alexa-tracking

Habis inul ke windows 7 slot usb 3.0 jadi gak berfungsi gan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bd105ee052277b278b4568/habis-inul-ke-windows-7-slot-usb-30-jadi-gak-berfungsi-gan
Habis inul ke windows 7 slot usb 3.0 jadi gak berfungsi gan
Siang agan / sista semua,,

Ane punya problem dengan lapi Lenovo G40-45 AMD A6
Sehabis inul loh kok ini lepi slot usb 3.0 nya jadi gak berfungsi ya?

Sebelumnya instal wind 8 normal normal aja, abis ganti jadi wind 7 jadi gak berfungsi?
kira nya itu kenapa ya gan?

Mohon bantuanya gan Terimakasih emoticon-Shakehand2
Driver udah di install belum? dukung win7 gak drivernya?
Drivernya instal dlu, plg gmpang pke Driverpack Solution
Quote:Original Posted By ogeng98

Quote:Original Posted By dickaoppai

Ane udh coba instal driver dri web lenovo blum ngaruh jg gan, kagak ada driverpack solution gan masalah nya.
Itu drivernya gan. Biasanya utk laptop baru driver di web g support win7.
coba cek di BIOS ada pengaturan USB 3.0 ga.., dulu pernah nemu di lenovo jg lupa serinya..., di BIOS ada pengaturan USB 3.0 Controller, kalo itu di 'disable' nanti USB berfungsi normal di win7 tapi jadinya kek usb 2.0
Kalau g ada harus diinstal drivernya gan..., klo g ada driverpack, coba cari di devid.info, cek hardware ID usb nya di Device Manager.
Quote:Original Posted By pakdesastrow
coba cek di BIOS ada pengaturan USB 3.0 ga.., dulu pernah nemu di lenovo jg lupa serinya..., di BIOS ada pengaturan USB 3.0 Controller, kalo itu di 'disable' nanti USB berfungsi normal di win7 tapi jadinya kek usb 2.0
Kalau g ada harus diinstal drivernya gan..., klo g ada driverpack, coba cari di devid.info, cek hardware ID usb nya di Device Manager.

Wah bisa begitu ya kasus nya gan kudu setting di bios, oke gan ane cek di bios nya sekalian cari driver di device.info
Quote:Original Posted By yayanyamada17

Ane udh coba instal driver dri web lenovo blum ngaruh jg gan, kagak ada driverpack solution gan masalah nya.

Driver dari website official lenovo, cuma satu atau ada berapa pilihan,
kalo ada berapa pilihan, coba yang lain.

Seringkali produsen, walau seri yang sama, untuk beberapa produk
mereka menggunakan produk yang lain. (beda chipset)

Quote:Original Posted By visiart

Cuma ada 1 pilihan driver dri web lenovo nya, udah ane coba jg driver chipset amd APU belum normal juga, cek di bios pun gak ada settingan untuk usb 3.0
Coba driverpack online, jadi ngak perlu download driverpacknya.
Driver Pack Online Official
Coba driverpack online, jadi ngak perlu download driverpacknya.
Driver Pack Online Official

Udah fix gan, kemaren ane salah ambil driver rupa nya yg 32bit yg di download, sekarang udah normal abis download driver chipset amd nya

Quote:Original Posted By dickaoppai

Quote:Original Posted By pakdesastrow

Makasih buat semua yg udah sempet komen dan ngasih info sekarang usb 3.0 udah normal lagi emoticon-Shakehand2
Quote:Original Posted By yayanyamada17

Makasih buat semua yg udah sempet komen dan ngasih info sekarang usb 3.0 udah normal lagi emoticon-Shakehand2

Sama2 gan, tapi alangkah baiknya ente kasih info disini apa yang ente lakukan, sehingga kalau ada yang punya problem sama akan sangat terbantu
Sama2 gan, tapi alangkah baiknya ente kasih info disini apa yang ente lakukan, sehingga kalau ada yang punya problem sama akan sangat terbantu

Ane instal driver dri sini:

http://devid.info/p430458/AMD+USB+3....ost+Controller (dari salah satu agan yg sudah komen di sini)

Kemaren salah nya adalah ane gak restart laptop nya setelah habis instal driver tersebut (murni keteledoran maaf sekali lagi)