alexa-tracking

Travel Blogger Indonesia Ini Sudah Go International, Bikin Iri Ngelihatnya GanSis!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bd1970a2c06e3d2c8b4567/travel-blogger-indonesia-ini-sudah-go-international-bikin-iri-ngelihatnya-gansis
Travel Blogger Indonesia Ini Sudah Go International, Bikin Iri Ngelihatnya GanSis!
Quote:Siapa coba yang tidak suka jalan-jalan?emoticon-Blue Guy Peace Apalagi kalau bisa sampai ke luar negeri, tentu seru banget! Kalau gansis suka jalan-jalan, tentu gansis sering banget dong kepoin Instagram para traveller atau backpacker, entah dari dalam maupun luar negeri emoticon-Ngakak (S)
Gansis sadar gak sih, kalau ada travel blogger sekaligus Instagrammer Indonesia yang beken dan wajib gansis kepoin? Ini daftarnya! emoticon-I Love Indonesia (S)

Quote:1. Pergi Dulu – Adam & Susan
Dua pasangan ini menikah di Bali pada tahun 2012, dan sejak itu memulai perjalanan keliling dunia. Bahkan, mereka tak memiliki pekerjaan tetap. Berbekal Sony A6000 serta iPhone6, mereka menampilkan foto perjalanan yang mengagumkan. Seru banget deh stalking Instagram mereka berdua!
-> Instagramnya GanSis <-

Quote:2. Kartu Pos Insta
Ide kartu pos sendiri didapat saat perjalanan. Tentu gansis ingin memberitahu keluarga atau kerabat lain yang gansis sayangi saat perjalanan, bukan? Jika intip akun ini, gansis bakal melihat konsep unik seperti foto-foto di dalam kartu pos.

Quote:3. Dua Ransel - Dina & Ryan
Dina berasal dari Surabaya, sedangkan suaminya Ryan berasal dari Canada. Mereka berdua memulai petualangan mereka sejak tahun 2009, dan telah mengunjungi lebih dari 40 negara hanya dengan dua backpack mereka.

Quote:4. Travel Junkie - Bowie
Bermula dari tahun 2010 sejak peluncuran blog-nya yang berjudul The Travel Junkie, sejak saat itu Bowie telah mengelilingi banyak negara, dan bahkan diundang untuk berkunjung dan meliput aneka kota di mancanegara.

Quote:5. Junanto Herdiawan
Merupakan seorang ekonom dan pengajar ilmu filsafat, Junanto Herdiawan diam-diam menyukai dunia travelling dan kuliner. Dia mengabadikan perjalanannya dengan cara "melayang" atau teknik levitasi.

Quote:6. Lost Packer - Sutiknyo
Merupakan seorang fotografer sekaligus videografer, Sutiknyo memiliki hobi jalan-jalan alias travelling. Tak heran, kalau foto-fotonya selalu keren dan tulisannya pun bagus.

Quote:7. Swanky Traveller - Amalla
Wanita berambut pendek ini memang berprofesi sebagai seorang travel consultant. Tentu saja pekerjaan ini nyambung dengan hobinya yaitu travelling. Berbagai negara telah dikunjungi olehnya bersama dengan teman-teman baru.

Quote:8. Catatan Perjalananku - Fahmi
Pemuda satu ini memang doyan banget jelajah keluar negeri. Dengan usia-nya yang tergolong muda dan masih di bawah 30 tahun, saat ini Fahmi sedang mengambil Working Holiday Visa selama 1 tahun sambil menjelajah di Australia.

Quote:9. Her Journey - Anggey
Gansis pasti bakal iri banget melihat akun Instagram yang keren dari cewek satu ini. Foto-fotonya sangat unik dan menggambarkan kalau dia - sangat - menikmati hidupnya.

Quote:10. Girl Eat World - Melissa
Mungkin gansis belum mengetahui cewek yang ternyata orang asli Indonesia ini. Padahal, Melissa sudah sangat dikenal dunia karena posting foto-foto Instagramnya yang tergolong sangat unik. Merasa tak ada yang bisa mengabadikan momen jalan-jalan, akhirnya dia pun posting foto makanan yang dia coba, dan sejak itu namanya menjadi terkenal.

Sumur

emoticon-Rate 5 Star Jangan Lupa Tinggalkan Jejak GanSis emoticon-Toast
Pertamax ane amanin gan emoticon-Cool
keduax
Woow..kalo duit dan waktu ada mah gampang aja mau travelling ke bulan juga..
Wah jadi mupeng emoticon-Mewek
keknya asik ya bsa keliling dunia emoticon-Rate 5 Star ya gan
gua udah go international engga yaa? emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
its all about money......
mytip myadpenture natgeograpik yg gw tau emoticon-Ngakak
woooow emoticon-Wow
Quote:Original Posted By lantis0749
Woow..kalo duit dan waktu ada mah gampang aja mau travelling ke bulan juga..

nahh itu gan,,, kudu ada keduanya emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By approve.cc
Wah jadi mupeng emoticon-Mewek

hajaarrrr gan cuuuusssss emoticon-Ngacir2

Quote:Original Posted By unuk.unuk.mulih
keknya asik ya bsa keliling dunia emoticon-Rate 5 Star ya gan

asik banget gan,, hahahaaa nikmatin idup baru emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By tHe_fRee
gua udah go international engga yaa? emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)

lha agan sendiri gimana emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By blezzernet
its all about money......

much money gan emoticon-Malu

Quote:Original Posted By letek.kopi
mytip myadpenture natgeograpik yg gw tau emoticon-Ngakak

jalan jalan terus yaakkk gan emoticon-Ngakak
bagus
teruskan berkarya
emoticon-ricebowl
Quote:Original Posted By kinjengceking
nahh itu gan,,, kudu ada keduanya emoticon-Shakehand2

hajaarrrr gan cuuuusssss emoticon-Ngacir2

asik banget gan,, hahahaaa nikmatin idup baru emoticon-Matabelo

lha agan sendiri gimana emoticon-Matabelo

much money gan emoticon-Malu

jalan jalan terus yaakkk gan emoticon-Ngakak

ajakin ane gan emoticon-Traveller

ajakin ane gan emoticon-Traveller

lha ane aja belom pernah ke luar negri emoticon-Wakaka
lha ane aja belom pernah ke luar negri emoticon-Wakaka

ane doain gan ntar ajk ane
mantap , kpn y
Quote:Original Posted By funwithenglish
bagus
teruskan berkarya
emoticon-ricebowl

ayook gan kita ikutan emoticon-Ngacir2

ane doain gan ntar ajk ane

amin gan, moga ada banyak rejeki dan umur panjang biar bisa ikutan kek mereka emoticon-Cool
ayook gan kita ikutan emoticon-Ngacir2

amin gan, moga ada banyak rejeki dan umur panjang biar bisa ikutan kek mereka emoticon-Cool

amin
apa dayaku yang hanya berkeliling kota Bekasi emoticon-Takut (S)
Quote:Original Posted By NoMember
apa dayaku yang hanya berkeliling kota Bekasi emoticon-Takut (S)

apalagi ane gan cuman kliling kompleks doank emoticon-Hammer (S)