zheeppj78Avatar border
TS
zheeppj78
Mitsubishi Eclipse Cross: Gantinya Outlander Sport?
Yeayy, setiap abis motor show pasti banyak produk baru yang bisa di bahas. Kali ini kita bahas dari motor show yang paling deket dulu, yaitu Geneve Motor Show. Sebenernya banyak banget mobil-mobil hot yang bisa diangkat dari perhelatan otomotif tersebut, tapi yang ini mungkin bisa lebih menarik karena ada nyerempet-nyerempetnya ke Indonesia.

HEHEHE

emoticon-Ngamuk

Mitsubishi Eclipse Cross

Ngeliat desainnya depannya, kyknya agak-agak mirip Pajero Sport ya gan? Mitsubishi Dynamic Shield khas gaya mitsubishi. Ini adalah cross over, tapi ane belum tahu ini bisa dibandingkan dengan CRV atau sekelas Outlander Sport. Kita lihat dari ccnya gan, sbntr lg ane bahas..

Menurut informasi, Mitsubishi menyuntikan Eclipse Cross dengan mesin 1500cc direct injection turbo dengan transmisi CVT 8 percepatan.
ngeliatnya sih bakalan agresif banget gan, mirip Outlander Sport cuma lebih gesit. Untuk pasar luar negeri, Mitsubishi juga memberikan mesin diesel 2200cc turbo, kalau masuk sini laku nih.. soalnya ane lumayan pecinta diesel, tapi untuk sekelas outlander hanya Tucson aja yang mempunyai dapur pacu diesel.

Ada teknologi baru lagi gan, namanya Mitsubishi Super All Wheel Control. Ini adalah teknologi penggerak empat roda yang sudah terintegrasi dengan sistem pengeraman Active Yaw Control. Selain Weeww ane kurang ngerti sih yang terakhir, ada yang bisa jelasin??

Segitu aja berita dari ane gan, menurut ane kalo masuk bakal laku sih melihat pasar cross over lagi rame-ramenya. gimana menurut agan?

sumur
0
30.1K
186
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan