak IngatDilaporkan Gelapkan Aset, Sandiaga Uno Berkilah Tak Ingat
HAHAHAHAHA
ada aja nih kasus-kasus lama bermunculan
biasa pura 2 lupa emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk emoticon-Wkwkwk
Klo nyuruh bugil DP inget gak pak..wkwk..
Jangan bilang kriminalisasi ya...,yg gugat bapak angkat lo tuhemoticon-Hansip
Udah jadi EEK pun.
Mahluk terlicik yang pernah ada....antek cina aseng
kalo semua kebobrokan dia inget2 terus .... kapan berani maju jadi Cawagub ? emoticon-Wakaka
jadi gubernur ntar tak ingat janji janji emoticon-Wakaka
Quote:

siapa yg bikin nih
emoticon-Wow
Nah lho, berantem sama anaknya William Soeryadjaya..
Bukan orang sembarangan nih, sama2 punya duit, sama2 pengusaha, dan sama2 tau aturan seharusnya.
Penipu latar belakang nya. Malingvkundang
ga bakal inget lah, wkwkwk..

gmn nanti sama rakyat, pasti tidak ingat jugakemoticon-Big Grin
Ayo pak Sandi, jangan kayak pak Anies suka ngeles. emoticon-medicine

Ntar kalau ada yang nanya "Panama Papers" apa juga akan dijawab ngga inget?
Tanah 12 m aja ditilap
Apalagi apbd 70 t

Gpplah seiman boleh kok korupsi menurut bani bumi datar emoticon-Ngakak