alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/58bcf748ddd770e3748b456a/korea-tak-sebatas-k-pop-amp-k-drama-tapi-juga-punya-variety-show-sekeren-ini
Korea Tak Sebatas K-Pop & K-Drama, Tapi Juga Punya Variety Show Sekeren Ini!
Sayang Banget Hidup Lo Gan, Kalau Cuma Tau K-Drama & K-Pop Doang emoticon-Cape d...!

Emang bener ga bisa dimungkiri kalau yang namanya invasi budaya korea ke beberapa negara asia lain tak ada lain adalah invasi budaya K-Pop yang begitu mewabah, tak cuma sampe di situ saja gan bahkan kaum muda mudipun seakan terbius dengan akting dari berbagai korean actres lewat K-Drama atau K-Movie. Padahal kalau ngomongin dunia hiburan dari negeri ginseng itu tak melulu dengan K-Pop atau K-Drama saja lhoo, bahkan mereka pun punya Variety Show yang begitu menonjol. Buat agan seantero Kaskus, ijinkan newbie untuk berbagai beberapa variety show yang bisa jadi tontonan alternatif yang bisa kalian pantengin, yang pasti buat kalian penggila budaya korea ini juga ok banget koq buat ditonton dan diikuti. Apalagi buat agan yang demen tontonan bergenre komedi, mendingan langsung aja Cekidot, Gan!

Quote:Quote:Kocaknya Jeong Hyeong Don dan rapper Defconn di Korean Weekly Idol
Rasanya buat agan yang udah pernah nonton Weekly Idol, pasti setuju kalau variety show yang satu ini pantas menyandang acara yang paling kece, Gan! Acara ini dipandu oleh komedian Jeong Hyeong Don dan rapper Defconn yang terkadang tingkahnya ini bisa bikin ngakak. Sementara untuk detail acara ini sendiri, Weekly Idol terdiri dari beberapa segment, diantaranya “Real Chart! Idol Self-Ranking”, “Idol of the Week”, “Random Play Dance”, “Profile Verification”, “Win Against Idol”, “Grill Idol”, “DoniConi Idol Call Center”, “99 Seconds Challenge”, dan “Idols are the Best!”. Dari pengalaman ane mantengin variety show yang satu ini karena variety show yang tiap minggu nya mengundang idol grup untuk melakukan misi atau tantangan yang host berikan. Jadi buat agan aganwati yang ngerasa fans berat budaya korea, rasanya wajib deh kalian tonton!.

Quote:Golden Tambourine

Golden Tambourine merupakan sebuah program yang mengusung konsep karaoke, pokoknya setiap orang bisa bersenang-senang terlepas dari apakah mereka seorang penyanyi yang baik atau bersuara jelek sekalipun. Variety Show yang satu ini emang sebuah program program ceria yang menunjukkan jika cewok dan cewek dari segala usia bisa datang bersama-sama dan bersenang-senang dengan karaoke.
Keseruan TV Show ini udah pasti semakin meriah dengan tingkah gila saat menyanyikan lagu, terlebih lagi acara ini dipandu oleh Jo Kwon, Chio Yoo-jung, Yoo Se-yoon, dan Shim Hyung-tak. Kalau menurut versi ane yah gan, yang menarik dari TV Show ini adalah dimana celebritis ini bernyanyi tapi dengan modal suara pas-pasan yang sudah pasti suaranya... Ah sudahlah,, mendingan agan pantengin aja sendiri dengan cara ngeTribe.

Quote:Freestyle Rankers 19

Satu lagi suguhan ala korea yang bisa jadi alternatif untuk agan tonton, Freestyle Rankers ini merupakan talk show yang dipandu oleh tiga host yang sering berdiskusi dengan mengangkat suatu topic. Yang menarik dari talk show ini sudah tentu karena menyuguhkan hal menarik dari sudut pandang berbeda. Dan terkadang ucapan konyol dari host pun seakan membuat acara ini makin meriah! Buat agan aganwati yang nge fans sama K-Drama & K-Pop, rasanya wajib juga mantengin Freestyle Rankers 19 karena terkadang idol group yang mungkin kalian suka pun bakal dikupas habis di acara ini. Kalau ane sih betah, karena mantengin Oh Sang-jin yang cool banget emoticon-Malu (S).

Quote:Petualangan Duo Ini Lanjut di 40’s Spring Episode 02
Kalau mungkin kalian udah terbiasa meratapi nasib dari alur cerita K-Drama, mungkin sekarang saatnya untuk refresh dengan nikmati suguhan yang berbeda 40’s Spring bisa jadi tontonan yang recommended nih gan! pasalnya acara yang satu ini menyuguhkan perjalanan duo pria yang sebenarnya umurnya udah tak muda lagi. 40’s Spring dibintangi oleh Kwon Sang-woo dan Jung Jun-ha yang usianya udah menginjak kepala empat alias 40an. Duh kayak apa keseruan dari perjalanan duo pria ini? Daripada ngayap ga jelas dan download file yang ga jelas, mending pantengin 40’s Spring dengan cara streaming via Tribe.

Giman gan, kira-kira agan bakal mantengin TV Show yang mana nih? Apapun variety show yang kalian pantengin tentu ini bisa jadi alternatif tontonan yang jadi pelengkap selain ngikutin K-Drama/K-Movie. Meskipun acara-acara tersebut biasanya disiarin di TVN, jangan khawatir karena kalian tetap bisa ngikutin kisahnya melalui Aplikasi Tribe. Tribe merupakan aplikasi layanan video online yang dapat diakses di smartphone atau tablet Android dan iOS, jadi buruan download Aplikasi Tribe dan pantengin variety show favorit lo dengan rajin NgeTribe aja Gans!
wah mantabh yah emoticon-Wow
ane cuma nonton running man variety dari sono
belom pernah nonton semua emoticon-Big Grin
saiyah selaku orang jahat

saiyah akan membuat acara kejahatan saiyah sendiri disana dengan aktor pembantu yaitu lee min ho dan lee cong wei

emoticon-Cool
ane doyan gb nya aje

paling running man ama law of jungle..juga the return of superman dulu pas tayang di tv
ane cman ntn runningman sama 2D1N
lom pernah nonton acara dr korea jenis apa pun .. nonton k-pop aja males krn takut nonton yg palsu2 emoticon-Wakaka
return of superman mana gan?

emoticon-Cool emoticon-Peluk
sedih ane baru tau
emoticon-Mewek
Quote:Original Posted By nextgirl
Sayang Banget Hidup Lo Gan, Kalau Cuma Tau K-Drama & K-Pop Doang emoticon-Cape d...!

Emang bener ga bisa dimungkiri kalau yang namanya invasi budaya korea ke beberapa negara asia lain tak ada lain adalah invasi budaya K-Pop yang begitu mewabah, tak cuma sampe di situ saja gan bahkan kaum muda mudipun seakan terbius dengan akting dari berbagai korean actres lewat K-Drama atau K-Movie. Padahal kalau ngomongin dunia hiburan dari negeri ginseng itu tak melulu dengan K-Pop atau K-Drama saja lhoo, bahkan mereka pun punya Variety Show yang begitu menonjol. Buat agan seantero Kaskus, ijinkan newbie untuk berbagai beberapa variety show yang bisa jadi tontonan alternatif yang bisa kalian pantengin, yang pasti buat kalian penggila budaya korea ini juga ok banget koq buat ditonton dan diikuti. Apalagi buat agan yang demen tontonan bergenre komedi, mendingan langsung aja Cekidot, Gan!

Giman gan, kira-kira agan bakal mantengin TV Show yang mana nih? Apapun variety show yang kalian pantengin tentu ini bisa jadi alternatif tontonan yang jadi pelengkap selain ngikutin K-Drama/K-Movie. Meskipun acara-acara tersebut biasanya disiarin di TVN, jangan khawatir karena kalian tetap bisa ngikutin kisahnya melalui Aplikasi Tribe. Tribe merupakan aplikasi layanan video online yang dapat diakses di smartphone atau tablet Android dan iOS, jadi buruan download Aplikasi Tribe dan pantengin variety show favorit lo dengan rajin NgeTribe aja Gans!

ane nonton we got married, running man, sama radio star ekwk
Coba 2D1N season 3 sama Knowing Brothers, gan. Kocak
owhh.. baru tau gan
penasaran sama 40s spring
asikan drama korea nya gan
udah titik ga pake koma!
Quote:Original Posted By kirashinigami
ane cuma nonton running man variety dari sono

sama gan varietynya cuman itu ama satu lagi yang ane suka Law of the Jungle
Law To jungle ane sering nonton, soalnya terlihat lebih real daripada Running man yang kaya di buat2 gitu emoticon-Hammer (S)
Quote:Original Posted By wolfzmus

Law To jungle ane sering nonton, soalnya terlihat lebih real daripada Running man yang kaya di buat2 gitu emoticon-Hammer (S)

hooh running man sekarang banyak settingannya
gak kayak episode2 yang dulu
kepop lagi emoticon-Cape d...
Quote:Original Posted By wolfzmus

Quote:Original Posted By kirashinigami

hooh running man sekarang banyak settingannya
gak kayak episode2 yang dulu

kelihatan banget yah settingan2 nya emoticon-Cape d...
Paling langganan nonton weekly idol sih, tapi belakangan nggak menggandrungi lagi.
Cuma emang reality show di Korea itu original, nggak pake nyontek dari mana-mana. Jadi punya ciri khas sendiri di hati pemirsanya.
Hal itu mungkin karena emang target audience dan budaya mereka di dunia hiburan yang kebanyakan boyband, girlband dan IDOL-an gitu, ya.
Kalo emang ada di Indonesia kayaknya belum tentu berhasil juga.